Найдены возможные дубликаты

+751

- Тебе перезвонили?

- Лучше! Сказали что позвонят.

раскрыть ветку 47
+292

Смекаешь?

раскрыть ветку 20
+37

А мне сказали, что перезвонят даже если не возьмут. Я доверчивый, вот жду уже лет 5, а вдруг позвонят

раскрыть ветку 8
+40

кстати обиднее, когда перезванивают и говорят, что ты не достаточно хорош, что бы отвечать на звонки(

раскрыть ветку 10
+149
- Тебе выдали зарплату?
- Лучше! Мне выдали рисунки зарплаты!
раскрыть ветку 19
+101
Если думать, что деньги - это рисунки на спец бумаге....
раскрыть ветку 10
+9
Или как в бородатом анекдоте:
- Тебе выдали зарплату?
- Лучше! Мне пообещали повысить её!
+6

"Это лучше, чем деньги, это долговые расписки!" (С)

раскрыть ветку 1
+4

- Тебе выдали зарплату?

- Лучше! Мне обещали, что когда будут деньги, я получу ещё и премию.

+1

- Тебе выдали зарплату?

- Лучше! Мне нарисовали схему расчета премии!

-1

Вот я так и работаю, хнык хнык ((

-1

Лучше! Пообещали выдать!

-1

расчетки

+3
Народ! Пардон что под топовым. Уталите женское любопытство: нашла вакансию мечты. Я технарь по образованию, давно хотела пойти в одну из производственных сфер. И вот нашла то что давно искала. И по опыту подхожу, и зарплата хорошая в общем все круто. Отправила резюме месяц назад, а его даже не открыли, но при этом вакансия до сих пор каждые 2-3 дня обновляется. Почему так? Набирают побольше резюме, что бы было из кого выбрать или давно нашли кандидата среди своих, при этом имитируют активные поиски, что бы не возникло вопросов у вышестоящего руководства?
раскрыть ветку 5
+2
Скорее всего всё проще, ваше резюме не подошло, по каким-либо критериям, которые были не указаны в описании вакансии (всё что угодно, например директор сказал женщин без детей не брать), а сайт может и не показывать, что ваше резюме на самом деле уже посмотрели.
+3
Почему бы не позвонить им и не спросить напрямую?
раскрыть ветку 1
+1

Смотрят в первую очередь на активных людей. Тот кто перезванивает сам и напоминает о себе всегда имеет больше шансов нежели "лежачий камень"

0

утилиту удалите

+302
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+213

Понимаю еще собеседование по скайпу, но через вк, это дно, а не компания.

раскрыть ветку 18
+134

Так-то по скайпу вполне даже нормальное собеседование в качестве первого этапа, особенно если ты собеседуешься в компании, расположенной территориально в другом городе.

раскрыть ветку 14
+5
То есть, тебя нисколько не смутило, что кадровый менеджер компании не ладит с русским языком. Так?
0

Сразу представил фразу "у меня вебка и микрофон сломались".

раскрыть ветку 1
+82

Такие заебали, звонят говорят нам понравилось ваше резюме, приезжайте на собеседование. Приезжаю говорят заполните резюме, заполняеш, говорят мы вам перезвоним. Нахуй я приезжал, если резюме есть на сайте?

раскрыть ветку 1
+25

Ну дык они выполнили свою работу, отчитались перед начальством, что не за просто так денежку получают. А остальное их не волнует.

+29

В данном случае Екатерина проявила непрофессионализм. Раз уж согласилась на собеседование через вк, то изволь в нем участвовать, а не задавать вопросы про абсурдность.

раскрыть ветку 3
+107

Но это действительно абсурдно.

раскрыть ветку 2
+1

Кстати, а как там Ирина сейчас поживает? Помню было весело... =)

раскрыть ветку 4
+2

какая ирина? психолог?

раскрыть ветку 3
0
Если это собеседование на консультанта, то вполне себе норм вопрос. У тебя спрашивают дибильные вопросы, а ты невозмутимо отвечаешь. Чо не так?
+73
раскрыть ветку 4
+52

Такое даже прочитают. И в некоторых случаях автору повезёт с трудоустройством:)

раскрыть ветку 2
+75

Только он уже на пенсии будет.

0

Хе... Не факт что прочитают, фото сделали на почте? Опять они в лесу выбросят.

0
Ого конвертик
+110

Ещё стресоустойчивый,командный,семейный,без ГМО и глютена,а так-же моё резюме вы можете скачать бесплатно без смс и регистрации онлайн торрент,в случаи проблемы с доступом добавив 7 к адресу.

раскрыть ветку 7
+23

Проблемы с доступом к моему резюме? Впишите дефис.....

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+9
Глютен? Не пизди! Я видел, как ты ел пиццу по дороге сюда. Нам не нужны члены, летающие по офису! Всего доброго.
раскрыть ветку 1
0

бля а Я только научился левитировать(

+5
+1

В конце резюме написать "Увеличь член на 30 см, нужно всего лишь..."

0

Мельдоний не принимал

+41

"Уверенный пользователь интернет"

раскрыть ветку 15
+55

— Я назначу тебя главой техподдержки, потому что ты написала в резюме, что у тебя большой опыт работы с компьютерами.

— Да, у меня большой опыт по работе со всеми этими… эээ… компьютерными штуками… ну, вы знаете… e-mail… посылать e-mail, принимать e-mail, удалять e-mail… хм… я могу долго продолжать…

— Продолжайте.

— Web, использовать мышь, мышки, использовать мышку, щелчок, двойной щелчок, экран компьютера, ну, само собой, клавиатура и… штука, которую ставят на пол…

— Жёсткий диск.

— Да, точно!

раскрыть ветку 12
+6
+9
это уже почти CIO
раскрыть ветку 10
+16
уверенный пользователь VK
+3

И Ворд

+107
Работодатели чаще всего сами не знают, кого они ищут.
раскрыть ветку 78
+357

Кого кого... Молодого сотрудника не старше 30 лет, с опытом работы больше 20 лет, готовый работать за маленькую зп, задерживаться после работы.

раскрыть ветку 71
+103

Кстати после колледжа частенько натыкался на вакансии типа: Ищем сотрудника от 20 лет, опыт работы 3-4 года, наличие личного авто и т.д. Примерно в таком стиле в общем, я немного в ах*е был.

раскрыть ветку 7
0

кстати не подскажите где такого найти ?

-115

А ты ищешь работу, где поменьше работать и побольше получать и чтоб сразу, без опыта, сразу после универа, т.е наболее выгодное для себя.

раскрыть ветку 61
ещё комментарии
+5

Ищут пионеров с опытом пенсионеров.

0
Это вам так кажется. Как только вы начнете что-то из себя представлять, ситуация с трудоустройством для вас, скорее всего, поменяется.
-24

Странное мнение

раскрыть ветку 3
+6
тут, как говорится, каков поп...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+27

на западном рынке труда волонтерство неепически ценится. Когда я учился, то хватался за любое волонтерство и потом на собеседованиях это был огромный плюс.

раскрыть ветку 2
+91

Ну у нас это тоже ценится - раз волонтер значит может делать больше работы за меньшую з\п

раскрыть ветку 1
+7

з\п? общественные начала епт

+30

АКТИВНАЯ!!! ЖИЗНЕННАЯ!!! ПОЗИЦИЯ!!!11

раскрыть ветку 2
+5

чтобы ходить бабкам по хатам интернет предлагать или продавать массажеры цена которым 400р по тысяч 30

-3

БАРБАРА СТРЕЙЗАНД!!!!!!

+8

Многие говорят, что диплом — это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом — это картонка!

раскрыть ветку 1
+1

это ж корочка, в которой ламинированная бумажка

+8
Мы вам перезвоним
раскрыть ветку 7
+46

- Какое Ваше главное достоинство?

- Я очень упорный.

- Мы Вам потом перезвоним.

- Хорошо, я здесь посижу подожду.

раскрыть ветку 6
+12

— Назовите ваши сильные стороны.

— Инициативность!

— Спасибо, мы свяжемся с вами.

— Я сам с вами свяжусь.

раскрыть ветку 4
+1

Александр Бурдашев)

+14

Проблема в том что эти слова встречаются в резюме часто, но действительности соответствуют редко :(

Все было бы не так плохо, если бы эти качества реально были в наличии.

раскрыть ветку 26
+44
Чаще вижу эти слова в требованиях к кандидату))
раскрыть ветку 7
+4

ЛОСОСЬ! Таки да. А когда говоришь, что обладаешь этими качествами и проявляешь их тут же, на собеседовании - "вы нам не подходите". Странные люди, аднака.

раскрыть ветку 6
+9

Лично я считаю, что если человек их написал, то это все-таки повышает шансы на их наличие хотя действительно и ни о чем не говорит. Обычно все-таки некоммуникабельный человек не напишет, что он коммуникабельный, т.к. на собеседовании это мгновенно вскроется. А вот целеустремленный и ответственный это уже надо хитрыми вопросами выяснять лично.

Но как минимум то, что человек это написал говорит нам о том, что он считает, что таким человеком надо быть. И это уже в зависимости от вакансии и непосредственного текущего коллектива можно оценивать.

Я вообще не понимаю, как можно отказываться от халявной дополнительной информации. Все-таки как про коммуникабельного он наврал, так и про все остальное он тоже мог наврать. И поэтому к этой информации надо относиться ровно также как и ко всему остальному в резюме.

раскрыть ветку 17
+8

Нисколько не повышает. В резюме имеет смысл писать кратко и по существу, а когда используют такие "наборы слов", то почти всегда это просто вода.

Писать нужно о том, что имеет смысл обсуждать на собеседовании, а коммуникабельность вскроется в любом случае.

ещё комментарии
0

Если эти качества помогают в работе, то так и пиши в разделе достижений: "Заказчик отклонил наши требования, но я пригласил ее прогуляться и благодаря своей коммуникабельности повысил вознаграждение по контракту на 20%".

раскрыть ветку 7
+7
...и вообще, я специалист широкого профиля!
+4

а еще активная жизненная позиция

+2

Самое обидно, что после вуза хрен куда сейчас устроишься.

Уже 3 месяца бегаю по тем же местам - хер. Всем нужен опыт, всем нужен с категорией, везде сокращения, нет денег на молодого специалиста, нужны, но сейчас платить не будем, а вот в январе может быть начнем и прочее.

А где его взять этот опыт - неизвестно -______-  (образование, хочу работать, но в нашей деревне этого мало)

раскрыть ветку 3
0

Хз, отучился 4 года и понял - не мое. Понравилась другая сфера, прошел 2 курса, поспрашивал у родственников что и как, которые в это сфере, сейчас четвертый месяц стажируюсь в компании не большой. Без з\п (благо мапапапабабушкадедушка помогает), но зато уже опыт капает на интересующем меня направлении. А на собеседование даже за самые задрищенские 5-10к (в Москве живу), без опыта не зовут, хотя и есть в вакансии всякие "Не умеешь? Научим!". Боюсь единсвенного, что даже с опытом не найду более-менее нормальную работу, готов даже за те же 10к всю неделю пахать, образования профильного ведь нет =(

раскрыть ветку 2
+1

либо ты работу не искал, либо проблема в тебе. В Москве вакансий без опыта работы с з/п в промежутке 20-40к пруд пруди.

раскрыть ветку 1
+1

а чо делать, если все требуют и опытных и молодых((

+1
Ахаха узнаю себя
0

То самое чувство, когда и этого нет...

0
Мывамперезвоним и вакансия висит ещё 2 месяца
0

и стрессоустойчивость

0

Бля. У нас в Тюмени в Магнит также приходишь, резюме заполнил и фирменная фраза " мы вам перезвоним". Другая история, позвонили с МТС, пришел в офис к заданному времени, прошёл час, стоишь с людьми, которые тоже пришли на собеседование, а персонала нет и нам говорят приходите завтра.

0

А еще есть навык быстрого поиска информации в интернете.

0

Недавно закончила универ, и это прям чуть ли не первые слова в описании моих качеств в резюме)) Жиза всех жиз

0

Умею навигировать в сети Интернет!!!!

0

Забыли самое важное - "Ответственность" :)

-1

Ну хз, я когда устраивался первый раз без опыта, не ставил просто себе цель зарабатывать как топ-менеджер, потом как 1.5 года отработал на з\п $250 (благо еще по ночам работал, что бы снимать жилье), спокойно уже устраивался на другие работы, диктуя свои условия. А в резюме указывать то, что на картинке, это как по мне бред.

раскрыть ветку 27
+12

Таки хз, сейчас без опыта ищу работу по специальности. Пока лучшее предложение - зп 15к, при графике 5/2 с 8 до 19.00 с возможностью переработок. Учитывая тот факт, что стоя на кассе с графиком 2/2 с 10 до 20 00 зп начинается от 20к, невольно задумываешься.

раскрыть ветку 20
+4
Если пойдешь за кассу, то через год, через два и через пять ты все равно будешь за кассой. А если пойдешь по специальности на первую попавшуюся работу, за любые деньги, только для опыта. Через год, два можешь смело смотреть вакансии где требуют опыт с зп в 2 раза большей...
раскрыть ветку 19