Дубликаты не найдены

222 комментария

по актуальности
+153
Текста много. Он по теме. Он шикарен.
Я всё.
раскрыть ветку 78
+29
Неплохой анализ.Но не раскрыта тема внутренних группировок в правительстве.Государственники и Пятая колонна.Недавний (март)Скандал с СПЧ--очень яркий пример.В ближайшее время вы увидите обращение государствекнника Путина с предложением о референдуме о смене конституции.Если россияне поддержат-в конституции будет закреплена национальная идея и будет снято внешнее экон.управление сша.http://rusnod.ru/theme1490.html
раскрыть ветку 43
+11
Боюсь в одном анализе всё охватить сложно. Вопросов много, нюансов тоже)
раскрыть ветку 42
+5
Не согласен, тут не упоминается, что все страны держатся на крупной промышленности, и людей которые её представляют. Это не удивительно, т.к. они приносят самую значительную часть дохода. Складывается впечатление, что Россия тут какая-то особенная. Исключением пожалуй на данный момент является Китай.
раскрыть ветку 33
+10
Я думаю тут имеется в виду, что Россия вполне способна сама себя обеспечить всем необходимым(не ВСЕМ, а ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ), в отличие от других стран, которым просто жизненно необходимы поставки многих вещей из-за рубежа.
Опять же я могу ошибаться, хочешь подробнее- спроси у автора новости)
раскрыть ветку 32
+46
действительно, чем все это читать и делать выводы куда проще пойти на майдане потусить и с гордостью считать себя революционером
раскрыть ветку 5
+18
будешь много читать - на гиляку пойдешь :-)
раскрыть ветку 4
+3
А что это такое? (я реально не в курсе и беглый поиск на первой странице гугла мне так ничего и не выдал; какой-то, б.., "сакральный символ фракции Свобода")
раскрыть ветку 3
+24
Я предлагаю создать партию на основе Пикабу. Соберём самых головастых из нас, дорвёмся до власти и будем проводить независимую политику.
раскрыть ветку 13
+11
Предвыборная кампания стоит огромных денег. Кто спонсирует неведомый ник? )
раскрыть ветку 6
+18
Поставим в топ Пикабу рекламу с вампиром или самолетиками и все дружно будем кликать)
раскрыть ветку 1
+5
Блин, ну зачем же прямо так сходу разбивать нашу "хрустальную мечту" ? =))
раскрыть ветку 1
+1
вроде бы если собираешь необходимое количество подписей, государство дает денег на предвыборную программу
раскрыть ветку 1
+5
Прочитал пост,и быстрее в комменты читать мнения аналитиков,спасибо пикабу :)! Приятно,Что люди ещё и спорят , я в информационном экстазе.
З.Ы. хорошо,что нашлась ветка "не по теме",а то мне стыдно встревать в такие беседы:D
+1
Самых бровастых!
А символом будет Бровастик и Л.И. Брежнев.
-12
Забавно будет глянуть на предвыборные теледебаты:
-Господин пикабушник, расскажите, как Вы видите обеспечение социальных гарантий для дальневосточных котиков?
-Я твою мамку ебал, лалка!
-Это не ответ, призываю к конструктиву.
-У тебя пукан горит, лалка!
раскрыть ветку 3
+13
Так на пикабу не говорят.
ещё комментарии
ещё комментарии
+13
Во времена Югославского кризиса Россия была еще очень слаба (нулевой результат Приштинского броска). Возможно, сейчас сыграет роль грядущий ГСМ-голод Украины. Европе нафиг не надо ее спонсировать. Особенно топливом для АЭС (а это половина энергии Украины). Вряд ли свеженазначенные олигархи (кстати, против чего боролся майдан - против олигархов, панду геть?) будут снабжать захваченные области из своих средств. Ведь власть мало захватить, надо ее удержать и развит на пользу народу. А с этим проблема
+13
Это самое адекватное и полное мнение, что я увидел за последнее время из разных источников, по сложившейся ситуации в мире. По большинству вопросов полностью согласен. Работа большая и интересная. Рад, что ещё есть незамутнённое мнение у наших граждан. Делай ещё, с радостью почитаю. p.s. Тебе бы в журналисты пойти, хорошо пишешь. Только одно, в будущем аббревиатуры расшифровывай, а то я парочку не понял.
+10
Очень интересная статья. Я сам не особо разбираюсь, но все же. Автор, можно еще что-нибудь из такой же тематики. Сам я с Украины, уже устал следить за всем, а столько всего отвлекающего, что не замечаешь, что за этим всем стоит.
раскрыть ветку 12
+19
Ок, я постараюсь Вам что-нибудь найти в виде статей. К сожалению, в "сконцентрированном" виде подобного почти что нет. Из книжек:

- Перкинс Дж. Исповедь экономического убийцы. М., 2009.
- Катасонов В.Ю. Капитализм. История и идеология "денежной цивилизации". М., 2013.
- Бжезинский Зб. Великая шахматная доска. М., 2008.
- Бжезинский Зб. Мировое господство или глобальное лидерство. М., 2010.
- Гильфердинг Р. Финансовый капитал. М., 1959.
- Edward N. Luttwak. Turbo-Capitalism: Winners and Losers in the Global Economy. New York. 2001.
- Edward N. Luttwak. From Geopolitics to Geo-economics: Logic of Conflict, Grammar of Commerce. 1990.

А у меня к Вам просьба. Сегодня зашел на сайт "Хвиля" и наткнулся на такую вот статью - http://hvylya.org/analytics/politics/kryimskiy-krizis-i-stra...

Соответственно, у меня к Вам вопрос: у Вас там все подобным образом думают? Просто мои хорошие знакомые из Киева, которые всегда были адекватными людьми, уже дошли до того, что стали цитировать Шамиля Басаева. И я с такого развития сюжета, мягко говоря, аж прихуел.
раскрыть ветку 11
+4
Та знаете, нам здорово промывают мозги. Потому собственно я и "отключился" от всех этих новостей, сейчас всё же народ начинает понимать что к чему, что вскоре каждый будет сам за себя. Эти политические игры, люди наверху в разы умнее нас и нам вряд ли уловить истинную суть.
Я как программист имею пути отхода, если что уеду в Чехию, но не все такое могут себе позволить и не дай бог будет война и моих братьев призовут.
П.С. Я из Киева.
+1
Как студент экбеза читая все это испытываю некий внутренний оргазм.
0
спасибо,только хотел попросить "побольше". Честно говоря,мне хочется отправить денег,плюс кажется таким неравноценным..
0
а кто вы по профессии? просто интересно стало, вы сами это всё изучаете, или вы получили соответствующее образование
раскрыть ветку 1
0
Бжезинский? Этот фантазёр-русофоб? Слабо верится, что книжки хорошие.
-2
Напишу Вам как человек, который изменил свое отношение к России буквально за месяц.
Насчет статьи, не совсем понял что конкретно Вас интересует? Думают ли украинцы, что нет смысла воевать за Крым? Скорее да, чем нет.
Насчет настроений в целом - сложно сказать, с одной стороны люди привыкли считать русских братским народом и союзниками, а с другой стороны, действия России (какие-бы здравые и логичные цели она не преследовала) не дают вообще никаких поводов иметь что-то общее с этим государством.
За время этого конфликта было несколько "ударов", которые очень подкосили отношение многих моих знакомых к России:
1. Ввод войск. Когда гарант целостности твоей страны сам же отрывает от нее кусок - то ты понимаешь, что цена слова этого гаранта чуть меньше чем никакая. А фраза Путина "сейчас Украина - это не та страна, которой мы гарантировали целостность" вообще вызвала у меня шок. Если это не та страна, так значит и долгов у нас никаких нет перед Россией и никаких других договоренностей и обязательств тоже.
2. Информационное освещение. Я прекрасно понимаю, что украинские СМИ точно так же преподносят информацию только в выгодном для себя цвете, но одно дело, когда каждая страна имеет своих правых и своих виноватых и совершенно другое, когда в российских СМИ откровенно врут о вещах, которые происходят у меня на глазах. Когда во главе этого цирка стоит лично президент и министр обороны, которые вообще без тени сомнений заявляют на весь мир: российских войск в Крыму нет! Я может быть и не свободный европейский гражданин, но такая совершенно неприкрытая ложь у меня в голове не укладывается. 3. Если говорить в целом, без вышеупомянутых отдельных эпизодов, то сейчас у нас на чаше весов есть две системы ценностей, два совершенно разных мира. И нам нужно просто сделать выбор как именно мы хотим жить. Поверьте, мы не считаем, что завтра станем Европой, мы просто не хотим, ни сегодня, ни когда бы то ни было еще, стать Россией. Тут уже много писали о совершенно прогнившей системе управления в России, о коррупции, о совершенной беззащитности граждан, об отсутствии хоть каких-то прав и гарантий. Если еще 100 лет назад в России была, хотя бы, аристократическая элита, имеющая хоть какое-то представление о чести и совести, то сегодня на это нет даже намека, и более того, нет никаких перспектив, что Россия станет другой. Как говорил Салтыков-Щедрин: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют." Вот и стоим мы сейчас перед выбором между жадной капиталистической и пидерастической Европой и Россией такой, какая она есть. Кто-то делает выбор в сторону России ибо так привычнее и париться не нужно. А кто-то хочет хотя бы попробовать цивилизованной жизни, отсутствия коррупции и бюрократии, чувства защищенности своим государством, возможности добиться справедливости, хотя бы на бытовом уровне.
А Шамили Басаевы, Бандеры, снесенные памятники Ленину и т.д. - это просто побочные явления, от которых, к сожалению, никуда не деться. В нашей стране живут 3 группы людей с значительно различающимся менталитетом. На западе живут люди одни, с культурой, традициями, моралью, но вместе с тем и большими националистическими перегибами. В центре - наиболее нейтральные, но бесконечно жаждущие свободы и независимости люди, так же имеющие свои традиции, свою культуру, прекрасный язык и фольклор. На востоке - русские работяги, люди без особых ценностей, без культуры, без патриотизма и национальной самоидентичности, но при этом с невероятным трудолюбием и усердием. Эти различия никто и никогда в нашей стране не учитывал, а они не настолько сильны, чтобы их нельзя было сгладить. Никого за 25 лет независимости не парил вопрос создания по-настоящему единой нации. В сейчас мы видим последствия такой политики...
Вобщем что-то меня понесло не в ту степь. Лучше задавай вопросы, а мы будем отвечать:)
раскрыть ветку 4
+7
Автор, спасибо за пост, ради таких на Вас, собственно, и подписался.
Но у меня возникло несколько вопросов по вашей позиции.

Не считаете ли вы, что начало войн с олигархами будет иметь схожий эффект с войнами с мафиозными структурами? То есть, не дестабилизирует ли это экономическую и политическую ситуацию в стране, не увеличит ли отток капитала в разы и десятки раз и насколько это отразится на инвестиционном имидже страны? Не нанесет ли эта борьба больший вред чем сама текущая ситуация?

По вашему ввод войск на территорию Украины не вызовет долгосрочного ухудшения отношений с этой страной? А в случае ее раскола западная часть моментально вступит в НАТО. Да и газопровод тоже проходит через нее. Вы полностью поддерживаете решение о вводе войск?
раскрыть ветку 8
+7
Про олигархов я Вам не отвечу, т.к. вопрос очень сложный и придется очень много писать.

Касаемо ввода войск - я его поддерживаю, но у меня нет уверенности в том, что наша власть знает, что ей делать дальше. При сильной власти и сильном гос-ве Правый сектор и путчисты уже бы давали показания ответственным органам, а на Украине разрабатывался план по интеграции её с нашей экономикой.

Но при нынешней ситуации это вариант выглядит маловероятным. И я мне сложно предсказывать, что будет дальше. Как я уже и сказал, у нас нет ни идеи, ни нормальной экономики.
раскрыть ветку 7
+1
В таком случае, могли бы вы один из будущих постов посветить именно способам борьбы с олигархией, которые вы себе представляете? Вопрос очень сложны, но он также и крайне важный и актуальный.
Мне просто кажется, что Россия в лице народа и возможно даже власти, является заложником в данной ситуации. Попытка борьбы сделает только хуже и ни улучшений, ни торжества справедливости это не принесет.
Чем-то похоже на недавние события на Украине. Люди же просто хотели как лучше, не видя и не осознавая того, к чему приведу их действия.
раскрыть ветку 1
+1
кстати верно написал, что есть договор с олигархами - мы вам прощаем воровство, но вы за это башляете часть прибыли. так же все ОПС были убраны в 2000-ых годах и "институт" воров в законе свели на нет. Теперь все бывшие бандюки бизнесмены.
крики "как так россия может нагло вводить войска на украину" от нашего народа слышать вообще странно. если не мы то нас.
народ! -ко-то за вас делает всё говно, проливает кровь, врёт, поступает бессовестно.... чтобы вам было, что поесть и пожить без войны какое-то время. война в мире идёт всегда, абсолютно всегда. ведь даже купив в магазине говядину, вы платите за убийство коровы и её освежевание.
раскрыть ветку 2
0
Может быть вы мне ответите, с чего вы взяли, что оттяпав Крым от Украины вероятность появление баз НАТО и систем ПРО в Украине не выросла в разы?
раскрыть ветку 1
+6
ой ну всем срать, хлопцы, айда на дереве висеть!там сало растёт!
+5
С газопроводами через Украину все не так печально, северный поток уже в строю, южный в 2015 году откроют, кажется. После его открытия доля поставок газа через Украину уменьшится. Как-будто специально на этот случай строили.
+4
Очень интересный пост, прочитал с удовольствием.
"Аффтар, пешы исчо".
+4
чувак, я проголосую за тебя на президентских выборах. слово даю ;)
раскрыть ветку 1
+9
Понял тебя. Тебе как: лучше должность в Правительстве или госконтракты? =))
+4
Грамотно и по делу. Согласен с тезисом о необходимости переформатирования внутренней политики. Особенно, считаю, нам необходима национальная идея
+4
один из самых дельных постов из множества на эту тему. спасибо.
+3
Россия создаёт новую империю - Евразийский Союз - вот новая политика России - к чему она идёт и в этом и есть угроза США
http://pikabu.ru/story/rossiya_sozdayot_novuyu_imperiyu__evr...
http://www.eurasiancommission.org/ru/Pages/default.aspx

Иллюстрация к комментарию
+3
Вопрос, что делать с восточной и южной частью Украины?. пока мы еще держимся, но новые псы уже затыкают нам рты. Скоро всех буйных заберут менты, и люди разойдутся по домам, без лидеров мы не сможем защищаться от новой власти, в чьих руках отряды "сс" и мвд. Нас насильно втянут в европу, не показывая по ящику сопротивление. Нас уже объявили сепаратистами, за то, что мы не признаем новой власти захватчиков. Без России мы не справимся-нужна защита, чтобы псины авакова не уничтожили нашу мораль, и не сделали так, что мы стали переживать за свои семьи, вместо того чтобы бороться. Харькову, Донецку, Луганску, Одессе Запорожью, Днепропетровску НУЖНА помощь. Если ее не будет в течении месяца, нам закроют рты. РФ нужна защита русскоязычного населения украины. В городе возобновились 90-е, стрельба в центре из автомата с жертвами. Мы не военные, кроме кулаков и палок, у нас нет ничего. Мы не умеем воевать-потому, что мы мирные, рабочие люди. Нас этому не учили. И у нас нет лидера, потому что это не затеянное сопротивление, а спонтанно-народное, где люди возмущены, и никто не смеет взять на себя ответственность. Увы таковы обстоятельства.
раскрыть ветку 8
0
Я, к сожалению, не знаю, что делать при наших сегодняшних реалиях. Будь мы сами нормальным гос-вом, мы бы за 36-40 часов провели операцию "по принуждению к любви и дружбе" (как это было в Чехословакии в 68ом). И всякие там аваковы, яценюки и прочая пидарасня уже была осуждена военным трибуналом, а на Украине разрабатывался план по экономический интеграции с членами Таможенного союза.

Но у нас сами все через жопу. Таковы наши обстоятельства.
раскрыть ветку 1
0
Грустим вместе. Надеюсь отбиваться тоже будем вместе!
-1
Лол, а я живу в Донецке и говорю: нам НЕ НУЖНА помощь. Вот и где тут правда?
Мне никто не платит, я не приехал из западной Украины, я против фашизма и радикального национализма, но я поддерживаю новую власть, пускай она сейчас и очень условная.
У меня нет паранойи по поводу мифических бандеровцев, фашистов и прочего сброда. Я выхожу в центр города Донецка и вижу пророссийский митинг, на котором люди кричат речевки матом, срывают и жгут ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ, пишут матерные выражения на памятниках Шевченко, захватывают администрации и бьют милицию.
Вот и расскажите мне, чем люди на востоке лучше майдана? Совершенно те же методы, тот же вандализм.. Только тут еще и сепаратисты. Если вы хотите жить в России, что мешает сменить гражданство? Сейчас это сделать как два пальца обоссать. И езжайте, живите в любимом государстве, и волки сыты и овцы целы. Разве нет?
раскрыть ветку 5
+1
Студент?, я так понимаю?. Сынок, когда нахлебаешься взрослой жизни-маты пойдут из твоих уст не хуже чем у парней на площади. Я прожил в Донецке почти 4 года(учился, жил в общаге на розе люксембург). и я уж более поверю в то, что местные жители-это те, кто орет благим матом на русском. Чем обмотанные жовто-блакытным, от которого уже в глазах рябит, кричащие на чистой мове. Сколько людей столько и мнений-твое право верить в слепой евро идеал. но увы, как человек, чьи родственники и знакомые живут в прибалтике,я абсолютно против рабовладельческого строя под названием ЕС. Я уже запарился всем объяснять, что туристам показывают картинки, а реальная жизнь в европе суровее наших условий. Тут, у нас демократии в разы больше чем в ЕС. но видимо вы поймете это, только когда окажемся в клещах. Только потом, "ой мы были не правы" не поможет нам.
раскрыть ветку 4
+2
Огромный "+".
+2
Я тут высказал похожую идею, мол прежде чем тащить соседей в таможенный союз, стоило бы поднять уровень жизни, избавится от коррупции и поднять регионы. И тогда все сами потянутся. Но получил тучу минусов...
Люди не хотят думать, своей головой, потому что за них уже подумали в телевизоре или какие нибудь там эксперты...
Думать ведь трудно
раскрыть ветку 5
+5
Вот с подтяягиванием и проблемы. Организаторы майдана не за это боролись. А то уже сейчас был бы виден результат - москалей и ментов сбросили, что мешает сделать из Львовщины Кувейт?
раскрыть ветку 4
+13
Дык, очевидно же! Опять москали!
раскрыть ветку 1
+3
Пока что только Сомали делают)))
раскрыть ветку 1
+2
Думаю, Путину пора сделать так, как сделал сей товарищ.
раскрыть ветку 8
+26
Начать сееть кукурузу?
+11
Уничтожать музеи современного искусства ?:D
+8
Что именно? Жевать кукурузу и подарить Украине Крым? Ты хоть думаешь головой своей?
раскрыть ветку 1
+4
Кузькину мать Америке показать
+4
Отдать Крым?:)
+1
Разогнать "холуев американского империализма" и показать "кузькину мать".
+1
Россия и так Кукурузу сеет и даже экспортирует в Японию к примеру уже
так что мечта Хрущёва осуществилась правда при Путине
+1
Какой-нить полуостров Украине отдать?)
+2
Спасибо! Вы проделали большой Труд! Мне текст понравился, все по делу, четко! Наверное, пора закупать и прятать консервы, соль и спичку...
+2
давно сподвигаю людей на пост или статью о ЧВК - частная военная компания(организация).
хочется добротного поста про эти организации. это по сути пираты нашего века. то есть они как бы частные, но работают чётко на того кто платит и вне государств находятся. наёмники во всех мировых конфликтах, те же снайперы, которые вылазят везде как из табакерки, а то и террористы.
нужно обнародовать эти организации и их деятельность
+2
все по теме,все круто,спасибо :)
насчет пункта про идеологию читаем 13-ю статью Конституции: часть 2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» ,надо поменять этот и еще парочку пунктов и все будет нормально :)
+2
Ну все мой маленькие бестолковые дебаты закончились, просто буду кидать ссылку на этот пост=)
Спасибо
+1
А как же северный и южный потоки?
раскрыть ветку 1
0
Вот тут ответил - #comment_23485440
+1
спасибо.
+1
Каждый преследует свои интересы, а страдают в этом совсем невинные люди. Люди, жизни которых в руках кровожадных и беспощадных баранов, пекущихся только за свои жизни.(
раскрыть ветку 1
0
да. а как ещё?
мир делится на сильных и слабых. амбициозных и терпящих. с идеями и желанием их воплотить и безыдейными отживающими свою бессмысленную жизнь.
+1
мысли хорошие и, хотелось бы верить, основанные на реальных фактах (к сожалению, я не могу судить объективно, т.к. не настолько разбиаюсь в макроэкономике). смутил момент про сербов. не совсем верная трактовка.
и по поводу нашей нынешней политики - вы правда считаете, что путин и еже с ним не имеют никакой мало-мальски системы и плана действий? опять же, повторюсь, объективно судить не могу, но субъективно ох как хотелось бы верить, что вы ошибаетесь в этом...((
раскрыть ветку 3
+1
В том и проблема, что хер их знает. Если бы он завтра взял бы и посадил всяких гандонов, национализировал всю инфраструктуру, ТЭК, тяжелое машиностроение, аэропорты, порты, банки, землю, то да - я бы сказал, что он знает, что делает. Причем не просто знает, а охеренно знает. И за ним лучше идти, а не критиковать его. Но он же так не делает.
раскрыть ветку 2
+1
ну может пока не время просто?)
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо.
0
Про Северный поток забыли.
раскрыть ветку 1
+1
Неа, я помню =)) Просто где Европа будет единовременно компенсировать 17% газа? И кто сказал, что в случае санкций, мы не сократим объемы поставок газа в Европу в т.ч. и через Белоруссию и Северный поток.
0
Спасибо тебе, автор!
Надеюсь, Путин в курсе...
0
статья хорошая. упомянута нефть на заре перестройки - это когда штаты договорились с эмиратами о падении цен на нефть и таким образом СССР влетело в денежную дыру
0
gnoom63 ты сам это написал или скопипастил? просто один из немногих здравых постов про ситуацию, оценивающий именно с мировой и государственной точки зрения.
раскрыть ветку 2
+2
Да, сам пишу (даже когда-то диплом сам писал =)) ). Конечно, какие-то мысли и идеи я черпаю в монографиях, но так все делают.
раскрыть ветку 1
+1
отлично, пиши ещё.
просто я не могу ровно формулировать мысли, они убегают. так бы тоже писал о глобальом восприятии мировых тенденций. нужо смотреть с разных сторон - изнутри, с позиции народа; с позиции управленца, государственника; взгляд с разных государств; глобальный взгляд на мир - "с высоты птичьего полёта" отстранившись от чувств и обид
0
Автор, ты из Самары? Почитал твои посты и решил подписаться.
раскрыть ветку 2
+1
Нет, автор клятый москаль =)) 63 - это совершенно случайная цифра
раскрыть ветку 1
+1
Жаль)))было бы интересно пообщаться при встрече
0
@gnoom63 вот дам тебе канал там документальная серия есть - уже 54 серии - называется "их методы", "их агентура".... глянь для общей картины. там прямо эти видео пронумерованы от 01- 54
http://www.youtube.com/user/euroberegbg/videos?sort=dd&v...
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо! Будет интересно посмотреть. Особенно про 4-ый рейх.
0
Это реально все твое ?!
0
Может уже спрашивали, но в комментах я не нашел: Если автору поста и большинству прочитавших пост видно, чего хочет США, то почему им никто не помешает? Я слабо верю в то что всякие Ангелы Меркель, Путины и прочие лидеры стран такие дураки не понимают, что и зачем делает США.
раскрыть ветку 6
+4
Все повязаны. + перспектива, например, недолететь до дома или выпить чая с полонием не всех прельщает
раскрыть ветку 5
0
Но Путин же дал США по голове в Сирии и с его легкой руки войска НАТО в Сирию таки не вошли( или это мне СМИ мозг прозомбировали?)
Да и сейчас мы же рыпаемся, не даем просто так устроить революцию в Украине и под предлогами, которые используют США, но на нас всё равно вся Европа ополчилась, хотя как Вы сами сказали, что США душит и Европу и почему они сейчас США защищают? Да и вроде Путин ещё чайка с полонием не хлебнул.
И да, после прочтения Вашего поста сложилось впечатление, что США- мировой очаг зла и подлости))
раскрыть ветку 4
0
На протяжении всех этих "переворотов-революций" я никак не могу понять одну вещь: почему Европа, видя желание США отключить их от газа/нефти и дестабилизировать весь регион в целом, во всем им помогает?
0
Замечательный обзор. Бегло просмотрел другие ваши посты... Подписался.
0
Автор очень интересные посты пишет, прочитал с удовольствием. Очень хотел попросить сделать пост с вашими прогнозами как дальше будет развиваться человечество на 100 лет, ну расклад сил в мире, освоение космоса и тд, с несколькими вариантами конечно. Спасибо.
раскрыть ветку 2
0
Рекомендую почитать Митио Каку "Физика невозможного" и "Физика будущего". Он довольно подробно и интересно рассказывает о новых технологиях.

Да и вообще все книги фонда "Династия" очень интересные.
раскрыть ветку 1
0
почитаю спасибо. Ну научно-популярных сериалов смотрел очень много, в том числе и физику не возможного. Но это будет сложно реализовать, если политическая и экономическая ситуация в мире не измениться, в сожалению сейчас это все очень не хило тормозит научный прогресс.

зы Эх был бы 1 трлн. баксов вложился бы в разработку варп двигателя/двигателя Алькубьерре. :)
0
Здравствуйте.
С огромным удовольствием читаю все Ваши посты, и стараюсь как можно больше понять, за помнить и уяснить.
Хотел бы Вас попросить, можете посоветовать источники откуда вы черпаете столько информации. (Книги, фильмы, программы и т.п.) интересует именно экономический и политический уклон, для понимаю устройства этого мира.
Большое спасибо Вам, а ваши посты.
жду новых :)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за то, что читаете мои бредни =))

Касаемо Вашего вопроса насчет книг и прочего: вот список "на почитать" примерно 1,5 годовой давности - https://dl.dropboxusercontent.com/u/62702659/352.txt ;

Вот он же только урезанный - https://dl.dropboxusercontent.com/u/62702659/44.txt ;

Из того, что просматриваю регулярно - журнал "Экономист", aftershock.su (но тут надо все очень крепко фильтровать, т.к. много патриотического угара), zeroHedge.com, армс-тасс.

Почитываю форумы paralay.com, авиабазы, военный раздел glav.su, militaryrussia, rbase.new-factoria, вестник ПВО.
0
Уважаемый автор, Ваш взгляд на геополитику и на внутреннюю ситуацию в Стране - абсолютно совпадает с моим.

З.Ы. Благодарю за логичное изложение мыслей и граммотность поста.
-2
"если мы хотим стать ещё одним геополитическим центром притяжения, мы должны предлагать миру достойные жизненные ценности и качество жизни."

Вот, ключевое. России нечего предложить соседним странам, если судить объективно. Тотальную коррупцию, ментовской, судебный и чинвоничий беспредел? Спасибо, у самих такого хватает. Клерикализацию? Она ведет к деградации, нетерпимости и войнам. Ребята, разберитесь в своем дерьме, а потом навязывайте его соседям. Спасибо.
раскрыть ветку 1
+2
В этом вся и проблема, что решать данные вопросы надо параллельно. Внешняя политика у нас такая, какая и должна быть у нормального государства. У нас есть свои интересы и мы их готовы защищать и защищаем. Но как только ставится вопрос, а что дальше - все тут же упирается в наши внутренние неурядицы.
-5
Чтобы украинцы поняли кто для них есть друг, объясни пожалуйста в чем дружба "брат"? В оккупации что-ли?
-6
Автор поста идиот, если не понимает, что в этом мире есть люди посильнее и поумнее ВВП. И еще с 2000 годов он в большей степени находится под их контролем.

Если бы все люди могли делать, что хотят, я не представляю каким бы был сейчас мир.
-6
ты хуй
раскрыть ветку 1
+2
Мне нравится Ваша аргументация =))
-7
БольшАя часть текста - лишь бессмысленные догадки и предположения, но зато есть ключевая фраза, которую я практически в той же форме тут многим вдалбливаю:
если мы хотим стать ещё одним геополитическим центром притяжения, мы должны предлагать миру достойные жизненные ценности и качество жизни.
-7
Создайте тег "ебучая быдлоаналитика", чтобы подобную хуйню блокировать.
раскрыть ветку 2
+4
Ок, я Ваш ник в тэги забивать буду.
раскрыть ветку 1
-3
Премного благодарен.
-8
Привет от RRSS , чё я так понимаю гадость в сторону Путина(тут он в лице власти политика внутреннея религия не позволяет не позволяет?)
раскрыть ветку 2
+6
Откровенно говоря, не совсем понял, что Вы имели в виду. Во-вторых, RRSSа я сам неоднократно хуесосил. + у меня есть посты с более жестким разбором ситуации в РФ.

Касаемо Путина - какой толк закидывать говном одного человека, если проблема в системе? Это не конструктивно.
-7
Евразийский союз вот что он делает
уже полмира хотят в него
а ты до сих пор не понял и написал херь
политика куда умней чем было в СССР
ещё комментарий
-9
Политика Путина:
Война - это мир
Незнание - это сила
Свобода - это рабство
Кто читал "1984" просто не может не увидеть аналогию.
-14
Унылая политота от диванного, минусанул.
-40
очень много текста!
раскрыть ветку 8
+20
зато подробно и без соплей
ещё комментарии
+16
Виноват, но я его и так нехило порезал =)) Просто любая тема про геополитику - это синергия истории, экономики, военного дела, международных отношений и много чего еще. Поэтому и получаются такие объемы.
раскрыть ветку 2
+13
всё правильно сделали, зачем эти сериалы, всё и сразу! Кому интересно прочитают, кто не осилил с первого раза кинет в закладки и перечитает, ну а кому не интересно пойдет дальше клубничку смотреть.
Отличный пост!
+1
Текст, действительно хороший - многое описывает.
Gnoom63, а Вы можете и на английский переделать - а то устаю объяснять позиции стран друзьям из другой страны?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: