35

Убийца в Химкинской больнице...

Хочу поделиться историей, которая с нами приключилась. И хочу написать о том, какие до сих пор существуют больницы и мне очень стыдно за наш Минздрав, что такие существуют, а ещё более стыдно, что есть такие доктора.

Мы с мужем сами медики и больно от того ещё сильнее!

Все по порядку! В один прекрасный день мне пришлось вызвать скорую.

У ребенка (ему 6 месяцев) поднялась температура до 39 и не сбивалась, начались судороги. Естественно, я вызвала скорую.

Ещё оговорюсь, что буквально за месяц до этого мы лечились по поводу инфекции мочевыводящих путей.

Поскольку мы живём в области, а именно в Путилково, нас отвезли в Химкинскую больницу. Если вас туда привезли - бегите! Останетесь живыми, пусть и больными!

В приемном отделении посмотрели нас черт знает как, даже не послушали лёгкие, на мой вопрос, почему, ответили "ну у таких маленьких все равно ничего не слышно", вы серьезно? Окей...
.
Приехали мы туда часов в 7-8 вечера. Должны взять кровь и мочу у такого маленького ребенка по Cito ( с лат. срочно). Ладно....дали флакон собирать мочу. Мелкий не писает, я говорю возьмите пока кровь, медсестра сказала,что одну кровь не понесет, ждём пока пописает...Окей! В итоге мочу я собрала (в больнице нет пакетиков для сбора, видимо это Мос. область, пакетики не положены 🙄). Медсестра брать кровь пришла только через час после этого. Было уже часов 11. Ребята, это в вашей больнице так кровь СРОЧНО берется????

Результат дали, я выпросила у врача,что и как только в ЧАС ночи...кровь и моча плохие. Говорят о бактериальной инфекции. Я понимаю,что у нас обострение, врач вроде тоже.... Но назначает совершенно не то лечение. То, что я врач она пропустила мимо ушей.

Градусник на все отделение один, как сказала медсестра, мол другие где-то по палатам. А мне он очень нужен, мониторить постоянно, у ребенка скачет температура до 39. Я попросила забирать градусники у взрослых детей, там в отделении подростков куча....она все равно приходила по мне и постоянно будила ребенка, которому и так плохо, забирала градусник, а я бегала его сама потом искала. А врачи знают, у таких малышей счёт идёт на минуты...как быстро растёт температура.

На утро нас даже не посмотрели, хотя ночью пришлось сбивать температуру несколько раз уколами!

Врач просто зашла и спросила как мы….вот и весь обход. То есть нас не смотрели ни при поступлении, ни на утро при обходе.

Сделали нам рентген, лёгкие так и не послушали. Кстати УЗИ почек нам тоже не собирались по видимому делать….

Из лечения назначили фурагин и все. ВСЕ!!!! А температура так и скакала, врача это не смущало, что у нас бактериальная инфекция и интоксикация нарастает.

А клинические рекомендации союза педиатров 2018 года не для них видимо писаны? Цитирую “Рекомендуется безотлагательное назначение антибактериальных препаратов”.

.

Вечером этого дня я взяла малого и пошла к врачу, сказала, что мы уходим. Она очень была не довольна и отказалась выписку нам даже сделать….я не стала ругаться, я хотела от туда просто уйти!!!

Уехали мы в Морозовскую больницу. Доктора огромное вам спасибо!

У нас оказался пиелонефрит.

И так в приемном отделении Морозовской нам сделали анализ Мочи, крови буквально за минут 15, сделали УЗИ и КТ головного мозга. Нас посмотрели педиатр и невролог. Положили в нефрологическое отделение. Утром нам уже сделали и УЗИ почек и остальные нужные исследования. Антибиотик дали в ту же ночь, когда мы прибыли.

Огромное спасибо врачам Морозовки!!!

Фамилию педиатра, который нас лечила в Химках, я не запомнила, к сожалению. Это дама, по другому не назвать, запомнилась тем, что у нее пирсинг брови.

Вдруг, она это прочитает, знай, что ты чуть не угробила моего ребенка!

На сайте этой больницы писала обращение, в Инстаграме писала пост с отметкой страницы глав. врача. Тишина.

Берегите себя и своих детей! Хороших вам врачей!

Дубликаты не найдены

Отредактировала ANUKONAKO 1 год назад
+6

Я сейчас, конечно, минусов отхвачу, но... поехали:

1. Вы тоже врач так себе, раз не справились с температурой. И пытались ли вообще? Не получается медикаментозно - попробуй прекрасно работающие физические методы охлаждения. Нет, надо до фебрильных судорог довести. Медикам такое не простительно (простите, если пишется слитно)

2. Чуть не угробила? Т.е. чуть не убила? Очень серьезное обвинение, не находите? И так ли все было на самом деле? Может действительно общение началось с выебонов? Ребенок умереть мог с такой патологией только теоретически. Очень теоретически!

3. Квалификация врача с пирсингом: может и не сразу поставила верный диагноз, но точно мыслила верно - назначила противомикробное средство с тропностью к мочевыводящим путям, верно интерпретировала скудные анализы. И это без осмысленных жалоб (напоминаю, ребенку 6 месяцев). Это очень не просто, поверьте.

4. КТ головного мозга при пиелонефрите - это да, признак мастерства.

И напоследок: а сколько больных было в приемном? Каковы диагностические мощности вообще в этой злополучной больнице? Вспомните пост про врача терапевта и теток с телефоном, сегодня было.

Все бы с вашим ребенком было бы хорошо, разобрались бы в итоге.

ещё комментарии
+6

Пишите жалобы! В Минздрав, в Роспотребнадзор, везде, куда только можно. Доводите дело до конца! Такое нельзя спускать! Следующего ребёнка могут и угробить!!!(((

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-2
@rnoderator, глаза-сиськи.
+1
Ты, поди, с порога врачей поучать стала. Как и чем лечить, вот и договорилась...
раскрыть ветку 2
+1
И что, это их обязанность быстро и оперативно предоставить помощь.
-7
Я их не поучала. Нет такой привычки, ни в коем разе. 😊 Просто, когда говоришь врачу, что ты тоже врач, то надеешься на то, что есть врачебная солидарность как минимум. Мы все из одной каши. А не вот это вот все!!!!!! Какое же тогда отношение у нее было к другим детям?
ещё комментарий
+1

Вам повезло!!!

Моя дочка провела в приемном отделении Морозовской больницы 4 часа с температурой 40 и двусторонней пневмонией, ожидая ренгена , это было в декабре 2017...... дальше даже вспоминать не хочу... ибо закипаю от нашей медицины.....

ещё комментарии
+1

А убийца-то где?

ещё комментарии
+1
Добро пожаловать в нашу реальность. Где мы не медики, и к нам не отнесутся как к своим. Лежала с дочерью в этой больнице, лет пять назад, ситуация была такой же. Тоже поступили ночью. Сразу поговорила с врачем, выяснила что надо привезти. Муж собрал всё необходимое, включая лекарства и этот преславутый градусник, привез сразу, часа в два ночи. До этого с сыном лежала, ситуация не меняется. Беда. Как и в нашей медецине в целом.
0

-Я кстати тоже врач.

- Стю, ты стоматолог!

" Мальчишник в Вегасе"

Какая профессиональная солидарность? Врачи наоборот узнав что перед ними коллега, расслабляются. У нас участковый педиатр вообще перестала на патронаж ходить.

раскрыть ветку 1
0
Мне сказал педиатр по телефону после моего вызова на дом через регистратуру: "ну, ты ж знаешь, как лечить" и не пришёл.
Я вообще-то инженер)) даже не медсестра)
-2
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
1732

«Ваша, оказывается, умерла»: Московская больница вернула семье чужую бабушку

Полиция разбирается в деталях, а родные требуют эксгумацию.

78-летнюю Александру Николаевну 20 марта увезли в больницу из ее квартиры в районе метро Волжская. У женщины резко повысился сахар и внуки вызвали скорую. Семье сообщили только, что пенсионерка доставлена в больницу №68 (это неподалеку, в Текстильщиках).

- Из-за коронавируса в московских больницах уже тогда был запрещен прием пациентов, поэтому нас к Анне Ивановне не пустили, - рассказал муж внучки захворавшей москвички Николай Зубарев. - Позже врачи нам сказали, что у нее подозрение на воспаление легких. Чтобы за бабушкой был постоянный уход, мы заплатили сиделке.

По словам Николая, 28 марта из больницы позвонили: мол, выписываем вашу бабушку, можете забирать.

- Но так как она человек пожилой и входит в группу риска по коронавирусу, мы решили не сами за ней ехать, а нанять специальную машину для перевозки больных. Подумали: пусть лучше бабушку до дверей доставят профессиональные медики. Но они привезли совсем другого человека. Это совершенно точно была совсем другая женщина. У нее возрастные ментальные изменения, но имя свое она называла четко. И, конечно, никого из нас не знала.

Зубаревы вместе с чужой бабушкой помчались назад в больницу №68. Потребовали немедленно главврача.

- Мы потребовали, чтобы нам показали нашу бабушку, Александру Николаевну Шутко!

Медики, по словам Николая, и сами удивились, главврач начал разбираться, но вернулся с нехорошими новостями.

- Нам сказали, что, вероятно, кто-то из медперсонала перепутал лежавшим в одной палате женщинам бейджики. И получается, что наша бабушка скончалась еще 22 марта, то есть, через два дня после поступления в больницу!

Родственники, конечно, в полнейшем шоке. Два часа назад им звонили, что бабушку выписывают, а тут оказывается… Но и это еще не все.

- Естественно, мы потребовали показать нам тело бабушки, чтобы мы точно были уверены, что это она умерла, - продолжает Николай Зубарев. - Но нас огорошили: сказали, что если бабушек перепутали, значит, тело Александры Шутко забрали родственники Анны Ивановны А. - это женщина, которую привезли нам домой, - и они уже ее похоронили. Я не понимаю, как они не могли не заметить, что забрали тело другого человека!? Мы просили дать нам телефоны этих людей. Но в больнице отказали.

Семья написала заявление в ОВД Текстильщики. Там пока проводят доследственную проверку.

- Мы хотим одного - чтобы нам разрешили самим похоронить бабушку, чтобы семья могла приходить на ее могилу. Но нам говорят, что в нынешней ситуации эксгумации можно добиться только по решению суда. Главврач в итоге принес нам свои извинения, пообещал, что больница будет оказывать содействие со своей стороны, чтобы добиться эксгумации. Но при этом с семьей Анны Ивановны нас так и не связали. Ждем. Надеемся. Но когда это будет?!

https://www.kp.ru/daily/27112.3/4187714/

2758

Больничный абсурд

Вставлю свои пять копеек по теме вируса. Не рейтинга ради. А ради чего ? ХЗ

Не посчастливилось мне в это неспокойное время попасть в больничку с диагнозом спонтанный пневмоторакс. Если очень просто, это когда лёгкое лопнуло. Привезли на скорой, оформили все хорошо.

На посту в отделении встретили меня дежурная сестра и средних лет парень, такой живчик, активный (далее по тексту Валера). Все просил чтобы меня к ним в палату заселили. И все вроде норм, соседи и по палате все нормальные мужики, у многих легкие. Распорядок обычный больничный + режим карантина для больницы и города.

Все то присказка, а вот и сказка. Сегодня утром Валера сообщает нам, что отправляется на весь день в город навстречу приключениям. И на эти приключения его благословил зав. отделением. На мой вопрос зачем, по работе может, Валера показывает жест, изображающий укол в руку. Я воспринял это как шутку, но на всякий случай остановил его на выходе и уточнил, что значит этот жест. Валера без тени сомнений сообщил мне, что он наркоман, и что предыдущие дни ему дозы привозили, но из-за карантина в городе ехать придется самому. Просьбу остаться и не ехать Валера отклонил.

Я присел, оценил риски и решил, что надо что-то делать. Все таки с одним легким кароновирус вряд ли победить. Лечащий врач не был в курсе отсутствия Валеры, он связался а заведующим, тот заверил что Валера просто вышел покурить. Я эту теорию сразу опреверг. Мне была обещана дисквалификация Валеры. Я успокоился, но что-то мне подсказывало, что это ещё не конец

Валера появился на посту около 21-00, хотя вход в больницу после 20-00 заказан. И начался спектакль, надо признать клянчить наркоманы умеют. С помощью своей нехитрой магии, Валера получил звонок на личный номер заведующего. Ещё минута и сей персонаж с триумфом вернулся в палату. Тут я прифигел, подгорело знатно. Т.е. заведующий отделением, врач в сложившейся эпидемиологической ситуации принимает решение оставить в отделении, в палате с больными на дренажах и вакууме потенциального переносчика.

С мед. сестрой разговаривать нет смысла, поэтому пошел на контакт с Валерой, но ему побоку, да и вообще с его слов нет никакого вируса. На шум собрался народ с соседних палат, люди быстро смекнули ситуацию, кто-то даже встал на мою сторону. Но очередной сеанс связи с заведующим результата не дал.

Мне лишь удалось переселиться в соседнюю палату. И чета все. Что делать я хз. Хотя может я и не прав? Зачем сюда пишу хз ..

4991

Маразм крепчал

В свете ситуации с распространением коронавируса в нашем регионе (Забайкальский край) ввели карантин в школах, детсадах, СУЗах и ВУЗах.
Нас, как врачей также коснулись эти изменения: перераспределились потоки пациентов, одну из больниц зарезервировали под вирусных больных, поменяли графики дежурств и т.д.
В общем - выполняются все противоэпидемические мероприятия. Это правильно.
Однако, не всё так гладко. Моя супруга работает врачом в одной из местных больниц.
Сегодня утром, на планёрке, главный врач заявила, что листы нетрудоспособности по карантину в садике приниматься не будут. Напомню, что в соответствии с ч. VI, ст. 43 приказа Минздравсоцразвития РФ 624н "Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности" от 29 июня 2011 г. - выдача листов нетрудоспособности по уходу за детьми до 7 лет при карантине в дошкольном учреждении производится.
Логика шикарная: больничные приниматься не будут. С детьми делайте что хотите: вызывайте родственников из районов края, пусть посидят с детьми.
Идеальное решение. Давайте, приезжайте все в город, где население больше и шансы заразиться гораздо выше. Ну или приводите детей с собой на работу, в больницу(!)
Мало того, что это прямое нарушение федерального приказа, так это ещё и нарушает все принципа карантина.
Извините, но просто бесит.
Мало того, что врачам в этом заведении платят в два раза меньше, чем в других учреждениях края, из-за этого там выраженный дефицит кадров, так ещё и нашли "простой" выход из ситуации.
Прошу в топ. Страна должна знать своих героев.

8585

Упавшая с крыши дома металлическая конструкция, на которой когда-то крепилась реклама, проломила череп собаке и чудом не убила хозяйку

Дикая история произошла 12 марта в городе Мурино, Ленинградской области, примерно в 10 утра.

Хозяйка (25-летняя Людмила Туркина) с собакой по кличке Ена отправились на прогулку и решили зайти в цветочный магазин, который находится по адресу: Мурино, Оборонная 2 корпус 1, лит А (бывший магазин СемьЯ и др).

Выйдя из магазина, они не успели пройти и 10 метров.

На них обрушилась огромная металлическая рекламная конструкция, которая находилась на крыше здания, упав от Милы на расстоянии полуметра.

Упавшая с крыши дома металлическая конструкция, на которой когда-то крепилась реклама, проломила череп собаке и чудом не убила хозяйку Халатность, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Билборд, Конструкция, Падение, Несчастный случай
Упавшая с крыши дома металлическая конструкция, на которой когда-то крепилась реклама, проломила череп собаке и чудом не убила хозяйку Халатность, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Билборд, Конструкция, Падение, Несчастный случай

Весь удар пришёлся на Ену.

Когда Мила отошла от шока, она увидела перед собой лежащего друга, который еще был жив, но уже получил видимые сильные травмы и судорожно дергал лапками, из пасти шла кровь.

Собака успела среагировать в момент падения вывески, но не достаточно быстро, железная арматура прошла по касательной и проломила череп.

Мила, взяв любимицу (17 кг) на руки, поспешила в ветеринарную клинику. Огромное спасибо молодому человеку, который был единственным, кто помог и подвёз их клиники.

В ветклинике врачи поставили страшный диагноз - собака не выживет, необходимо усыплять, чтобы животное не мучалось.

Приняв непростое решение, собака была усыплена и кремирована.

В 10:23 хозяйка уже оплачивала кремацию.

Позже, вернувшись на место событий, она попыталась узнать контакты директора, чтобы выяснить почему так получилось, почему конструкция упала и кто будет отвечать за смерть лучшего друга.

Зам. директора просто отгородилась, дескать контактов не дам,

владелец далеко и вообще, милочка, вам здесь нечего делать, идите в полицию и там уже выясняйте. Если кому интересно, запись разговора имеется.

Заявление в полицию было подано, возможно это окажет хоть какое-то влияние на отношение собственника здания и его представителей к безопасности. Ведь именно их безответственность и халатность привели к смерти дорогого друга и моральной травме.

Упавшую конструкцию уже убрали, но кто будет отвечать за смерть Ены, я не знаю, хозяйка находится в очень подавленом состоянии, но мне уже очевидно, что из-за халатности некоторых людей, теперь нет одной прекрасной подруги, которую и я очень сильно любил.

Спи спокойно Ена, надеюсь, что там на радуге или в стране вечной охоты тебе будет хорошо и ты будешь также резво гонять стаи птиц и лизать мне щеку при встрече.

Прошу поднять в топ, страна должна знать своих героев.

Показать полностью 6
885

Глаз не алмаз

Хирург Мариинской больницы не удалил пациенту опухоль, а просто разрезал и зашил ему спину.

У Александра Алдырева на спине образовалась липома (по-простому — жировик): неопасно, но сидеть и спать неудобно. Он пошёл к хирургу — Эдгару Васадзе. Тот сказал, что удалять можно, обвёл место ручкой, но явно неточно. Александр возмутился и получил ответ — ну обведите сами.

Пациент даже попытался, но на операции хирург разрезал и зашил так, как запланировал изначально.
Опухоль осталась на месте, зато к ней добавился шрам на всю жизнь. Алдырев пошёл к завотделением, но он стал защищать врача и говорить, что липомы не было вовсе. Александр подал в суд и выиграл: сначала 100K, а теперь рассчитывает ещё на полмиллиона.

Глаз не алмаз Хирург, Хирургия, Больница, Липома, Видео, Длиннопост, Негатив
Глаз не алмаз Хирург, Хирургия, Больница, Липома, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
173

На Ставрополье осудили медсестру, заразившую троих детей и двух взрослых ВИЧ

В Буденновске (Ставропольский край) осудили старшую медсестру, по чьей вине пять пациентов «Краевого центра специализированных видов медицинской помощи № 1» заразились ВИЧ в 2018 году. Трое из них были маленькие дети.

На Ставрополье осудили медсестру, заразившую троих детей и двух взрослых ВИЧ Медицина, Халатность, Суд, Приговор, Негатив, ВИЧ

В пресс-службе городского суда Буденновска, 10 марта Викторию Назарову признали виновной по статье «халатность». Было доказано, что работая старшей медицинской сестрой, та не обеспечила безопасное лечение и не проконтролировала выполнение средним медперсоналом ухода за периферическими венозными катетерами.

Простыми словами: одноразовый катетер «пошел» по больнице от ВИЧ-инфицированного пациента. Это повлекло заражение ВИЧ-инфекцией троих детей 2017 года и 2016 годов рождения, а также мужчины и женщины, находившихся тогда на лечении в инфекционном отделении больницы.

Медсестра в итоге отделалась исправительными работами сроком на 10 месяцев с удержанием 10% от зарплаты в доход государства. И обязана заплатить компенсации пострадавшим.

- Осужденную также лишили права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения сроком на 1 год 6 месяцев. И взысканы расходы, связанные с выплатой вознаграждения представителю потерпевших и процессуальные издержки, - рассказали в суде.

В Минздраве Ставропольского края подчеркивают, что нехватки одноразовых шприцов и прочих расходных материалов в больнице не было.

https://www.kp.ru/daily/27101/4176099/

2860

Б - безопасность

Самарская область.Тольятти. Сосед по приезду из Италии отправляется на карантин. Так как его супруга не на карантине, она продолжет ходить на работу. Супруга соседа работает детским тренером в большом детском спортивном комплексе. Выводы делайте сами.

283

Счетная палата не нашла в трети детских медучреждений водопровод

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. В почти половине российских медицинских учреждений, работающих в сфере детского здравоохранения, по состоянию на 1 января 2019 года отсутствовало центральное отопление. Соответствующие данные содержатся в отчете Счетной палаты.

По данным ведомства, из 116,8 тысячи зданий, в которых оказывается медицинская помощь детям, в 30,5% отсутствовал водопровод, в 52,1% – горячее водоснабжение, в 41,1% – центральное отопление, а в 35% – канализация.

Также в Счетной палате указали на то, что 47% детских больниц и поликлиник не оснащены пандусами для инвалидов.

Как следует из доклада, большинство детских больниц и поликлиник находится в неудовлетворительном санитарном и техническом состоянии, "что приводит к естественному их разрушению".

Кроме того, в ведомстве назвали неэффективным выделение средств из федерального бюджета на оснащение детских медучреждений.

Ранее стало известно, что российские регионы ежегодно списывают лекарства с истекшим сроком годности на сумму более 80 миллионов рублей.

Кроме того, проверка, проведенная Счетной палатой, показала, что ни в одном из регионов России не достигнуты все установленные критерии доступности качества медицинской помощи.

https://ria.ru/20200227/1565257344.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Теперь я понял, для чего нужен валежник.

4775

Красную икру на 261 тысячу рублей закупила воронежская больница за счет ОМС

Невиданную заботу о пациентах проявила Воронежская областная клиническая больница №1. В декабре 2019 года больница затарилась красной икрой больше чем на четверть миллиона рублей.

Стационар приобрел 78 килограммов деликатеса. Причем в предусмотренном законом порядке – через портал госзакупок. Никого, даже главврача больницы Виктора Вериковского, не смутили ни стоимость тендера, ни то, что 261 877 рублей на вкусный деликатес взяты из фонда ОМС. Впрочем, чего стесняться, когда ты – сын местного влиятельного единоросса, председателя комитета по бюджетной политике, налогам и финансам в облдуме.

В пресс-службе областного департамента здравоохранения заверили, что икру закупили для пациентов. И даже продемонстрировали обеспокоенной публике документ, в котором бутерброды с икрой значатся в больничном меню за 20 декабря. И еще добавили, что за год больнице удалось сэкономить на питании (!) около двух миллионов рублей. Вот и решили произвести дополнительную закупку продуктов.

Красную икру на 261 тысячу рублей закупила воронежская больница за счет ОМС Воронеж, Закупки, Красная икра, ОМС, Больница, Пациенты, Негатив

Прямо сказка, но есть нюанс: неблагодарные пациенты заявляют, что в реальном меню бутербродов с икрой не только не было – этими бутербродами даже не пахло. Ни в палатах, ни в коридорах, ни в процедурных – ну вообще нигде.

Красную икру на 261 тысячу рублей закупила воронежская больница за счет ОМС Воронеж, Закупки, Красная икра, ОМС, Больница, Пациенты, Негатив

Ссылка: https://sobesednik.ru/obshchestvo/20200204-ikra-okonchena?ut...

Ссылка: https://bloknot-voronezh.ru/news/krasnuyu-ikru-na-261-tysyac...

UPD. К посту есть вопросы #comment_160860121

117

Томские врачи спасли трехлетнего ребенка, проглотившего 31 магнит

Врачи больницы скорой медицинской помощи №2 в Томске при помощи фиброгастроскопии извлекли из желудка и кишечника трехлетнего мальчика 31 магнитный шарик. Ребенок смог избежать серьезных травм и тяжелой операции, сообщили во вторник журналистам в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

"Хирурги больницы скорой медицинской помощи №2 с помощью фиброгастроскопии с использованием мощного магнита извлекли из желудка трехлетнего мальчика 31 магнитный шарик. Чудом удалось избежать тяжелых последствий, так как родители проявили достаточную бдительность и вовремя обратились к врачам, заметив у ребенка боли в животе", - говорится в сообщении.

Как поясняет пресс-служба со ссылкой на главврача больницы скорой медпомощи №2 Андрея Караваева, если бы хирурги не успели, то ребенка ждала бы тяжелая операция и травмы желудочно-кишечного тракта.

"Если магниты слиплись, захватив кишечную стенку, то они уже не разъединятся сами. Возникают множественные перфорации, заканчивается все перитонитом. Внутри желудок и кишечник ребенка выглядят как после прострелов пулями. Как доктор, ежедневно наблюдающий последствия проглатывания магнитов, я бы запретил продажу таких игрушек", - приводятся в сообщении слова Караваева.

Поясняется, что шарики - это детали конструктора, который целиком состоит из таких магнитов. При этом сила притяжения между шариками такая, что ребенок не может разорвать их между собой пальцами и делает это зубами, а цепочка из 15 подобных магнитов способна удержать на весу молоток.

Источник ТАСС

2141

Верю в силу пикабу

Верю в силу пикабу Птицы, Зоопарк, Без рейтинга, Халатность, Длиннопост, Чебоксары, Негатив

Пост не ради рейтинга, прошу поднять в топ, верю в силу пикабу и отзывчивый людей.
Зашла сегодня в Николаевский парк г. Чебоксары, наблюдала следующую картину:в вольере сидит птица(канюк или ястреб точно не знаю), крыло которой явно далеко от здорово, как и поведение птицы. На фото не очень хорошо видно конечно, но половины 1 крыла фактически нет, в районе сустава рваные перья и застывшая кровь! Бедняга сидит на стоге сена и просто трясётся от боли! И никто не поможет, по парку ниодного сотрудника!
Сообщила девушке на кассе про увиденное, попросив вызвать человека дабы осмотрел птицу, желательно конечно ветеринара.
Девушка-сотрудник, которая в итоге подошла ко мне чуть позже оказывается пришла просто покормить, а не на мою просьбу. На мои вопросы "как же так?.." она отмахнулась и сказала мол "у него просто линька и перья выпадают".. Шок, человек просто говорит ерунду, мягко говоря! Как оказалось ветеринара у них в зоопарке вообще нет! Она сказала что "он так давно сидит", вы понимаете, они знают о ситуации и ничего не предприняли до сих пор, а животное страдает! Прошу жителей Чебоксар обратить внимание на состояние животных, когда посещаете парк, и не оставайтесь равнодушными. Может кто подскажет куда обратиться чтобы присечь такое варварство.

142

Слабоумие, наглость, халатность №2

Да! Я ленивая *опа... Да! простите, что так долго.... то дела, но настроение, но я снова с Вами, ребяты!

Слабоумие, наглость, халатность №2 Работа, Наглость, Торговля, Магазин, Полиция, Халатность, Негатив, Длиннопост

Итак, продолжение первой части (Слабоумие, наглость, халатность (или опять о работе)) следовало и преследовало... короче, вот оно:

В общем, сегодня будет кратко, наверное... постараюсь...

Встретился я с районным прокурором (почти час общались, я уж и подзабыл какие они дотошные), чертовски приятный в общении мужик - пообщались, передал ему весь пакет документов, объяснил ситуацию и "вуа-ля":

- "А там ведь зам.начальника "Такая Такаятовна"?" - в отчестве он использовал не совсем вежливую форму - "дык! Отлично!! Мне нужны такие "дела", воюем с ней..."

- "Она самая... вот вам КУСП'ы, фамилии, ставки, пароли, конспиративные явки и прочая дребедень.... Звиняйте, товарищ подполковник, все, что есть на настоящий момент лежит в папке перед вами.... ну, разве что, вот еще один номер КУСП, по которому задержанного оформили вместо 7.27 КоАП (мелкое хищение), а по 20.1 (хулиганка).... как мне пояснили в отделе, задержанный пояснил, что его задержали до кассы а не после неё (сам охренел)!"

Дальше я уехал по рабочим обстоятельствам, договорившись, что буду на связи.... и, буквально, на следующий день, звонок сначала от прокурора - сообщил, что находится в отделе полиции и забирает документы с архива (какие есть) и просил дать ему моих коллег, которые непосредственно участвовали в задержании, для опроса (да сколько угодно).... проинструктировал и отправил....

и уже к вечеру встретился в отделе (по другому делу) с участковым.... морда кирпичом:

- "Что за цирк вы устроили?" - охренеть! Я устроил, ага! - "Зачем делать из мухи слона? Нормально же общались! Бла-бла-бла...";

- "При всем возможном уважении! А что случилось?" - люблю "включать дурака", это забавно;

- "Зачем вы как маленький жалуетесь-то? У вас было хищение - оформили как хищение... что еще то надо?" - забавно!

- "Хащение КЕМ? при каких обстоятельствах? Какие действия последовали?"

Короче! Не задался у нас разговор, окончившись фразой "До скорой встречи." брошенной участковым с довольно многозначной интонацией.... Не стану скрывать, я немного нервничал, но это прошло....

Потом позвонила зам.начальника этого участкового с просьбой предоставить им пакет документов и записи видео.... ага, смешные и довольно жалкие, на мой взгляд, попытки собрать документы "задним числом". Не очень удачно сдерживая улыбку, ответил, что вся документация и видео находится у прокурора - "Запрашивайте у них, у меня ничего нет" (ага, копии я всегда храню)

Слабоумие, наглость, халатность №2 Работа, Наглость, Торговля, Магазин, Полиция, Халатность, Негатив, Длиннопост

К вечеру следующего дня позвонила и та самая администратор магазина:

- "Такой-то Такойтович, давайте я оплачу приеду?" - неожиданно как снег в январе!

- "Не... спасибо.... а что так?";

- "Меня сейчас вызывали на допрос.... давайте на мировую, а?";

- "Можете приехать и оплатить, на своё усмотрение но, извините, тут уже за рычаги дергают другие люди"....

Кажется, я расшевелил муравейник, но всё еще стою рядом с ним....

По итогу, исходя из разговоров с прокурором:

1.- Участковому выписано неполное должностное.... до кучи угроза увольнения;

2.- Прокурорская проверка того отдела полиции, а обычно ничем хорошим для сотрудников она не оканчивается;

3.- Два человека из того отдела, которые самые вменяемые и с которыми можно было работать... хм... как бы правильнее написать? В общем, один перевелся в другой отдел, а второй уволился и сейчас проходит проверку для устройства к нам в компанию.

4.- а я все еще немного нервничаю.... мало ли.... кстати, кольчугу начал плести помаленьку.

PS: для адептов клана котоламповых скрин ниже

Показать полностью 2
322

Сбили маму

С утра между 8 и 9 утра сбили мою маму, около обочины... Она без сознания, множественные переломы и черепно мозговая... Мы находимся в пгт, поэтому никакого мрт и подобного не сделали, не сделали ничего. Приезжали врачи из города, отказались везти в город т.к низкое давление, сейчас ей вводят какие препараты для его поддержания, но эффекта 0, никаких изменёний... Я не знаю что делать ребят, для меня это какой то сон, слезы с самого утра, как приехал увидел всего свело... Сам заходил к врачу заведующему, говорит давление может подняться, может не подняться, я ничего не понимаю, состояние очень тяжёлое. Пикабу помогите пожалуйста, что можно сделать? На что надеяться?

116

Любая трагедия это цепь маленьких случайностей. Расстрел военнослужащих во время учений

Трое рядовых засудили российское Минобороны на шесть миллионов рублей. Прямо во время учений их расстреляли из танков.

Солдаты получили тяжёлые ранения во время учений в сентябре 2017 года. Тогда из-за халатности руководства и общего бардака четверо военнослужащих оказались в зоне поражения танкового огня. 20-летний срочник Андрей Виттих погиб, а трое его сослуживцев были тяжело ранены.

По словам адвоката "Зоны Права", представлявшего интересы солдат, руководство воинской части получило за это условные сроки – по три года.

https://m.ura.news/news/1052374073

Показать полностью
4278

Слабоумие, наглость, халатность (или опять о работе)

Буквально на днях произошло и *опа горит до сих пор со страшной силой (даже пишу в подвешенном состоянии, на реактивной тяге из естественного сопла, над креслом)...

Администратор магазина, крупная женщина (это уточнение будет важно позднее), при закрытии магазина, передает своему супругу/сожителю/трахарю передает коробку через служебный выход, предварительно осмотревшись и убедившись, что никого нет рядом.... Коробка, судя по видео записи, довольно тяжёлая, даже для крупной женщины. Коробку принимает с рук на руки её мужик и прячет на заднее сиденье своего автомобиля, после чего администратор берет в руки пакет и, закрывая магазин, выходит.... Но хрен она угадала!! На выходе её уже встречала моя коллега (новенькая и не слишком опытная).

Слабоумие, наглость, халатность (или опять о работе) Наглость, Торговля, Магазин, Присвоение, Полиция, Халатность, Скудоумие, Длиннопост, Негатив

На просьбу показать содержимое коробки, уже уложенной в автомобиль, получила вполне ожидаемый отказ в вполне ожидаемой ни разу не вежливой форме. А вот пакет осмотрела - товар без оплаты на весьма внушительную сумму. Вызвала сотрудников полиции, а пока ожидала, составила заявление по факту того что "администратор магазина такого-то, находясь на рабочей смене, бла-бла-бла, совершила вынос товара без оплаты, бла-бла-бла", даже сохранную расписку составила... Супруг/трахарь/пихарь продолжал отказываться показать коробку, мотивируя тем, что там ничего нет и вообще "пошла на" мужской половой орган в жаргонном наименовании... Приехавший ей на подмогу парень/коллега, то же не смог добиться результата (ведь бить людей не вежливо, а вламываться в личный автомобиль не законно).

Приехал "мусор" (уж простите, но этого сотрудника, назвать иначе я не могу) и без составления протокола осмотра места происшествия, без протокола досмотра, без фиксации объяснений свидетелей/задержанных, без ознакомления с видео-записями и пр. тупо взял напечатанное к его приходу заявление и, заметьте, без осмотра автомобиля, без протокола задержания (понятно, что он мог его составить и в отделе, конечно), без, по факту, ничего, уводит администратора магазина  в отдел полиции....

Утром подключился и я, звоню в отдел полиции, уточняю номер КУСП (номер из Книги Учёта Сообщений о Происшествиях) уточняю, что с задержанной, где она, кто ведет дело (последнее, пришлось выяснять уже по отдельным каналам) и выясняю, что задержанную отпустили еще ночью, тупо оформив ей ст.7.27 КоАП "Мелкое хищение" и выписав штраф (сумма составляет, обычно, рублей 500-1000)...Хотя, по факту тут вполне можно вменить ст. 160

Слабоумие, наглость, халатность (или опять о работе) Наглость, Торговля, Магазин, Присвоение, Полиция, Халатность, Скудоумие, Длиннопост, Негатив

Звоню участковому, который забирал задержанную:

- "Драсть! По происшествию тогда-то, там-то, то-то, что там за решение?"- всегда интересно, что за ерунду они придумают;

- "Здрасть! Оформили "по мелкому", а что?" - херасе вопрос!;

- "а почему "мелкое хищение", а не сто-шестидесятая УК "Присвоение или растрата"?" - обожаю задавать вопросы и слушать ответы на них - "Задержанная же является сотрудницей, со всеми договорами и на лицо хищение с использованием должностных полномочий... Почему не досмотрен автомобиль? Почему не составлены протоколы осмотра места происшествия и задержанных?";

- "Ну-у... я вообще не люблю с вашей компанией работать! Вы меня в прошлый раз подставили.... я же уже около полу-года жду документов по "такому-то" делу!";

- "Вы хотели, что бы я переделал документы и заявления, переквалифицировав дело с статьи о "грабеже" (статья 161 УК РФ) на типичное "мелкое хищение" (статтья 7.27 КоАП РФ)? Я вам еще тогда сказал, что делать подобное не стану, предполагая, что вам просто занесли денег... надеюсь, я не прав! Но, иначе, зачем вам "Сливать" дело с уголовки на административку с минимальными штрафами?";

- "Почему мне никто не сказал, что данное хищение было совершено сотрудницей магазина?" - вполне ожидаемая "отмазка";

- "А вы заявление вообще читали? Там русским по-белому написана фраза "Администратор магазина "Такого-то" совершила то-то"? Вы вообще как регистрировали заявление? И как отписывались в "главк", т.к. вызов был через него!?";

- "Все равно уже ничего не сделать - заявление зарегистрировано! Протокол выписан! Дело закрыто....";

- "Я вам обещаю, что в лепешку разобьюсь но дело вернется на доработку!! И вы тоже будете привлечены по факту "Бездействия" или "Преступной халатности" с "неполным должностным соответствием"!! Ваш отдел уже в кишках сидит с подобной работой.... У вас принято около 11-ти тысяч сообщений, судя по КУСП, но в соседних отделах уже переваливает за 18 тысяч...."

- "Будешь угрожать - смотри, как бы не пожалеть!" - если бы мне платили за каждую угрозу в моя адрес, я бы давно разбогател;

По факту сейчас я привлек к разборкам (со следующей недели) прокурора, ОБЭПовца и УСБшника. Имею огромное и жгучее (в районе филейной части организма) желание вывернуть наизнанку тот отдел полиции, ибо *опа дымится до сих пор!

По результатам, обязательно отпишусь!!

Показать полностью 2
2849

Сказочная страна эльдорадо

Заехал купить холодильник в эльдорадо, жду оплату в очереди на кассе и наблюдаю за скандалом. Мужчине дети подарили подарочную карту на 5к которой он не смог воспользоваться так как она 16го года и срок ее действия 2 года. Но проблема в том что они продают их на кассе в 2019.

Сказочная страна эльдорадо Эльдорадо, Халатность, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Сказочная страна эльдорадо Эльдорадо, Халатность, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Вопрос к юристам, насколько законны действия эльдорадо и что вообще делать в таких ситуациях? После скандала карты так и остались висеть на кассе, что меня очень печалит. Ну и пикабушникам на заметку, что может быть и такое

Показать полностью 2
1485

Послеоперационная палата в Ярославской детской больнице

Вот так выглядит послеоперационная палата в ярославской детской больнице.

После пребывания здесь можно психологическую травму получить. Очешуительное оздоровление получается

Послеоперационная палата в Ярославской детской больнице Больница, Дети, Длиннопост, Детская больница, Негатив, Ярославль
Послеоперационная палата в Ярославской детской больнице Больница, Дети, Длиннопост, Детская больница, Негатив, Ярославль

https://yarcube.ru/newsletter/95112.php

Руководство областной детской больницы пояснило, что все палаты были отремонтированы в 2015 году. В прошлом году отремонтировали три двухместные палаты и одну четырехместную — полностью.
Капитальный ремонт отделения запланирован на следующий год. Смета только на общестроительные работы предполагает затраты около восьми миллионов. Работы, связанные с электричеством, требуют около трех миллионов рублей. Санитарная комната для лиц с ограниченными возможностями — более чем 500 тысяч. Сейчас идёт капитальный ремонт крыши этого корпуса — стоимость работ составила более 700 тысяч. Кроме того, сейчас ещё идёт и капитальный ремонт первого этажа в этом корпусе, а также ремонт электрики на втором этаже стоимостью более двух миллионов. Там же полностью заменили окна, идёт ремонт вентиляции во всем корпусе.

Показать полностью 2
6692

Отбившейся от насильника жительнице Химок смягчили статью

Отбившейся от насильника жительнице Химок смягчили статью Россия, Самооборона, Закон, Насилие, Насильник, Химки, Туапсе, Негатив

Во время отдыха в Туапсе девушка пережила нападение, а спустя месяц к собственному удивлению стала обвиняемой.

МВД России переквалифицировало на менее тяжкую статью дело жительницы Подмосковья Дарьи Агений, которая отбилась от напавшего на неё в Туапсе пьяного мужчины ножом для заточки карандашей. Ранее 19-летней девушке грозило до десяти лет лишения свободы.

— Статью переквалифицировали с "Умышленного причинения тяжкого вреда здоровью" на "Превышение пределов необходимой самообороны", — рассказала Дарья.

По словам адвоката девушки Евгения Саломатова, расследование завершено, Дарью вызвали в Туапсе для ознакомления с материалами дела.

— Все 13 месяцев длилось предварительное следствие, дело так в суд и не поступало. На основании моих жалоб прокуратура постоянно возвращала дело на дополнительное следование. Сегодня предварительное расследование по 114 закончили, в ближайшее время направят на проверку в прокуратуру, — рассказал адвокат.

Саломатов подчеркнул, что они с подзащитной не намерены останавливаться на достигнутом. Он собирается добиться полного прекращения уголовного преследования Дарьи в связи с отсутствием состава преступления.

Жительница подмосковных Химок стала фигуранткой уголовного дела в июле 2018 года. Дарья приехала в Туапсе как сопровождающая группу детей в лагерь. По её словам, поздним вечером на безлюдной улице на неё сзади напал пьяный мужчина. Девушка говорит, что отбилась от насильника с помощью ножа для заточки карандашей, который от страха на ощупь вытащила из сумочки. Спустя месяц после возвращения с отдыха её обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью жителя Туапсе.

Источник

**Для контраста с предыдущей новостью - eButcher

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: