Умерла мама. Что делать (первые в жизни похороны)

Господа пикабушники!

У меня случилось горе. Не ради рейтинга пишу. Понимаю, что на развлекательном портале этому не место.

Сегодня умерла моя мама. 68 лет. Смерть не была внезапной. Онкология. Не мучалась, до последнего момента была в сознании. Диагноз знала. Сперва вообще подумали, что она уснула, пока не увидели агональное дыхание. "Скорая" уже была, подтвердили, что уходит туда, откуда не возвращаются.

Подскажите, что мне делать, с чего начинать? Никогда не хоронил близких, это первые в моей жизни похороны. Советы оффлайн, которые я получил от ее подружаек, что говорится, фтопку: отпевание, церковь и прочая лабуда не для нее - она до конца не верила ни в бога ни в черта, убежденная атеистка. По поводу похорон года четыре назад сказала, что желает быть кремированной.

Но это детали. Кто в этих делах соображает, что можете подсказать дельного? Особенно по поводу кремации - что нужно для этого, как урну с прахом получить (я слышал, вроде это запрещено дома хранить, но что-то не верю). Ну и прочие детали. Как сделать так, чтобы ритуальщики не развели, как оформить могилу.

Кто что скажет?