Упала производительность ноутбука

Упала производительность ноутбука Ноутбук, Ремонт ноутбуков, Ноутбук неисправность, Компьютерная помощь, Помощь

Здравствуйте, товарищи. В очередной раз обращаюсь к вам за помощью. Уж не обижайтесь, безвозмездно...
Беда пришла откуда не ждали. Днём пользовался ноутом и было все нормально. Выключил его, поставил телефон на зарядку к ноутбуку ( и раньше так делал, все было нормально) ноут был отключен от сети.
Вечером при включении ноутбука к сети - стартовать он отказался, не горел индикатор зарядки, но кнопку питания ноль эмоций. Через минуту включился, я сразу обратил внимание на долгую загрузку, но загрузка прошла успешно, хоть и долго. Запустил танки, ФПС вместо обычных 70...90 в районе 25...40. Удалил все моды - не помогло. В других играх падение ФПС примерно такое же, и вообще все операции выполняются заметно на тормозах. Переустановил Винду 10 на чисто, установил все драйвера - изменений никаких.
Вопрос к понимающим людям, в чем может быть дело?
Ноут обслуживался регулярно, перегревом не страдал, падений и прочих ЧП не было.
Asus n550vj
i7 4700 hq
gt750m
12 gb ram
1.5 Tb hdd (2шт)
Так то ноут пора и поменять уже надо бы, мой с 13 года, но поскольку человеком я стал семейным - 70 к на ноутбук с такими же характеристиками+ мне щас не добыть.