827

Тяжело дышать...

Смотрел вечером на ютубе подборочку "Страшные/загадочные/непонятные/ вещи снятые на камеру". В общем крипотку всякую.
Я сразу вспомнил ситуацию, которая не была супер криповой, но как минимум необычной.

Года 2-3 назад, в очередной раз,на выходные возвращаюсь домой (учился в другом городе).
Спустя денёк пребывания дома, мама сообщает, что нужно съездить на кладбище к моему отцу (погиб, когда мне было 2 года). Я, собственно, и не против, хотя обычно в это время мы не ездим.
В общем, собрались, взяли с собой бабушку и поехали.

Я решил поинтересоваться, с чем связано решение поехать именно сегодня...ну мама и рассказывает :

"Накануне снится сон. Стою в каком - то лесу. Передо мной небольшой домик. Очень спокойная обстановка. Захожу в этот дом, а там отец стоит"

В этот момент, говорит она, ощущения такие, будто все так и должно быть

"Ну и начинаем мы разговаривать, как ни в чем не бывало. Много общались, спрашивал как дела у сына (т.е у меня) "

Всех подробностей этого "разговора" мама не рассказывала, вкратце только.

"В общем, общаемся. Долго разговаривали или нет - не знаю. Сложно определить. Но в один момент отец прерывает беседу и говорит: Мне помощь нужна. Тяжело мне. Давит сильно.
И показывает на шею свою : Дышать тяжело мне. Помоги. И сына попроси помочь, он взрослый уже.

Как закончился сон, я точно не знаю, но этим же утром, мама, собственно, и решает съездить на кладбище, проведать.

В итоге приехали мы, начинаем пробираться до участка. Он находится немного в стороне от основной тропы.
Когда добрались, видим такую картину : Небольшой участочек , с проведённой по периметру оградкой. Огибая эту ограду
, упало дерево. Верхушка дерева упала на надгробную плиту отца. То есть верхушка как бы "вдавливала" в землю плиту.
Съездили за пилой, я спилил это дерево и благополучно оттащил его с участка. На оградке остался след от его падения (содрана до металла краска).

С тех пор оградку мы так и не красили. Поэтому, каждый раз вспоминаю эту историю, как вижу этот след.

Честно говоря, как мы на все это отреагировали в тот момент, я не особо помню. Но лёгкое криповатое ощущение все же прилагалось ко всей этой ситуации.

Дубликаты не найдены

+27
Вчера была в гостях у родителей, в комнате сестры, год как сестра умерла. Сидела за ее столом, смотрела фото. Прихожу домой, дома никого включаю свет в прихожей, а яндекс станция выдает - спасибо, что развеселили меня.
раскрыть ветку 3
+2

Совпадение же

раскрыть ветку 2
+3
Не думаю.
раскрыть ветку 1
+70

Ко мне друг после смерти очень часто приходил во сне. Я с ним разговаривал на разные новые темы, он отвечал, как нейросеть, связно, точно так же, как он бы сделал это живой. Через пару лет я устал, попросил его больше не приходить. Ибо во сне он начал меня убеждать, что он не умирал, а уезжал, а теперь вернулся.

После этого он перестал приходить. Сейчас раз в год-два приходит, но говорим мало.

раскрыть ветку 17
+32
Я не знаю почему так, но ситуация была сильно похожая. Погибшая подруга снилась очень часто и так же с ней разговаривали. Только она сразу меня начала уверять что она живая и похорон вообще не было.
раскрыть ветку 8
+29

Мне так же снилась бабушка после своей смерти. Только она меня ни в чем не уверяла, а у меня самой появлялось убеждение, что ее смерть и похороны были сном, а это сейчас реальность. И каждый раз таким разочарованием было пробуждаться и осозновать, что ее нет и это не сон.

раскрыть ветку 7
+22

С умершим другом часто во сне встречаемся, каждый раз его спрашиваю: "Как так, ты же умер?" на что обычно он молчал или соглашался что, мол да, было дело.

раскрыть ветку 5
+16

А мой смеётся и говорит, что нет, это такая обманочка была. Притворился, мол, ты ж меня знаешь, не люблю я с людьми общаться. Просыпаюсь после таких снов и грустно так становится.

раскрыть ветку 4
+4
Ко мне тоже так друг приходил. Часто, болтали о том, о сем. Постоянно говорил "тяжко мне в одиночестве"...
А потом, сволочь, женился, сидит дома и его теперь вообще никуда не вытянуть!
0
Мать рассказывала, что мне снился умерший отец и звал куда-то с собой. Он стоял в кузове грузовика и протягивал мне руку, а я стоял на земле. Ей кто-то сказал, что это дурной знак, мол я скоро за ним отправлюсь, поэтому его нужно во сне обматерить. Она это сделала и больше он не приходил.
+24
Мама два года как умерла, не снилась, только голос ее однажды во сне.
А я так хотела, чтоб приснилась, умерла внезапно, не попрощались, ничего.
+44

Бабушка моя рассказывала как у мерла ее мама, моя, получается, прабабка. Жива-здорова, живет в деревне, две ее дочери, включая мою бабушку живут в городе. Вдруг в пятницу приезжает мать в город к дочерям, с котомкой, в которой собраны вещи для похорон. Дочки начали возмущаться - ты чего, мать, здорова же. Нет, говорит, пришло мое время дочки, отец мне вчера приснился, сказал, что встретимся скоро. Дочки перепугались, повезли мать в больницу на обследование. Только привезли, у нее случился сердечный приступ, впала в кому, а ночью умерла...

раскрыть ветку 9
+46

Ко мне так Дедушка, Царствие ему небесное, приходил. Пообщались хорошо:

- Ну как там?

-Лучше чем здесь, спокойнее.

-Понятно. Я скучаю.

-Ничего, скоро увидимся.

И такое облегчение. Так спокойно сразу стало и умиротворенно чтоль. Проснулся с полной уверенностью что сегодня-завтра умру. А было мне 16 лет всего)

В общем 15 лет прошло, пока жив.

раскрыть ветку 6
+17

чем вы можете доказать, что живы?

раскрыть ветку 2
+23

Ну, вам, может, 70 лет жить долго, допустим. А для него это миг. Лучше так трактуйте)

+8
Мой папа умер, когда мне было 12, я очень долго убивалась и плакала. Однажды приснился мне сон: стою во дворе, заезжает чёрный мотоцикл, на нем мотоциклист весь в чёрном, шлем чёрный, с тонированным стеклом. Подъезжает ко мне, поднимает забрало, и я вижу, что это папа. А он мне сказал: будешь так часто меня вспоминать, с собой заберу. Закрыл шлем и уехал.
А ччерез несколько лет, когда мне было 16, я встречалась со своим будущим мужем. И однажды он мне рассказал, какой длинный и красочный сон ему приснился, в подробностях он его запомнил. Так вот среди всего там был "представитель", так он почему то его назвал, к которому я во сне льнула, а он меня обнимал и усмехался. Говорил: "забирай, если пойдёт". Вот по описанию и манерам очень на моего отца был похож. Надо учесть, что у нас и фоток то папиных парочка всего осталась, да и мой на тот момент парень их до этого не видел.
0

Может, он таким образом успокаивал вас (обманывал, что скоро). А может вернулся на Землю в другом воплощении? У вас в семье или у знакомых никто не родился в тот период?

+24

Сон страшный, стресс, переволновалась и сердце не выдержало.

раскрыть ветку 1
+8

плацебо наоборот

+85
Была у меня подруга,на много старше меня.К 70 годам она заболела раком ,лечилась но положение становилось все хуже.Я ра болтала почтальоном ,а она жила в соседнем городе.То что существование её движется к концу было понятно.Как сейчас помню я иду по своему участку разношу газеты ,ноги быстрые иду шибко.И тут мене вспоминается какой то эпизод из сна прошлой ночью.Темное помещения ,я ничего не вижу ,но ничего и не боюсь.Кто то невидимый прижимается и обнимает меня крепко крепко,как друг который знает что прощается на долго.Я аж остановилась на дороге как выкопанная.Вы догадались ? Да она умерла этой ночью.3 октября 2004 год,Томара Алексеевна я до сих пор не забыла Вас.
ещё комментарии
+32

Касательно вещих снов. Жила-была у моего другана детства бабка. Город у нас небольшой, а в девяностые и подавно производил впечатление деревни. По крайней мере, отдельные районы города состоят из частного сектора целиком. Нравы там бытовали соответствующие - деревенские. Ну и рассказов ходило много разных про то, что старики как-то чувствуют, когда им помирать, сны всякие видят и так далее. Сами баню себе топят, дом в порядок приводят, одежду готовят. А потом ложатся спать, и к утру раз - и покойник.

Так вот, касательно бабки моего другана. Её мама умерла точно как выше описано, сама сказала, что вот чувствует, всех родственников предупредила, всё по хозяйству сделала, в бане помылась, легла да померла к утру во сне. И вот бабка, вспоминая свою маму, тоже что-то такое там одной ей ведомое почувствовала, сон вещий увидела, и начала все эти приготовления. К слову, лет ей на тот момент было уже за 70, сухонькая, ветхая вся на вид, но по хозяйству шуршала будь здоров. Ни что не предвещало, как говорится, и тут на тот свет она собралась.

В общем, сделала всё бабка, что там положено сделать, всех уведомила, и давай помирать. Полежала так пару дней, но видимо наскучило ей радио слушать сутками, и пошла она опять по хозяйству дела делать. Друган мой такому повороту был рад несказанно, потому как в период импровизированного отдыха бабки все дела легли на его плечи.

Я это к чему. Умерла бабка глубоко за 80, если не в 90. Грипп не перенесла. Ну, это не особенно удивительно, так как народными средствами вирусную инфекцию лечить - та ещё лотерея. А официальную медицину бабка не признавала, просто потому что. И ещё выпить на праздниках любила, и потанцевать при этом, теряя тапки (не метафора, сам видел). Ну это всё так, штрихи к общей картине.

раскрыть ветку 10
+2

а вирусные инфекции лечатся?

раскрыть ветку 9
+9

Внезапно, противовирусными препаратами. Что касается конкретно гриппа, то вовремя поставленная в сезон прививка может в буквальном смысле спасти жизнь. Особенно остро это касается пожилых людей, так как на них приходится чуть ли не 90% смертей от гриппа.

раскрыть ветку 7
0

Путем стимулирования организма в том или ином направлении.

+11
Свекровь умерла от рака где-то за год до того, как я забеременела вторым ребенком. Сама она очень сильно ждала внуков, первый ребенок девочка.
Недель в восемь я иду на первое УЗИ, где точно уже видно плодное яйцо, пульсацию сердца, но пока что это просто пятнышко на экране, до определения пола ещё несколько месяцев. И в ту же ночь снится мне сон: мои роды, в бригаде почему-то работает свекровь, держит ребенка на руках и говорит, что хороший у вас мальчик получился.
Родила я в итоге мальчика.
+10
Мой дедушка умер, когда мне было 9. На 40 дней он мне приснился. Мы с ним залезли в кладовку, чтоб спрятаться и посекретничать. Я показывала ему свои тетрадки с оценками, говорила, как сильно скучаю. А он обнимал меня и говорил, что тоже очень скучает. Даже запах его ощущала во сне...
+41
Мертвых кладут ногами в сторону надгробия...
Странно что на шею показывал
раскрыть ветку 9
+59

Точно. В детстве, если становился прямо напротив памятника, мне говорили: "Не стой у дедушки на глове", чем повергали меня в бессознательный детский ужас

+17

Не знаю где какие традиции, но например у нас в Казахстане православных обычно хоронят ногами к кресту, а католиков наоборот головой к кресту. При этом и тех и тех хоронят головой на восток, поэтому в одном ряду могут быть кресты с разных сторон

раскрыть ветку 2
+22
Какой только хуйни люди не надумают) веселуха
раскрыть ветку 1
+5

У нас на кладбище памятник ставят со стороны головы покойника, вот только 3 недели назад папу хоронил

+2

Считается, что в день страшного суда покойники встанут и крест им укажет направление. Или они встанут и потащат свой крест... Мнения расходятся))) неудивительно, что народ путается

+5
А живых?
0
Не всегда
0

Немцам наоборот ставят.

+7
У меня несколько подобных криповатых историй.
Первая скорее совпадение и быть может предчувствие.
Снится мне сон с дедулей будто пришла за ним уже умершая бабушка и увезла его в собой на инвалидной коляске. Счастливые что встретились. Утром звонят из больницы и сообщают что накануне вечером он умер.
И другую историю от бабушки слышала, ее дед, ныне покойный, с пьяну с топором погнал и она убежала от него аж на кладбище к сыновьям (мои дядя и отец) и услышала там стон моего дяди как от мучения или боли (его убили). Хотя я в эту крипоту не шибко верю.
И мама еще рассказывала что ей снился ее брат. Сон почти как мой с дедулей. Только дед моего дядю забрал. А потом она так же утром узнала что дядя мой умер.
+18
У самого история произошла недавно. Приснилось, что домой приезжаю к матушке, а она синяя лежит в квартире. Выясняется, что она мёртвая пару дней уже. Просыпаюсь, ну и понимаю, что о таком лучше не рассказывать ей, чтобы настроение не портить. Однако матушка мне сама позвонила через пару часов - бабушка умерла утром. Сон с чт на пт. Не суеверный, но тут совпадение так совпадение
+12
Как-то свекр покойный приснился,сигареты просил.не повезла,ибо курить вредно и на этом свете и на том.больше не просил,бросил наверное)).
да вообще из всей родни именно ко мне покойники наши снятся, причем регулярно.
+10

А у нас много лежит на погосте, территория на сопке и в распадке, никакого "равнения"...и родственники, но не близкие, лежат по своим закуткам, бывает навещаешь их, а не помнишь точно где (там такой бардак с расположением могил). начинаешь звать про себя - искомое захоронение тут же находишь.

раскрыть ветку 1
+23
Отчим так на кладбище могилу деда искал, поросло всё, могил много, не может найти, заблудился. Говорит: "Ну ты хоть рукой махни, не видать тебя!". Прибежала собака и проводила.
+5

У меня тоже есть две истории:

У бывшего мужа родители уехали в командировку перед его днем рождения.  Должны были приехать в день рождения,  но приехала только свекровь.  А бывшему мужу в ту ночь снился сон,  как его отец заходит в квартиру,  с тортом и подарком,  и говорит: "Извини,  что не смог сам приехать,  хоть так поздравлю". В тот год было жарко,  и ему стало плохо с сердцем..  Телефона у них не было..  До сих пор не могу нормально для себя это объяснить..

А другой сон снился мне,  как пришла к нам домой соседка (старенькая была,  почти 90 лет) и говорит, что переезжает. Я у нее спрашиваю,  зачем,  вы ведь уже в возрасте,  а она улыбается и говорит, что пора ей,  итак задержалась..  Оказалось,  что в ту ночь умерла она..

+5
У меня недавно умер тесть. Он жил за городом. Там ни фонарей, ничего из освещения. Зима, мало кто живёт рядом, темно. Первые дни после смерти. Собака залаяла и не перестаёт. Думает, может животное какое, идёт к окну. А там чётко за забором, прямо над ним белый шар, похожий на Луну. Она испугалась, может померещилось, пошла к другому окну, смотрит, шар переместился чуть в сторону. Как раз там он любил гулять. Потом она перешла снова к первому окну, шар исчез. Ещё в ту ночь я ощутил, что было холодно. Просыпаюсь в 4 или 5 утра, вроде всё как обычно, балкон закрыт,а холодно жуть, даже под одеялом. Уснул, просыпаюсь в начале 8ого, тепло, всё как обычно. Как это объяснить, не знаю.
раскрыть ветку 2
+7
Тоже был случай, умер брат бабушки, не прошло 40 дней, поехали к родственникам, к брату усопшего. Так видела сама лично, как покойный шёл по двору в сторону ворот, в белой рубашке зимой в мороз... И видела это действие несколько раз, по одному сценарию, волос седых прибавилось. Не выдержала и рассказала хозяйке дома, на что она ответила, что покойный ее пугает тем, что в окно заглядывает.. всё в той же белой рубашке... короче говоря, уехали мы быстро из гостей
раскрыть ветку 1
+4

Меня больше поражает история, рассказанная дочкой дяди. Я выросла в большом частном доме. Я, Мама, Бабушка, дядя (брат мамы) и дедушка. Прабабка ещё жила, но она умерла когда мне было лет 10. Когда мне было уже 14-15, к дяде переехала девушка, через год расписались, и ещё через год родилась у них девочка. В 17 лет я уехала на учебу в другой город, домой приезжала зимой на неделю, и летом на месяц-другой. Мама переехала на тот момент к отчиму, иногда я ночевала у них в доме, иногда оставалась в доме где выросла. И мелкая меня до жути любила, и просилась спать со мной, ей на тот момент 3 года было. Спала я в своей прежней комнате на диване. Мелкая вырубалась часов в 11-12, а я ещё могла пару-тройку часов залипать в ноуте рядом с диваном, и потом ещё и в телефоне на ютубе позалипать. Но всегда как по часом в 3 ночи  (+- 20 минут) мелкая просыпалась, начинала плакать, звать маму, либо просто садилась, смотрела в сторону окна и плакала. Никакого внятного ответа я из неё вытащить не могла, и успокоить тоже никак. Не оставалось ничего, кроме как отвести ее к родителям. Это продолжалось раз 5 подряд точно. В какой-то из дней я разговорилась с ее мамой, типа, почему она всегда просыпается по ночам почти в одно и то же время и плачет. После чего услышала историю о том, как по словам мелкой, «ночью тут гуляет тетя». По описанию, очень походит на прабабку, которая кстати умерла в той комнате, на кровати возле окна. А так же, по ее словам, иногда к ней приходит играть дядя (и при слове играть она показывает пальцами козу). Дядю, кстати, она неоднократно рисовала на картинках. И рассказывала она о нем только тогда, когда на кануне её матери снился ее погибший старший брат. Я вроде в мистику не особо верю, но после этого стало стремно спать в той комнате, а ужтем более вдвоём с мелкой.

Дети в таком возрасте не могут так выдумывать, чтобы взрослые поверили в их выдумку. Через какое то время она стала реже просыпаться по ночам, потом совсем перестала. В следующем году ей уже в первый класс, про дядь и теть она вообще ничего не помнит, даже когда ей показывали нарисованные ею же рисунки.

+23

Не верю, мертвому всё равно, что там с его телом происходит, а тем более с местом где он похоронен - он вообще там не был ни разу.

раскрыть ветку 16
+33
Я не утверждаю и не буду, что все сон был вещим или что-то вроде того. Это может быть и просто совпадением. Просто именно сама ситуация была с мамой. А что, почему и как, можно только гадать) Я просто рассказал этот случай)
раскрыть ветку 6
+14
У меня похожая на вашу ситуация была месяца через два после похорон бабули. Снится она мне пьяная, хотя в жизни не любитель змия была, в соседской квартире, падает, лбом об стол ударяется, встаёт, хохочет. Утром маме рассказала, поехали на кладбище. Могилу подмыло, крест упал. Вот и не верь...
раскрыть ветку 2
+5

У нас похожая ситуация была. Поэтому верю.

Только у нас немного по-другому. Умер дедушка. На кладбище, слева от дедушкиной могилы - могила летчика (ну, у него фотография была на памятнике и соответствующая надпись - погиб при испытаниях самолета).

А справа - могила, заброшенная, какого-то мужика. Скромный памятник, на котором только фото, имя и даты жизни.

И вот маме снится сон. Где-то через полгода. Снится дедуся, который рассказывает, что у него все хорошо. Что здесь воздух хороший и дышится легко. А когда бывает плохо - рядом с ним врач живет, который ему помогает.

Мама сон нам рассказала, пообсуждали и забыли. Как-то поехали на кладбище, а на заброшенной могиле женщина порядок наводит, цветочки поставила, мусор убирает. Разговорились. Узнали, что просто очень близкая знакомая живет в другом городе. И еще узнали, что мужик был врачом.

Сон, конечно, сразу вспомнили.

+1

так никаких претензий, просто обсуждение

раскрыть ветку 1
+30

Не веришь что жене приснился покойный муж? Я даже объяснить могу - это шутки подсознания. Когда мы спим, мозг не спит, он переваривает полученную информацию. То что возле могилы стояло дерево мать и так знала. И вот мозг высказал такое предположение, что дереву пора бы и упасть(может ещё и шторм был). Но подсознание не умеет говорить с нами на нашем языке напрямую и потому как смогло в виде сна про мужа который просит о помощи.

раскрыть ветку 2
+19
Особенно сны, которые являются приквелом к реальным событиям, типа как пробуждение от звонка домашнего телефона, на который никто не звонил давно, а во сне это было тревогой в банке, который вы с друзьями грабили очень продолжительное время. И.е. мозг выдцмал историю и рассказал её за 0.0008 секунд после того, как услышал телефон, но тебе кажется что ты 4 часа этот сон смотрел - там ведь столько событий.
раскрыть ветку 1
+18

Когда прадеда похоронили, тетка моя - сноха его, через три дня после похорон сон видела. Мол, стоит дед Василий, а рядом памятник гранитный, который на могиле поставили и укоряет - Таня, пошто мне такой тяжеленный-то поставили?! Сделали бы деревянный крест, как у всех. Они со своими легкими крестами давно уже вперёд все ушли, а я эту плиту волоку еле как - отстал совсем, иду медленно.

Мистика, совпадение или игры разума моей тетки - непонятно. Но факт имеет место быть.

раскрыть ветку 4
+15

А что с чем совпало?

+14
Памятник ставят как земля на могиле осядет, а не сразу на похоронах. Включайте лампочку.
раскрыть ветку 1
+1
У нас раньше говорили, что нельзя большие памятники, ставить. Мол в где там написано, когда будет конец света и мёртвые востанут, у кого большой памятник, им будет тяжелее .
+3

Да это вообще жесть. Значит ни ада ни рая нихера нет. И лежишь такой тупо в темноте. Самая жуткая история.

+4
Рассказывала подруга. Умерла у них родственница и похоронили ее в туфлях. Снится она своей матери и говорит, что больно ей ноги, тапочки нужны. И называет адрес (!!!!), по которому какой то мужик умер и просит через него передать ей тапочки. Делать нечего, собралась ее мать и поехала в нужный день по этому адресу (не могу быть более точной, т.к. всех подробностей от и до не помню). А там действительно похороны. Подошла к жене этого мужчины, объяснила ситуацию и та разрешила в гроб тапочки для дочери положить.......бррррр, пишу сейчас и самой аж не по себе.....
раскрыть ветку 1
0

Этой историей мы еще пионерами будучи друг друга пугали)

+4
Скорее всего это совпадение. Ибо даже если есть душа и загробная жизнь то этой душе на прах свой всё равно. Что там давит или нет
раскрыть ветку 3
+14

Можно предположить, что это зависит от сентиментальности. Например, кто-то не любит фотографироваться и собирать альбомы, а кто-то это делает почти смыслом жизни. Соответственно, первый, после смерти, может "забить" на свое тело и место захоронения, а второй будет следить за его состоянием и видом. Ну это чисто так, порассуждать))

раскрыть ветку 2
+6
Есть мнение что вслучае существования души она либо навсегда покидает это "измерение"- т.е. по христианству или возносится или низвергается. Либо перевоплощается в другое тело (буддизм например). В целом я не знаю теории теологической по которой душа витала бы на земле вечно. Ну там есть исключения, я имею ввиду "как правило"
раскрыть ветку 1
+3
Ситуация была, хороший знакомый приснился. Вроде поболтали о чем то, уже и не помню о чем. Ещё когда проснулась, подумала что странно, чего эт Лёшка приснился, все ж в порядке.
Через пол года узнала что его в живых уже не было
+6
Я однажды ночевал у бабушки. Читал Донцову КАНКАН НА ПОМИНКАХ. Дед спал в другом углу комнаты. Бра светит. Боковым зрением замечаю, как занавески вмдверном проходе тряхнуло. Я было думал деда крикнуть... Но. НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ😫👿
Потом яя подумал, что это приведение и попытался выдавить ИДИ НА ХУЙ 😂 Тоже без результата. В итоге резко отпустило и вырвалось связное Хуй.. 😁Дед повернул голову и спросил ЧЕГО?
Так яя узнал про сонный паралич
+2
Сны...Когда я заболела ветрянкой в 26, моему бывшему приснился сон, что я прошу помощи.
Когда он чуть не скопытился, в моем сне он мне говорил, как я ему дорога.

Когда убили тётю с папиной стороны ...Она пришла ко мне во сне, сказала, что это не она пропала, а её сын..."Помоги ему".
Я не могла помочь, он сильно пьёт.

Когда умер брат двоюродный, жене дяди снился сон, что за ней бегает ее отец, пытаясь запустить в неё тапком. И резко появился брат, со словами, что, наконец-то я дома.
Она проснулась, посмотрела время, 3:10. В это время завезли его тело в родной город...
😔
+2
Грустно
+1

Моей бабушке тоже сон снился. Умерший дедушка пришел и говорит: "сидишь в тепле, а я там тону". Она ночью собралась и пошла на кладбище (в деревне дело было). Гроза на улице, дождь хлещет. Пришла на могилку, а там дождем ямку намыло и вся вода ручьем в  могилу льет. Заделала ямку и домой пошла.

Совпадение?

+1
Батя из другого измерения увидел что на его могилку дерево опнулось и догадался как намекнуть чтобы убрали дерево...!
0
Вроде крест/памятник в ногах ставят.........
0
А я видимо нелюбил в детстве сказки. Мертвые близкие родственники не снятся
-2

Что это? Тираннозавр?

-2

Мне подобные мистические истории больше нравятся в переводе с редита. Там просто видно что пишет человек который не понял что произошло, или просто наивный. У нас же не приукрасишь не продашь. Описанное нарушает все мыслимые законы логики даже с учетом того что во сне и правда являлся призрак/душа/что то подобное. Дышать ему явившемуся во сне тяжело, от дерева которое упало сверху на могилу, хотя он в гробу, и по идее ногами к надгробью, ах да чуть не забыл он еще и не дышит давно. Кстати что то очень похожее читал уже, тоже тяжко было покайнику от чего то упавшего.

раскрыть ветку 1
+11

Знакомый рассказывал, что ему приснился дед умерший, с одной с ним деревни. Жаловался, что ему холодно и мокро. Знакомый не живёт давно в деревне, спустя какое-то время поехал в гости - рассказал родне. Те сказали, что когда бабку ( жену того деда) подхаранивали к деду, оказалось, что там грунтовые воды подтопили могилу.

-6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

И что это?

раскрыть ветку 2
+2
Динозавр?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии