621

Трудовик и венерические проблемы.

Все ещё работаю трудовиком. На моём столе лежат мелкие инструменты, среди которых - надфиль. Дети очень тяжело запоминают это название и я подумал, что смогу решить эту проблему. Ввел правило: чтобы получить инструмент нужно правильно сказать его название. Вроде бы гениально и просто? Но как только дети не коверкают это название....а последний раз - "уникальный" в плохом смысле.
Идёт урок в 5 классе. Ученик подходит, тычет пальцем в надфиль и говорит:
- Я возьму?
- Сначала скажи название того, что ты хочешь взять.
- Нууу этот... как там его...
- Вспоминай.
- Нуу.. на букву "С" ...этот ... СИФИЛИС !

P.s: Представил, какой мог быть разговор дома: - мы выпиливали лошадку, а потом трудовик дал мне сифилис.

Дубликаты не найдены

+46

У трудовика сифилис, он нам показывал

+26

Вспомнился старый анекдот. "Сарочка, я не сифилитик, я - филателист."

раскрыть ветку 4
+1

Ты знаешь правило

раскрыть ветку 2
+5

Сара, высунувшись из окна, кричит на весь двор:

— Циля! Циля! Мой сифилитик у тебя?!

Циля падает в обморок. Из её окна показывается Абрам:

— Сара! Ну ёб твою мать! Ну сколько раз говорить? Не сифилитик я, а филателист!

0

Сарочка, я не сифилитик, я - филателист.

0

ждем-с

+8

А зензубеля с шерхебелем нет у Вас?

раскрыть ветку 21
+12
Есть, но ещё не проходили. Хотя почему то шерхебель быстрее запоминают, чем надфиль
раскрыть ветку 3
+24

но сифилис всё равно запоминают лучше и быстрее

раскрыть ветку 2
+5

Ещё есть Шпунтубель, Грунтубель, Цинубель, Фальцгебель, Штабгобель и другие страшные слова.

раскрыть ветку 15
+8
А есть ещё Флюгегехаймен.
раскрыть ветку 7
+2
Коронная фраза Саввы Игнатьича:
- Штихель штихелю - рознь! Одно дело шпиц-штихель и совсем другое - бойль-штихель.

- Савва, что это тебя понесло со штихелями?.
- Я имею в виду, при рельефных работах, Маргарита Павловна - тонкая работа.
раскрыть ветку 3
0
Хор еврейских мальчиков
0

Чё это за еврейская мафия?

раскрыть ветку 1
+2

Они не пришли, у них шаббат

+2

У каждого трудовика к пенсии выявляют запущенный надфилис.

+1

Ходил несколько лет назад за метизами в магазинчик, где работают два грузина - один продает, другой доставляет товар, и кассирша русская. Пока выбирал шурупчики-крючочки, хозяева о чем-то своем обсуждали, как обычно, весьма эмоционально)) Через какое-то время заходит таджик, видимо, с соседней стройки, и привлекает внимание, сказав:

- Мине натфиля нада.

Моментально хозяева подвели его к прилавку и начали на перебой расхваливать лежащие там надфили, но таджик, от такого бурного напора, втянул голову в плечи и только повторял "Не-не-не... мине натфиля нада". Грузины начали терять терпение, но тут из кабинки высунулась кассирша и крикнула:

- Да напильник ему нужен!

Обрадованный таджик закивал:

- Да, да, надфиля!

Хозяева повернули его к стенду с напильниками, тот схватил рашпиль, расплатился и быстро убежал. Один грузин повернулся ко мне, сделал классический жест, вздернув руку вверх, и выдал:

- Э-э-э, чорт нэрускый.

+1
Меня знакомые пацаны в новом дворе за угловатую короткостриженную голову Франкенштейном прозвали, или укороченно франком. Так и ходил франком лет 7-10.
только вот бабушка одного из них никак не могла запомнить это длинное слово и все время называла меня просто....шнегель....
+1
У меня сына десятилетний никак не мог запомнить лаваш. Кричит мне с кухни:
- Папа, шалаш можно есть?
- Можно, говорю. Только Ленина вытащи...
раскрыть ветку 1
0
Грибы можно не вытаскивать.
+1
А муж мой до 30лет путался в дельфинах и пингвинах,т.е. спросишь как выглядит пингвин/дельфин -ответит правильно, покажешь изображение или фигурку-почти всегда неправильно называл.
+1

"уникальный" в плохом смысле.

а что это?

0

"Чтоб блестели как яйца у кота!" - крылатая фраза трудовика. На всю жизнь запомнил

0
А потом трудовик уехал на 7 лет. В свете последних тенденций так сказать.
0
Я так, однажды, в детстве, у мамы спросил где лежат лампочки миньет? Имелась в виду лампочка с цоколем миньон.
0

В свете этого, выражение "вчера мы толпой склеили модель" заиграло новыми красками...

0

ну хоть не подарил...

0
- почему ты не выпилил лошадку?
- трудовик инструмент не дает!
0
А вы шорты носите?
0

Лошадка это конечно хорошо, когда табуретки начнете скалачивать ?

раскрыть ветку 8
+6
Это прошлый век и необоснованная трата материала
раскрыть ветку 7
+3
Прошлый век? Необоснованная трата материала? Да эта табуретка ещё внукам послужит.
+3

а мы на уроке труда собирали лопаты для чистки снега ))

раскрыть ветку 4
0

А кораблик на резиновой тяге?

-1

Все трудовики инопланетяне.

-2

Надфиль на букву С?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: