Дубликаты не найдены

+1013

Блондинка сдает экзамен по вождению. Едет правильно, инструктор доволен. Решает задать контрольный вопрос:

— Вот видите, на светофоре горит зеленый свет. Что это значит?

— Зеленый свет означает, что Леночка может ехать!

— Правильно! А что означает желтый свет?

— Желтый свет означает, что Леночка еще может ехать!

— Ну, допустим… А что означает красный свет?

— Красный свет означает: Леночка последняя и ВСЕ!

раскрыть ветку 155
+551
Шутка шуткой, но с учетом последних тенденций надо, чтоб на экзамене вместе с гашником ездил психолог, и давал заключение, что данной особе запрещается управлять авто с массой более 1т. и объёмом более 1 л., и в правах, чтоб была подобная отметка
раскрыть ветку 107
+417

К сожалению подобные особы нередко права получают как дополнение к основному подарку- авто.

раскрыть ветку 50
+11
Иллюстрация к комментарию
+19
Вот я женщина с правами, езжу часто, да не идеально, но максимально по правилам. И хочу сказать что проблема российских дорог не только в блондинках, очень много товарищей, которые вечно спешат, просто любителей погонять, "учителей" и просто "чайников", а ещё есть такая проблема: отсутствие знаков, отсутствие разметки на сложных и опасных перекрестках. И иногда в незнакомой местности я действительно теряюсь, если нет нормального обоснования как правильно ехать, а сзади уже гудит "водила", который местный и психует и обкладывает матом. Возможно женщинам за рулём и не место, но к сожалению иногда это единственный выход(
ещё комментарии
+59

Напомните, а с каких это пор отменили прохлждение психиатра и нарколога при первом получении водительских прав?

раскрыть ветку 38
+7
Тащемта, турбированный смарт попадает в ваши рамки, а на нем можно легко страйк выбить
+6
Психолог печать ставит при оформлении медсправки для автошколы. Другое дело, что ему похуй и он просто ставит печать.
+3
Ну это же выходит охуенный спортбайк можно брать)
+1

Вот наоборот, сколько замечаю, чем меньше машина, тем больше места она занимает на дороге и на парковке.

Лучше блондинкам большую машину. Едут аккуратно и видно издалека.

раскрыть ветку 1
+1

То есть на японских машинах таким людям ездить можно? (малолитражки меньше тоны и движки от 0.6)

+1
И чтобы в форме шара! Такую сверхплотную массу только катить.
+1

>массой более 1т.

Вот этот космический кар и нейтронный фугас весит 800 кг с небольшим. Достаточно чтобы прикончить себя и десяток человек на остановке.

раскрыть ветку 2
0

Сейчас обьем 1л едет лучше чем 1.6-1.8 =)

0
И эти особы пересядут на мотоцикл. Пусть лучше вообще права не дают, пока не сдаст на права, как надо.
-2

Зачем? 10-15 тыс и на экзамене руль за тебя крутит инструктор, а твоя задача лишь делать сосредоточенный вид для видеозаписи. Вы еще скажите, большинство сами сдают.

+121
+75

На светофоре столкнулись два автомобиля, оба водителя - блондинки.

Вызвали ГАИ, приехала гаишница-блондинка.

- Ну и кто из нас виноват??

- Сейчас разберемся. У тебя какой автомобиль?

- Мужа!

- А у тебя?

- Красный!

- Значит ты виновата.

- Почему?

- В ПДД же написано, что на красный нельзя!

+44
если что, жёлтый - запрещающий сигнал и ехать на него нельзя, кроме случаев когда для остановки придется применять экстренное торможение.

это так, комментарий к фразе гаишника, "ну допустим"
раскрыть ветку 24
+15

это в ПДД, а на деле есть биомусор как в этом анекдоте - "Ну еще успею за рядом проскочить, чо там!"

раскрыть ветку 17
-5

Ммм, не совсем. Когда желтый загорается после зелёного - он предупреждающий, а вот после красного он горит одновременно с красным, и тогда он запрещающий. Т.е. когда мигал зеленый и загорелся желтый - еще можно ехать (в некоторых ситуациях даже лучше, это тогда, когда видишь, что на хвосте сидит очень нервный, да, в случае, если  прилетит ты будешь прав, но потеряешь время), а вот когда ты подкатываешься к светофору на красный и загорается желтый - тут только остановка в любом случае.

раскрыть ветку 1
-11

жёлтый - предупреждающий. экстренное торможение - про красный

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+9
Я либо не могу принять градус тупости леночки, либо причина в том что экзамен на права я не сдавал. В чем юмор?
раскрыть ветку 6
+4
На красный вообще нельзя выезжать. Никаких "Леночка последняя"
раскрыть ветку 5
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Таких "Леночек" обоих полов, как собак нерезаных.
+1
А для особо понятливых (для меня) можно расшифровать?
раскрыть ветку 1
0
Класс! 5+!
0

""Здесь должна была быть реклама жилетт""

раскрыть ветку 7
+23

"Но будет реклама Yota"

раскрыть ветку 6
+85

У нас в городе можно за 1500 в месяц оформить себя как такси и гонять по "платной" полосе.

раскрыть ветку 37
+74
Неплохо. Официально?
такси "везу себя"
раскрыть ветку 10
+104
И себя и тебя: сам едешь,подвез еще кого-то,подзаработал и спустя время не заметил как превратился в таксиста
раскрыть ветку 4
+30

Это везде можно сделать. Согласно пдд по выделенной полосе могут ездить маршрутные тс и такси с лицензией. Поэтому в Костроме, например, по выделенке нередко гоняют крузаки с шашками

раскрыть ветку 4
+11

не только у вас

+17
Я был бы только рад, если бы у нас такая полоса была. Общественный транспорт хоть бы не стоял в диких пробках. Но этого нет. Иркутск
раскрыть ветку 11
+12

Лол. В Иркутске сначала проспекты надо построить как в нормальном городе. После разогнать чурок за рулем 80, 90 и гопарей изза новоленинских пазиков. А потом уже можно говорить о выделенных полосах для автобусов.

Сейчас их просто негде делать. Там и так дороги узкие. А если сделать на них положится хер шумахерами на пазиках.

Кстати на Ангаре есть. Это не отменяет того что там вечная пробка изза того что автобусы в 3 ряда ломятся и играют с друг другом в "не дать забрать пассажиров с остановки первым".

Пока там единственная улица которая тянет на то что бы на ней сделали выделенную полосу это Байкальская. Но там и так пробок почти не бывает.

раскрыть ветку 5
+2

Хах, из-за особо умных "таксистов" в той же Мск в час пик транспорт все так же стоит в пробках. Ненавижу этих шибко умных водятлов уже.

раскрыть ветку 4
0

А налоговые отчисления?

раскрыть ветку 8
+11

Отчисления кому? Машину вносят в базу такси. Главное, чтобы гаишники не остановили, а то спросят путевой лист и все приехали, но с камер штрафы не приходят.

раскрыть ветку 6
+5

а дохода от частного извоза нет.

-3
Ванга. jpg
Ты из Костромы.
-5
Без пассажира по ней и такси не могут ехать
раскрыть ветку 2
+4

ктож вам такую хуйню сказал, хоть гуглили бы сначала

0

Камера не фиксирует в автоматическом режиме наличие пассажира

ещё комментарии
+24

Кстати, а если ехать по полосе для автобуса, то после каждой камеры штраф приходит или только один раз?

раскрыть ветку 23
+38

После каждой. А если гаишника встретишь, могут быть и другие санкции

раскрыть ветку 10
+33

Более того, если я верно понял слухи и сплетни, московские камеры как раз тем и занимаются, что наводят "живых" гайцов, а не только лишь штрафуют.

Типа, превышает кто-то скорость - камера - щёлк - и штраф. Превышает кто-то очень сильно, или едет кто-то, на ком нарушений до хера и больше - камера - щёлк - и сигнал ближайшим экипажам: мол, я только на 5000 максимум нагреть могу, езжайте вы. Может, прав лишите, ну, или уж как договоритесь...

раскрыть ветку 3
0
А на скорость? Бывает ведь так, что вначале стоит стационарная камера, а потом через метров 200-300 - мобильная. Простт интересно))
раскрыть ветку 1
0

да-да, у гаишника свой коап

раскрыть ветку 3
+20

Была у нас такая тп, она 10км по выделенке проехала и ей с каждого перекрестка по 1500 руб. штрафа пришло. Так она возмущалась: какого хя, я же только один раз на выделенку выехала!!

раскрыть ветку 11
+1
Если мне не изменяет память, то за одно нарушение можно штрафовать только один раз в 24 часа и в итоге выходит, что остальные штрафы можно оспорить. Это только превышения скорости не касается.
Хотя может это только с административной ответственностью работает.
раскрыть ветку 10
+83
Главное папику автоплатёж подключить на её водительское удостоверение...
раскрыть ветку 10
+24

Зачем ей папик если сейчас бабы на веб-камах зарабатывают по 200-300к показывая сисечки и писечку. А некоторые зарабатывают и того больше

раскрыть ветку 9
+11
Удобно устроились сучки, а нам мужикам работать надо.
раскрыть ветку 7
+1

Ну-ну.  С таким же успехом можно сказать, что мужики зарабатывают еще больше вообще ничего не показывая. Просто сидят дома и по клавишам стучат.

+24

Ну по сути права, но я бы сказал что это как то дороговато выходит с учётом что камер может быть пару штук за квартал.

раскрыть ветку 7
+36

-Обычно у таких всегда есть сумма с 8-10 нулями, им как то все равно. Даже больше скажу, много случаев, когда они даже платить не собираются (штрафы копятся сотнями тысяч). Наверное, смысла не видят отдавать туда, откуда взяли.

раскрыть ветку 6
+4

Да, а если машина оформлена не на тебя, а на бабушку или левого чувака, то вообще похер. Штраф то собственнику приходит, а не водителю, можно не платить, а приставы пусть ищут

раскрыть ветку 5
+11

В Москве часто и на "А"-полосе пробки бывают)

раскрыть ветку 1
+2

Так же ка на обочине и на обочине обочины на трассе :(((

+74
Если вот так собрать всю информацию про Москву, то у меня складывается впечатление что это какой-то ад на Земле: пробки, куча мажоров, тп, богатые выходцы с кавказа, разные понторезы, чинуши, зазнавшиеся звезды, блатные....и все на фоне вечной беготни, суеты и жажды бабла.
Не понимаю зачем люди туда едут. Я рад что этот город находится от меня за 3000 км.
раскрыть ветку 41
+11

а тот на пикабу (да везде в интернете) что-то хорошее писать будут, лол. Вечно ж нытье пишут, а не о хорошем

раскрыть ветку 2
+2

пишут о проблемах, потому что проблемы более рефлексируемые, а рефлексировать над "всё ОК" нет смысла.

+1

В москве продукты дешевле и гаджеты, это плюс

+38
Я рад что этот город находится от меня за 3000 км.

В Афганистане живёшь?

раскрыть ветку 8
+47

Кемерово скорее всего, хотя может и Барселона)

раскрыть ветку 7