4195

У вас гранит отклеился!

Нулевая верста Петербурга. Главпочтамт.

Главпочтамт находится в процессе реконструкции, может быть и гранит подклеят

UPD

Исторической ценности она не представляет, ее наспех собрали в конце 90-х, и с тех пор она так и стоит. Прошло уже почти 20 лет, все к ней привыкли. Господа, сюда приходят туристы со всего мира, и мне кажется, это позорище (Варламов, 2017)


(31 октября, 2017): в пресс-службе Почты России «Афише Daily» рассказали, что изначально верстовой столб в здании Главпочтамта был установлен в 1999 году для декоративных целей. Сейчас филиал Почты России в Санкт-Петербурге и Ленобласти работает над проектом об установке на этом месте верстового столба из камня. Проект будет реализован после получения всех необходимых согласований с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, поскольку здание Главпочтамта является памятником архитектуры.

https://daily.afisha.ru/news/12172-varlamov-obnaruzhil-v-pet...

Почта России

2.1K поста2.9K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

126
Автор поста оценил этот комментарий
Человек со скотчем уже выехал. Прибудет и все починит.
раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

По ощущениям, уже лет 5 едет)

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какую сторону usb считать лицевой, а какую тыльной?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть 2 типа юсб -- двусторонние и подключаемые с 3 раза)

9
Автор поста оценил этот комментарий
А должно - 0, так что нихуя не защита!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там посылки без трека были, с треком ни одна не пропала, а так Вы правы конечно)

А поскольку они были без трека -- может и китайцы не отправляли вовсе, может и украли, может и не на главпочтамте)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не помню, когда там был, лет семь это барахло стоит точно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Найти бы статью о замене на этот картон) но вроде как в 11 уже был картон

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто скотч почтой выслали, а его спиздили на этом же почтамте
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в защиту работников главпочтамта скажу, что за все время (4 года и 350+ посылок) пропало всего 6

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Гибкий наношпон гранита на клеевой основе

Новинка роснано!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще есть гранит трехмерный волнистый!)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тёма Татьяныч предлагал вроде забесплатно сделать из камня. Или это Зялт был?

Ну, я слышал, продали почтамт, не факт, что верста останеццо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и не оригинал) жалкая пародия)

были новости, что оригинал хранится в музее/складе

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
По документам и тендеру это гранит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно тендер, было бы круто в пост добавить
4
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут объяснение, можно в начало добавить чтоб народ не путать?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я это тоже в комментариях написал)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Если автор поста не против.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я за то, чтобы добавить объяснение
0
Автор поста оценил этот комментарий

«Сведений, подтверждающих существование когда-либо в здании почтамта „оригинального“ мраморного столба, не выявлено. Центральный музей связи им. А. С. Попова такими данными не располагает», — подчеркнул Евгений Елфимов

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если никогда не было оригинального мраморного столба -- зачем ставить данную модель? Выставка достижений работников Почты России?

0
Автор поста оценил этот комментарий

"Существующий верстовой столб был установлен по инициативе руководства почтамта для декоративных целей в 1999 году, соответственно исторической ценности не представляет"

Заместитель Генерального директора «Почты России» по имущественным вопросам Евгений Елфимов

Текущую должность не уточнял, не судите строго)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

«Сведений, подтверждающих существование когда-либо в здании почтамта „оригинального“ мраморного столба, не выявлено. Центральный музей связи им. А. С. Попова такими данными не располагает», — подчеркнул Евгений Елфимов

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Существующий верстовой столб был установлен по инициативе руководства почтамта для декоративных целей в 1999 году, соответственно исторической ценности не представляет"

Заместитель Генерального директора «Почты России» по имущественным вопросам Евгений Елфимов

Текущую должность не уточнял, не судите строго)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества