246

Удержание сотрудников, уровень: МТС Розница

Удержание сотрудников, уровень: МТС Розница МТС, Розница, Увольнение

ДД: Директор Дивизиона
ТМ: Территориальный Менеджер

Дубликаты не найдены

+65

Уйти из МТС это прям потеря потерь всей жизни))

раскрыть ветку 4
+14
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+22

Я если бы и не собирался увольняться, то после такого заявления начальства точно бы свалил))

Хотя для начала я бы даже не устроился в подобные говноканторы.

раскрыть ветку 1
+2

А что в конторе ФГУП ГХК в Железногорске по другому.

+17
Дивизиона? Вы там, блядь, в армии что ли?
раскрыть ветку 7
+16
Судя по планеркам, устраиваемых этими ДД кажется что на Зоне. «Не нравится - идите» говорили они. А потом операционный директор им втык вставляет, и они тут же начинают удерживать. Смешно до слёз

Я работал там, да уволился. Держался из-за людей, коллектива.
раскрыть ветку 3
+4
Один в один как в армии: всем говорят, что не держат, а когда уходишь - не увольняют и пытаются удержать.
раскрыть ветку 1
+4
Танком или хилом?
+6
А чего не легиона?
раскрыть ветку 2
+4
А че не орда?
+1
Имя им - легион!
+33

Уволятся и не вернутся ... Хмм ...

Напомнило:

Подала как-то дама объяву в бюро знакомств.

На следующий день звонок в дверь. На пороге бомж. Бухой, небритый и замызганный.

Дама:

-Вы к кому?

-К тебе. По объявлению.

-Мужчина! Я же указала - не пьющий, опрятный, привлекательный и состоятельный!!!

-А я пришёл сказать тебе, что ты мне и нахер не сдалась.Во!

+8

Зачем возвращаться обратно тем, кто увольняется? Обычно увольняются, что бы устроиться в какое то другое место.

раскрыть ветку 4
+6

Там ситуация панически-комическая: люди бояться работать в магазинах и подобных салонах из за большего контакта с людьми дабы не заразиться короной, в итоге кто успел съебнули в отпуска и на больничные, а оставшиеся капризничают и грозятся уволиться пока эпидемия не спадет. Вот така хуйня малята.

раскрыть ветку 2
0
Ну не знаю. Обычно так увольнялись из-за новых схем премирований
раскрыть ветку 1
-3

Ага, ведь салонов МТС полно

+8

ЛОЛ блеать, РТК ссаное... Никогда в жизни туда не пойду.

раскрыть ветку 1
+2
#рткнавсегда блеать
+5

Смешно, а ситуация страшная. Много кто уходит с розницы, полгода ходит по собеседованиям и возвращается обратно

раскрыть ветку 3
+3

Можно пойти охранником работать. Или листовки раздавать. Но ты прав, ситуация страшная. Слишком много людей, которые нихуя не умеют делать.

раскрыть ветку 2
0

Причём не умеем в высшим образованием. А что делать? В 30 лет идти на второе высшее, потратить кучу сил, времени и денег, а потом не найдя работу по новой специальности возвращаться в розницу?

раскрыть ветку 1
+3

в Мегафоне(не ритейл) тоже так пугали, что мол СБ не пропустит повторно. "и помнишь вот Алексея, он хотел обратно устроиться, но его не взяли"

+2
+2
Вообще, надо было спросить: обещаете?
+2

А вот те кто уволятся не сейчас, а чуть позже? Их возьмут обратно?))

+1
0

Вы обещаете? Я могу на это рассчитывать?

-7
На самом деле вполне логичное сообщение. В сферах, где используется неквалифицированный труд, встречается довольно много "бегунков", которые то увольняются, то возвращаются и морочат голову
раскрыть ветку 7
+6

В мтс такой анал с условиями труда, что проще пройти за те же 30к учеником, на завод. И то, перспектив больше

раскрыть ветку 5
+1
о каком городе и заводе речь? 30к нереальная зп для ученика на заводе.
раскрыть ветку 4
0
Морочит голову тут только ртк (мтс), тут надо поработать, чтобы понимать о чем речь)

Ребята, так это же бонус, что туда больше не возьмут))
ещё комментарии
Похожие посты
1172

ИНСТАНАЧАЛЬНИЦЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ 

Всем привет! Решила поделиться наитупейшей историей увольнения моей мамы из дочки сотовой компании Знаменитого красного яйца (но у дочки эти яйца синие) и попросить помощи у мастеров-пикабу, что делать в данной ситуации. (осторожно!многобукф)

ИНСТАНАЧАЛЬНИЦЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ  Работа, Незаконное увольнение, Увольнение, Сила Пикабу, МТС, МГТС, Стукач, Офисные истории, Длиннопост

Вкратце – пришла новая начальница и решила, что если показатели продаж падают, значит дело в персонале. Что надо делать? Вы подумали, наверное, надо бы провести аналитику хоть какую-то, чтобы оценить свои дальнейшие действия, но баба оказалась с мозгами, которые думают только блогами инстаграм мамочек и подростков успешных людей, которые раздают советы по тайм-менеджменту и эффективности непросирания своей жизни.

Короче, наша инстаначальница решила, что самое время забить своим сотрудникам корпоративную почту спамом предложениями от фитнес-центров, салонов красоты, кафех, чтобы сотрудники посещали это с корпоративными скидками нет (ЛОГИЧНО, ЭТО ТО, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, В СЛУЧАЕ ОТТОКА ДЕНЕГ ИЗ КОМПАНИИ, ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ). И чтобы вы поняли, почта была забита этим за пару дней у всех сотрудников на 80%, нужные письма с заданиями надо было найти(!), а предложения были в самые дешевые забегаловки для тех, кому по барабану на свой желудок, и в фитнес-центры без лицензий.

Параллельно начальница решила безосновательно увольнять людей и ставить новых из hh.ru либо по знакомству

ИНСТАНАЧАЛЬНИЦЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ  Работа, Незаконное увольнение, Увольнение, Сила Пикабу, МТС, МГТС, Стукач, Офисные истории, Длиннопост

Причины увольнений были следующие:

- у тебя ребенок, ты часто отпрашиваешься (нет),

-ты стар (45 лет?),

- ты мало задерживаешься на работе (что? Кстати, сама она приходит на работу к 10-11 после фитнес-зала и уходит в 6-7 часов, «справедливо»).

Набранный персонал оказался моим поколением Z, которые ничего не умеют после выпуска из ВУЗов, а про самообразование ничего не слышали, но он на одной волне с начальницей на тему инстаблогов и бизнес-книг по болтологии и философии о жизни. Эти ребята слезно просят оставшийся состав их научить чему-то (т.е. «старички» должны обучить уму разуму тех, кто скоро их сместит). Короче, им отказали, как в догадываетесь.

Что начали делать мальки? ПРАВИЛЬНО, вместо работы, они просто подслушивали основной персонал и докладывали новой начальнице.

Так вот, моя мама сказала в кабинете, что этот спам мешает ей работе и она попросту устала архивировать почту и выискивать ее же задания. Что это значит? А ТО, ЧТО У МАЛЬКОВ ПОЯВИЛСЯ СЛУЧАЙ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ ПЕРЕД СВОЕЙ НАЧАЛЬНИЦЕЙ. Короче, вместо работы, новенькие ринулись докладывать, что вот такая-то (допустим Иванова), Вас не уважает и не ценит ваши действия по поводу социальной политики для персонала (это спам, наверное, так называется).

Что делает начальница? Она выгоняет мальков и говорит им работать и не заниматься бегом по ступенькам.

АХАХАХ,ЕСЛИ БЫ, НО НЕТ.

Она просто вызывает Иванову и предлагает ей уволиться с 3мя окладами, ибо «ТЫ Ж МЕНЯ НЕ УВАЖАЕШЬ».

Спасибо, что с 3мя окладами, скажете вы, но моей маме это было как плевок в лицо. Она проработала в Компании 10 лет, она реально любила свой коллектив и вкладывалась с душой, и конечно же, пыталась донести, что как бы неосновательно ее увольняет новая начальница.

А далее дело принципа, начальница заточила зуб и решила докопаться до временем пребывания на работе, а именно:

-ТЫ ПОЧЕМУ НЕ ЗАДЕРЖИВАЕШЬСЯ?

- Да потому что работу выполняю вовремя (принцип 20%/80%).

- Все задерживаются, а ты нет

- и? мне нечего делать, я всю работы выполняю, да и я выходила работать в субботу, когда надо было и задерживаюсь, если срочно надо

- не может быть так, у всех есть работа, а у тебя нет

- другие сидят в Интернете, часто чаевничаю…

- мне не важны другие, почему ты не задерживаешься?

- я же сказала, что выполняю…

- если ты выполняешь вовремя значит, работы немного, значит, я могу ее передать другому.

ИИИИИИИ…

Выходит Приказ о сокращении персонала, куда попадает моя мама.

Я знаю, что такая несправедливость для России является нормой, но не уж-то это нормально, что тебя увольняют, потому что ты выполняешь работу всегда вовремя 10 лет, готов пойти поработать выходные, а потом говоришь в коллективе, что тебя достал спам в виде рекламы и тут же ты не угоден?

P.S. кстати из нового моя мама решила обратиться к новоиспеченному Генеральному директору, чтобы просто понять, почему сокращают персонал, а Генеральный директор ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ ОБ ЭТОЙ СИТУАЦИИ.

Ну и как адекватный Генеральный директор она задает эти вопросы то инстаначальнице, у которой нет обосновательных ответов. И кто же тут виноват?

Правильно, Иванова! И сейчас начальница просто пытается вывести из себя маму и докапывается до всего, чего можно и нельзя.

Что делать? Как быть? История моей мамы, так что тег мое. Поднимите пожалуйста, наверх, чтобы увидели и помогли, мне не для популярности. Я верю в силу Пикабу.

Показать полностью 3
2116

МТС и "рабство" в XXI веке

В общем речь не о "мобильном рабстве" (:

Устроилась я в контактный центр МТС.

Проработала некоторое время и нашла новую работу.

Подхожу к руководителю: давай мне заявление ухожу я.

Смотрит на меня понурым взглядом: Не могу я тебя дорогая моя, уволить. Квот нет!

Понимаете? КВОТ! Нет квот.

Я пребывая в офигении, спрашиваю: А меня то как ваши "квоты" трогают?

А она мне: Ну вот так. Нету мест дорогая моя. В июле можешь уволиться?

Сижу вот, думаю.

Жалко нет возможности у простого работника поговорить с начальством компании. Очень мне хочется спросить, а не ебанулись ли они там все случайно? (:

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: