Дубликаты не найдены

0

Батарейные долбоёбы просто не понимают, что стучат они соседу сверху или снизу, а слушает их весь стояк.

0

И у них будет самый отвязный патихард ever :D

Похожие посты
462

Странные соседи

Странные соседи Странные люди, Жара, Соседи, Объявление, Аэрозоль

Увидел сегодня в подъезде. "Боевые отравляющие вещества" - впечатлило. К слову, стадион от дома в 15 метрах. Отделен газоном, тратуаром и деревьями. Подозреваю, что всему виной аномальная жара вторую неделю.

3463

Заметка всем курящим

Заметка всем курящим Сигареты, Возгорание, Свинство, Объявление, Соседи

Действительно, объясните, почему нельзя в пепельницы выкидывать окурки? На сигареты денег хватает, а вот маленькая пепельница...
Берегите себя и своих близких. Все могут оказаться на таком месте, не будьте мудаками

49

Филиал ада

Я живу в областном центре маленькой северной области с рождения. Последние 36 лет в хорошей трёхкомнатной квартире-ленинградке в центре города на втором этаже. Соседи сверху - семейная пара - заселились немногим позже нас, внешне благополучные, обычные люди. Со временем их семья стала расти, и на свет появились мальчики-погодки, а их трехкомнатная квартира стала шестикомнатной(объединили лестницей с трёшкой на четвёртом этаже). Старший сын родился и вырос здоровым, поступил в институт за пределами региона и давно покинул отчий дом, живёт на материке. Младший мальчик, к несчастью, болен каким-то расстройством -  то ли аутичного спектра, то ли близкого к синдрому Дауна, и живёт, разумеется с родителями. Мама всё время с ним, после его рождения никогда больше не работала, на улицу он выходит только в её сопровождении. Всё бы ничего, но вес этого, уже выросшего милого мальчика с характерными особенностями лица и поведения, больше 90 килограммов при росте около 160 см. И каждый божий день в районе 22-х часов на протяжении почти 7 лет он прыгает. Ежедневно. Без перерывов и выходных. Иногда ещё и орёт во время прыжков, как Тарзан в мультике. Я не знаю, по какой причине он это делает, но стены моей квартиры в буквальном смысле сотрясаются от трёх - пяти прыжков больного «мальчика», которые он исполняет от души, всем своим весом обрушиваясь на пол. Сила его ударов такова, что полный стакан воды перестаёт быть полным, закрытые межкомнатные двери могут открыться, посуда и люстра в большой комнате жалобно звякают, как  при землетрясении. Каждый день. Семь лет. Туша весом свыше 90 кг со всей дури прыгает на потолке. Сегодня кусочек потолка отвалился. Не просто штукатурка, а штукатурка с бетоном.Сразу для знающих оговорюсь, что штукатурка и грунт на потолке нанесены очень тонким слоем. Периодические беседы с родителями привели только к этому.

Вопросов  два: 1.) что делать, кроме переезда и ремонта, и 2) как и чем зафиксировать силу и ежедневность этих «прыжков»?

738

Испорченная звукоизоляция у соседей сверху

С августа прошлого года наша жизнь превратилась в ад... соседи сверху, продали свою квартиру... новые соседи сразу затеяли капитальный ремонт. В подъезде были развешаны объявления с извинениями о предстоящих работах и сбором информации о детях, которые могут спать в тихий час. Мы не отчаивались и надеялись, что люди адекватные , раз так подошли к этому вопросу... мы никогда так не ошибались...

Сыну 3 года, спит по расписанию с 13 до 16 - тихий час (бог с ним, хотябы до 15:00). Соседи проинформированны, сказали что проблем не будет. Спустя неделю систематических работ с 9 утра , до 21:00-22:00 было принято решение отвезти ребёнка на время к теще. Перфоратор не умолкал около 3 недель. Стали появляться гневные сообщения от других соседей. Все они игнорировались. Ребёнка оставить жить у тещи на долго мы не могли. За 2 месяца ребёнок жил дома около полутора недель. За это время : нас 1 раз залили. Мы на неделю(!) остались без верхнего Света в комнате, т.к. наши кабели идут у соседей сверху в полу - их поворедили при демонтаже пола. Постоянные отмазки что сегодня нет монтажника, завтра чего-то не получается , потом у них выходной ... бла...бла...бла... в итоге я вызвал из управляющий компании мастера - сделали за 1 день... Вхожили в положение как только могли... мы разрешали шуметь в тихий час, когда нашего ребёнка нет дома , если они не мешают другим соседям. Мы терпели Работы шуроповертом, дрелью, молотком вплоть до 23:00.

Работы шли больше 3 месяцев(обещали за 2-3 недели). То окна привезли не по размеру, то бригаду меняли, то двери не могут подобрать...

мы всегда шли на уступки, главное побыстрее закончить. Я , будучи на работе открывал им шлагбаум , чтобы им привозили строиматериалы, вывозили мусор... Мы надеялись на лучшее... Ох, как мы ошибались...

Ремонт подошёл к концу... основные работы сделаны. Полностью снесены и поставленные новые не несущие стены. Смена всей проводки. Снятие всех полов до перекрытий ( и на лоджии в 9 кв.м )

Натяжные потолки, полная замена санузла, и куча мелочи... и тут начался ад... слышимость в квартире стала нереальной... каждый шаг, каждый кашель, каждый чих мы слышим как в своей комнате ... включение крана , открытие дверей, окон. Как они ходят в туалет и как его спускают ... Мы как будто смотрим 24/7 стрим квартиры сверху... сначала обещали положить полас, будет меньше слышно( не положили до сих пор). Потом говорили, как привезут мебель будет меньше эхо... окей... привозили мебель полтора месяца. Привозили , разгружали и собирали исключительно после 21:00, т.к. Бабушка ( глава семьи ) имеет свой бизнес и работает до вечера. Сборка мебели в 23:00 стала нормой... все мои претензии игнорировались. В квартире живет Бабушка, Дочка и внучка...

Апогеем всему этому стал факт, что «Я ее бешу, они не будут под нас подстраиваться и сидеть как мышки в тихий час, и вообще делайте звукоизоляцию своего потолка» 

Мы выпали в осадок...

Испорченная звукоизоляция у соседей сверху Соседи, Ад, Слышимость, Звукоизоляция, Помощь, Длиннопост

В итоге каждый божий день... часов в 21:30 приезжают все соседи домой... начинается беготня по потолкам, падают и передвигают вещи... как то я звонил ей, а супруга из кухни слышала наш разговор через потолок...

Лежу сейчас ,пишу этот пост, ребёнок ворочается не может уснуть, время 23:30, а у соседей сверху приехал в гости внук... плачет , зовёт маму... а я лежу и слышу как Бабушка успокаивает его , играет... отчетливые слова... считалочки «1,2,3 урааа» ... нет... не ура... сил больше нет ...

Кто сталкивался с такими проблемами? Вызывать независимую экспертизу и измерять шум? Как обязать переделать ремонт? Помогите ...

Заканчиваю писать пост , время 00:04, ребёнок до сих пор плачет... слава богу сын и жена уснули... пойду и я постараюсь...

Показать полностью 1
185

Шумные соседи

Сосед над нами бывший нарик, в настоящее время алкаш прожженый.

Все попытки мирно решить вопрос не увенчались успехом.

Первые попытки были мирные разговоры, после чего ровным счетом ничего не менялось....

Было предпринято решение звонить нашим "доблестным полицаям", ну и что получается в итоге - они приезжают составляют административку, выходят из подъезда и вуаля опять музон на полную, вызвали второй раз снова все повторилось (это все в одну ночь!!!), ладно следующая ночь повторяется в точности как эффект бабочки. Ладно идем тут гулять днем,сидим на лавочке подходит участковый и спрашивает вы случайно не из второй квартиры - мы нет в ответ, мы с 4 этажа, далее участковый спрашивает а сосед с 5 вас не беспокоит - да бл*дь беспокоит, на что получаем гениальный ответ - ПОНЯТНО!!!! (что бл*дь понятно тебе?? вы что то будете делать?? в ответ нет не буду у меня район большой я не справляюсь).

В неделю таких звонков приходилось делать ровно столько, сколько дней в неделе, ничего не менялось на протяжении 1,5 лет.

Далее решено было действовать другими методами - в частности, с регулярностью раз в неделю вырывать провода из щитка, после чего сосед приходил на "базары" с ножами, отвертками и прочими предметами (этот метод помогал ровно на ночь, как только наступало утро -  ему все восстанавливали электрики).

Был еще один полуметод)) слушал он постоянно радио и дабы как то хотя бы подпакостить приобрел я фм-трансмиттер (русская смекалка рулит) и записал на флешку писклявый звук, вот так и развлекались пару недель, пока не допер его мозг, что есть еще диски.

Все эти методы работали, но не эффективно, решено было перейти к физической силе, звоню веселым ребятам плотного телосложения, приезжают, объясняют по хорошему что так делать нельзя, (обошлось без мордобоя) первую ночь как мыши сидели, зато на следующий вечер слушал Ленинград с 24-00 до 06-00, после чего лег спать, в итоге 3 часа на сон и на работу. Тут маленькое пояснение - со мной живет жена и 2 детей, поэтому силовые методы решил оставить как последнюю точку аргумента.

В общем через два дня решили повторить разговор, но уже более в грубой форме. Стучим в дверь и..... я даже впал в ступор, открывает сосед в руках газовый ключ, но вишенкой на торте стал тот вид что мы узрели на полу, лежит тело собутыльника с пробитой головой весь в крови, первая мысль что делать? а выхода был один и наверное самый правильный - втащить соседу, что и было сделано с превиликим удовольствием, дальше звонить полицаем, в скорую.

Пока ехали блюстители закона и скорая, сосед находился в глубокой отключке и грех было не воспользоваться ситуацией, зашел в квартиру, повырывал все провода из техники что мешала нашему сну и спокойствию. По приезду блюстителей написал объяснительную и они решили забрать соседа в отделение (это первый раз когда они реально сработали и увезли его), что касается собутыльника - заяву катать не стал от мед. помощи отказался!!!

После данного инцидента, где то через пол года подрослось немного с финансами, квартира была продана и мы переехали уже в двухкомнатную квартиру на последний этаж КАРЛ!!!. Но как я выбирал новую квартиру.... В подъезде молодежи практически не живет, одни старики, тишина. Даже поначалу непривычно было.

P.S. а мораль сей басни такова - никто кроме тебя тебе не поможет и законы писаны не для простых граждан!

Вот такие пассажиры бывало мирно отдыхали под дверями)))

Шумные соседи Соседи, Ад, Соседи сверху, Первый пост
Показать полностью 1
534

Когда самого достали соседи, можно найти тех, у кого дела еще хуже

В поисках ответа и возможно даже утешения, можно наткнуться на интересные истории. Вот собственно одна из них... 

В 2003 году мы переехали на новую квартиру, вначале все было хорошо, большинство соседей были хорошими, спокойными... даже квартиранты в соседней квартире были просто ангелами! 5 лет спустя (мирной и спокойной жизни), квартиранты с соседей квартиры съезжают и переезжает хозяин квартиры... Вначале мы думали что это даже к лучшему, но увидев страх на лицах большинства соседей заволновались и решили поинтересоваться у старожил подъезда, кто этот хозяин...

Оказалось, что квартира очень долгое время сдавалась по причине того, что хозяин квартиры находился в тюрьме, а позже в психиатрической лечебнице за убийство (наш "новый" сосед убил и расчеленил своего друга во время пьянки)... Конечно мы начали паниковать, звонить по соответствующим инстанциям и узнавать, почему его отпустили и в каком состоянии он находится... В милиции нам сказали, что он переведен в псих. лечебницу и не находится под их контролем, далее мы позвонили в больницу и нам сказали, что он освобожден из-за нехватки мест для других пациентов, а т.к. его состояние сейчас не вызывает опасений он может жить и у себя дома. Мы устроили скандал, но что нам ответили, что нам не стоит волноваться, что сейчас зима, а обострение у него будет только весной и осенью, и нам следует позвонить им в случае если кто-то будет находиться в опастности... И мы звонили и не раз, на что нам ответили, что ничего сделать не могут и них нет мест...

С этого момента начался просто кошмар... К нему домой начали ходить какие-то странные личности, бомжи, алкоголики и т.д. Каждый вечер они орали до 5 утра, были постоянные драки, каждое утро мы находили на площадке какого-нибудь человека лежавшего либо пьяным, либо избитым....

Что мы с соседями только не делали звонили в милицию, в псих. больницу, писали жалобы во все инстанции... БЕСПОЛЕЗНО... Моя мама даже звонила, его маме (т.к. она являлась его официальным опекуном) и просила забрать его, чтоб он жил с ней, т.к. он не должен был жить один... в ответ было лишь, что она сама знает, что ей делать с сыном.

Так прошло 3 года борьбы и постоянных стрессов, мы уже подумывали съехать из этого дома... Но в один день спокойно сидя у себя дома, к нам начали ностойчиво стучать и звонить в дверь... Посмотрев в глазок мы ничего не увидели, т.к. свет на площадке был выключен (было около 21 вечера) и было очень темно... мы спросили кто это, на что услышали поток нецензурной брани и требование выйти из квартиры (в орущем человеке, мы узнали нашего психа-соседа) и решили не открывать дверь. Через 10 минут (видимо зайдя в свою квартиру) он начал бить в нашу дверь топором (благо у нас была советская железня дверь) в этот момент мы не на шутку испугались и начали звонить в Буран... Мы ждали Буран 30 минут (ксатити говоря отделение РУВД нашего района в соседнем дворе с нами) и все это время он орал как бешеный и бил в нашу дверь топором, мы уже думали сейчас он ее сломает, но наш "стремительный" Буран наконец таки приехал и сосед быстро забежал в квартиру. Тут вышли все соседи и начали просить их забрать его в СИЗО или в псих. больницу, т.к. он мог убить кого-нибудь.... На что стражи нашего порядка ответили, что не могут войти в квартиру, т.к. это частная собственность и они не имеют права... После 30 минутного спора мы решили пойти спать и написать заявление уже завтра...

Но утром наш сосед выпругнул из окна и погиб...

Вот такая история войны с нашим соседом...

Так, что на своем опыте могу сказать, что милиция в борьбе с соседями не помощник, единственное, что вы можете сделать это поговорить (припугнуть) с соседом или хозяином квартиры, а если он не понимает, просто терпеть... 

513

Переезд на свалку.

Купили с мужем квартиру в новом микрорайоне, тут хорошо. Всё ухожено, чисто, много детских площадок, хорошие дороги, прям красота. У нас в подъезде чисто и уютно, было... Пока в квартиру на 1-м этаже не заселилась семья идиотов. Муж,жена и 2-е детей. Одному лет 13,другому лет 10. Вот иногда смотришь на ребёнка и понимаешь,что дебил и вырастет дебилом. Так и с этими. Как-то раз возвращаюсь с работы, захожу в подъезд и вижу картину - этот 13-ти летний придурок отливает на почтовые ящики. Меня это так выбесило, я высказала всё,что о нём думаю и потащила к родителям разбираться. На что получила ответ в стиле: "Ну бывает!". За полгода жизни этого семейства тут, весь 1-й этаж разрисован маркером какими-то закорючками, они наверно зовут это граффити. Половина почтовых ящиков выломала,дверцы с вмятинами,замки выбиты. Лифт весь разрисован, в нём висело зеркало, которое было сначала тоже разрисовано,а потом вовсе разбито. Родители курят в подъезде, превратив его в свалку. У них по началу хватило ума поставить банку в качестве пепельницы, потом видать они поняли,что так тушить сигареты неудобно и начали тушить их об стену, оставляя чёрные следы. Уже засрали всю стенку. Ну и плюс, бычки уже не в банке валяются,а прям на полу. Порой там бывают и пачки из-под сигарет. Многочисленные жалобы жильцов на родителей и разговоры с ними ни к чему не привели, в ответ теперь только хамство. Самое печальное, что эту квартиру они именно купили, поэтому выселить их никак. Администрация района отвечает,что ничем помочь не может и управы на этих сволочей нет. При этом, ремонт в подъезде делать никто не хочет, и на это есть одна причина - эта сучья семейка, они всё-равно всё превратят в срач. Сегодня снова видела акт вандализма, 10-ти летний утырок стоял и долбил ногой дверь лифта. Моё присутствие его не смутило и он продолжал хреначить ногой в дверь. На крик "Ты что,охренел???" быстро развернулся и слинял на улицу. Уборщица уже повеситься готова от нашего подъезда, ибо там ежедневно жуткий срач. То бычки,то шелуха от семечек, то бутылки из-под пива. Под окном этой семейки есть клумба, которую они добросовестно засрали тоже. В общем, у меня настолько накипело,что я уже готова всех этих сволочей убить медленно и мучительно, но меня останавливает УК РФ. Если у кого-то была похожая ситуация, напишите,как вы с этим боролись. Мы думали, что переехали в хорошее место, оказалось, что на свалку.
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: