Урок из Европы. Будьте осторожнее в гостях.

История о простых русских мужиках за границей !

Случилось это лично со мной и моими коллегами по работе примерно в 2011 году в столице Венгрии – Будапеште.

Отправились мы туда всей дружной компанией на совещание так сказать. Ну немного для понимания скажу, что эти совещания, в компаниях подобно нашей, проводятся 1-2 раза в год в какой-нибудь забугорной стране, как правило оно длится 5-7 дней и сопровождается прогулками по городу и распитием спиртного, естественно это происходило в конце дня ближе к вечеру, после утомительных рассказов о том какие мы все замечательные или плохие, какие планы на следующий год и как нам действовать в бизнесе дальше.

В этот раз совещание случилось именно в Будапеште. Все проходило как всегда днем промывание мозга, вечером его восстановление путем прогулок по городу и общения на отвлеченные темы за кружечкой холодного пивка.

И вот наступает последний день командировки! Все рады, что все закончилось и мыслями практически дома. Нас свозили на экскурсию по городу и уже в конце дня мы сидели в гостинице с ребятами, нас было 4 человека, и думали как нам провести остаток времени с пользой и поинтереснее чем обычно!

Надо сказать, что Венгры к нам русским настроены мягко сказать недружелюбно, на экскурсии русско-говорящий гид неоднократно повторял, что именно мы русские разгромили весь Будапешт при якобы освобождении от фашистов и из-за нас у них в стране не все так хорошо. В общем нас там не любят. Но вечером не смотря ни на что мы решили отдохнуть и путем выяснения через интернет самых лучших (по отзывам соотечественников) и интересных мест типа клубы бары и т.д. решили пойти в ночной клуб подрыгаца.

Сделав выбор мы вызвали такси через ресепшен (которое подъехало буквально через 5-7 минут) и поехали назвав адрес клуба в ночное путешествие! Добравшись до места (у них все такси официальные со счетчиком) мы отдали на наши деньги примерно 700 рублей (ехали минут 10). Вышли осмотрелись и пошли в ночной клуб(вход примерно 500р. с человека).

Когда мы туда зашли, то сразу поняли, что это не совсем то, что мы хотели и ожидали. Опишу обстановку: Народа как утром в маршрутке (жопа к жопе), сидеть не где и не на чем, по факту только танцпол и барная стойка, из меню только тяжелое бухло, музыка правда не плохая, ну и конечно на 10 ребят 1-2 девушки, ах да еще мы не угадали с одеждой и прической, там все как один в кроссовках, легких майках, у парней прическа как у Криштиано Рональдо, короче мы там были не в тренде и не в тему. Походили, потолкались, побухали часик полтора и вышли на улицу.

Несмотря на позднее время (часа 2 ночи) мы решили продолжить наше веселье и не где-нибудь, а в стрип-баре. Сделаю маленькое отступление.

В Будапеште очень много разных стрип-баров, они не большие но их много, возле входа в него обычно стоят молодые тетки, которые на разных языках мира, в зависимости от твоей национальности, зазывают в эти бары на так сказать «посидеть-поглазеть», типа вход бесплатный, а там уж внутри как получится и т.д. За всю неделю наглядевшись снаружи на эти холлы-бары, мы решили, что вот время и пришло надо бы заскочить, тем более с клубом вышла пичалька, да и жены наши далеко, и вообще мы отдыхаем!

Изрядно выпившие и довольные новой идеей мы подошли к таксисту (они стоят в очереди за клиентами вдоль дороги и естественно официально оформлены, все как положено). Из всех нас четверых я единственный знаю английский язык, соответственно вся коммуникация с местными происходит через меня, к слову в Венгрии практически никто не знает ни английский, ни русский, все говорят на местном за исключением работников заведений, гостиниц и таксистов. Так вот я как единственный кто может объяснить таксисту, куда и зачем нам нужно ехать, стал объяснять ему, что дескать нам надо бы в самый лучший strip-bar, где будет стриптиз пиво и радость, на что он мне на вполне понимаемом английском сказал, что ноу проблем он знает такое место и будет нам и стриптиз и пип-шоу и если нужно секс и все-такое! Ребята обрадовались, я поддержал и мы поехали!

Ночной Будапешт, музыка, мы все веселые в предвкушении событий! Ехали мы примерно минут 20 в какие-то дебри города. В итоге наш «спаситель» таксист доставил нас к заведению у которого была только одна мааааленья вывеска «Strip-Bar»и два бугая на входе. Таксист дружелюбно попросил оплатить поездку по счетчику (оказалось порядка 1900 руб.), ох*ев мы рассчитались, не хотелось портить настроение, тем более никто кроме меня не мог спорить и доказывать таксисту, за что так много и какого хрена в конце концов, а мне в тот момент не хотелось лишних проблем.

Вообщем мы прошли краткий фэйс-контрол и нас пропустили внутрь (вход был бесплатный). Местечко конечно не забуду никогда! Полумрак два диванчика со столиками (куда нам и предложили присесть), напротив маленькая сценка с двумя шестами, куча огромных качков (это охрана как я потом понял) из которых выделялся один самый огромный на вид крайне не дружелюбный негр метра 2 ростом и весом килограмм так 180 (я таких только в фильмах видел). Ах да, что меня удивило мы были в этом заведении из клиентов одни! Девушки которые работали в этом баре были там же, но на втором ярусе т.е. типа как балкончики с лесенкой. Увидев клиентов они дружно сбежали вниз (человек 8), включилась музыка и две из них стали изображать стриптиз.

Честно говоря я бывал в стрип-барах России и видел как девчонки стараются, чтоб произвести впечатление на окружающих. Но когда я увидел как ТАМ!!! Это просто п*здец какой-то: вышли две страшные селедки подошли к шестам и нехотя как-будто их кто-то заставил, а они при этом не спали дня 3 стали обниматься с шестом, тупо танец на сельской дискотеке двумя руками держась за шест. Потом они как по команде сняли лифаны бросили их своим коллегам, которые стояли рядом и болтали о своем, (вышли они все кстати просто в трусах и в лифчиках) и через минуту музыка сменилась, стала потише, стриптизерши выдохнули и присоединились к беседе к коллегам по цеху, а к нам подошла девушка в одежде, видимо официант, дала нам меню и удалилась. Все это происходило под бдительным взглядом толпы охранников-качков.
Мы веселые со своими приколами и шуточками стали выбирать из ассортимента, чтобы нам такое выпить (из еды там ничего не было, да и не зачем), параллельно поглядывая на потенциальных спутниц вечера.

Судя по ценам в меню я понял почему вход бесплатный. Бутылка 0,33 Heineken- 630 руб. на наши Российские рублики. Но умерла так умерла, взяли мы по бутылки пива и тут началось! Как только нам принесли пиво девушки оживились и стали подсаживаться к нам для общения и знакомства. Одна из них хорошо говорила на английском, остальные общались жестами. Соответственно т.к. я один понимал о чем идет речь, я был переводчиком для всех присутствующих. Разговор был примерно такого содержания: откуда мы, зачем в их стране, чем занимаемся и зачем пришли.

Объяснив ситуацию и ответив на все вопросы нас рассадили так сказать для нашего же удобства за разные столики по 2 человека и та которая была самая резвая и разговорчивая предложила нам VIP-танец........для каждого отдельная девушка прямо там же на диване! Не долго посовещавшись мы, уже возбужденные от вида женских тел согласились, тем более стоило это всего-лишь один бокал вина для каждой из ( 600р.-0,5 вина). В тот момент меня смутил один факт: мы с ребятами сидели за разными столиками и они мне периодически говорили, что нужно сказать той или иной барышне, а я напрягаясь переводил все это персоналу заведения, но как только зашла речь о ВИП-танце, один из друзей попросил меня (вежливо без лишних слов) объяснить их главной, что он хочет другую конкретную «вон ту» девушку для вип- танца..... и как по волшебству без моего перевода они всё поняли и через 5 секунд с ним сидела именно та о которой он мне и говорил. Я тогда не придал особого значения случившемуся факту, подумал, что видимо по жестам определили. Позвал официантку, заказал 4 бокала для девушек и......заиграла какая-то мелодичная музыка под которую 4 девушки, стоящих строго каждая перед одним из нас, как по команде сняли лифчики, бросили их куда-то и стали извиваться (реально никакой пластики, мой домашний пес при встрече лучше двигается).

Это подобие Вип-танца продолжалось примерно минуты 2-3, затем музыка стихла и они как ни в чем не бывало, одели бюстгальтеры и продолжили с нами (через меня) «беседы» говорили мы о многом, в основном о нас, я спросил можно ли рассчитываться безналом по карте, потом я узнал что все качки это охрана, а на х*я их так много, дк это чтоб не убегали не рассчитавшись клиенты, ну или вдруг кто приставать к «девочкам» будет, особенный акцент был сделан на негре-мутанте, который якобы в тюряге пол жизни провел и убьет любого за не хер делать (я и не сомневался)! ...

Так бы все и продолжалось, но вдруг одному из моих друзей, назовем его Коля, захотелось немного больше чем просто танец с сиськами и он, отведя меня в сторонку, начал что-то мямлить типа, узнай как тут с сексом у них в баре и за сколько денег все это можно устроить. Я напрягаясь от того, что нас как-то особо внимательно стала слушать охрана и окружающие танцорки, предложил Коляну выйти на улку и там на свежем воздухе без лишних ушей, попытаться его отговорить от бредовых идей. Но...не тут-то было!!!! При нашем с Колей подходе к выходу из злачного места, нас встретил один из качков, который на ломаном английском объяснил нам, что какбэээ... выход из бара возможен только в случае расчета и получения соответствующего чека об оплате «услуг», на что я дружелюбно кивнул и пошел рассчитываться (расчет у них был за барной стойкой). Улыбаясь девчонкам и продумывая диалог с Коляном я подошел к стойке и без задней мысли попросил счет объяснив, что мы не уходим, а просто нужно выйти поболтать, на что улыбчивая девушка (которая была нашей официанткой) начала что-то долго считать и в итоге выдала мне рукописную квитанцию на оплату ...
Этот момент я буду помнить до конца своих д