Укороченный свитер на осень

Ииии, привет всем пикабушникам! Сегодня я буду кратка как никогда. Было у меня много мотков пряжи YarnArt Milano, и я решила, что у меня одни бабкины свитера и надо что-то молодёжное ( я ж ещё молодежь). Взяла я крючок номер 3 и связала крайне простой укороченный свитерок.

Укороченный свитер на осень Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Рука-клешня - моё фирменное 🤣 Решила не заужать рукава, чтоб они были свободными и широкими. Разве что резинка их немного сузила,  но не критично.

Укороченный свитер на осень Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Конечно, его можно было связать ещё короче, так сказать, почти под грудь, но я за удобство, поэтому он не самый короткий из возможных. Но для меня и это большой прогресс, так как я воспринимаю только свитера до колен

Укороченный свитер на осень Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост
Укороченный свитер на осень Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Вязала я его за задние петли столбиками с накидом, все полотно, и тело, и рукава. То есть без МК, аранов, шишечек и прочего.

Укороченный свитер на осень Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Шовчики на рукавах,  но при носке их не видно.

Укороченный свитер на осень Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Пряжа очень хорошая, мягкая, но и тёплая. Ещё бы, ведь в составе альпака, шерсть, вискоза и акрил. За счет вискозы свитер как будто слегка сияет, и он гладкий и очень приятный на ощупь.

Укороченный свитер на осень Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

На мой 42-44 размер ушло почти 7 мотков (50/130), мне хватит ещё на один такой же

П.С. Всем котиков и добра, и хорошего настроения!

Уголок для вязания

4.5K поста5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)