Турция с дрона в 4К (Каш)

Сегодня расскажу о маленькой жемчужине южного побережья Турции - о городе Каш (в переводе с турецкого означает "бровь"). Наткнулся на него случайно, чем то он мне сразу в душу запал. Правда первое знакомство не могу назвать приятным - не доехав буквально 100 метров до забронированного аппарта, попали в ДТП. Вина была обоюдная, решили развернуться не совсем там, где можно это делать, а местный турок решил обогнать нас не совсем там, где можно было это делать. В итоге потеряли весь день на оформление, минус 60 тысяч за разбитую машину и испорченное настроение. Ну что ж, бывает. Главное все живы-здоровы.


Правда мама влетевшего в нас водителя не была пристегнута - в итоге крепко приложилось головой об лобовое стекло. Товарищи, пристегивайтесь, пожалуйста. Всегда. Даже если тут ехать 2 минуты. Даже сли вы этот город знаете как свои 5 пальцев. Даже если живете тут всю жизнь. Рано или поздно, эта привычка может спасти вам жизнь.

Однако город довольно быстро сгладил все неприятности, показав себя с лучшей стороны. Вечерние прогулки по тихим улочкам, приветливые местные жители, много интересных людей (в основном тут отдыхают англичане и немцы). Наши пакетники сюда редко заезжают, поэтому никто тебя не тащит за руку в магазин, не приветствует "БРАТАН, КУПИ ЧЕМОДАН", да и вцелом как то турки себя ведут здесь сдержаннее, чем в окрестностях Антальи.

Турция с дрона в 4К (Каш) Дрон, Аэросъемка, Турция, Каш, Видео, Длиннопост
Турция с дрона в 4К (Каш) Дрон, Аэросъемка, Турция, Каш, Видео, Длиннопост

Удалось пару раз нырнуть с аквалангом. Смотреть на дне было особо нечего, но удивила страсть турков вешать везде портреты Ататюрка. Даже на дне моря, в затопленном самолете, был найден портрет этого легендарного (по крайней мере так считают большинство турков) человека.

Турция с дрона в 4К (Каш) Дрон, Аэросъемка, Турция, Каш, Видео, Длиннопост
Турция с дрона в 4К (Каш) Дрон, Аэросъемка, Турция, Каш, Видео, Длиннопост

Интересно было проехаться по острову бочагей. Если в самом городе большинство номеров укладывались в 40-60 долларов за ночь, то тут верхнего предела можно сказать и не было. Я находил на букинге виллы за 10 тысяч долларов в сутки(!). Это космос по меркам Турции! Сверху похоже на базу повстанцев из звездных войн.

Турция с дрона в 4К (Каш) Дрон, Аэросъемка, Турция, Каш, Видео, Длиннопост
Турция с дрона в 4К (Каш) Дрон, Аэросъемка, Турция, Каш, Видео, Длиннопост

Эх, я прям влюбился в этот городок, уже 3 раза возвроащался туда. Есть в нём что-то особенное и манящее. И всего 3 часа от Антальи на машине. Рекомендую!


Спасибо за просмотр!