Дубликаты не найдены

+72

Как правильно это писать? 3 способы не правильно?

раскрыть ветку 37
+60

один способ

два способа

три способа

четыре способа

пять и более способов

раскрыть ветку 7
+26
Тут такое правило

One (1, не считая 11): 1, 21, 31... — 1 способ, 21 способ, 31 способ

Few (со 2 по 4, не считая 12—14): 2, 3, 4, 22, 23, 24, 32, 33, 34 — 2 способа, 3 способа, 4 способа

Many (все оставшиеся): 5—20, 25—30, 35—40 — 5 способов, 6 способов, 10 способов, 11 способов, 25 способов

@Justinochek

раскрыть ветку 1
+38

Нуууу 21 способ

раскрыть ветку 4
+29

3 лёгких способа быстро начать говорить как американец

раскрыть ветку 5
+59

1. родиться американцем

ещё комментарии
+4

ударение на 1ю О. 3 спОсоба.
Очень занятно говоришь, часть слов произносишь с чисто русской интонацией. Только активней артикулируй(губами шевели), а то такое чувство что у тебя нижняя губа парализованная и к зубам приклеена)

+12

"Три лёгких способа сразу звучать как носитель в английском! :)"

раскрыть ветку 13
+57
Спасибо! Забыл про родительный падеж!
раскрыть ветку 7
+23

"Как носитель в английском"? Да, вам самим нужно русский подтянуть. Не путайте человека.

Вот верный, но не единственный вариант:
"Три лёгких способа быстро научиться звучать как носитель английского языка" (как носитель чего? языка!).

@Justinochek,

раскрыть ветку 4
+7

Correct writing:

3 лёгких способа сразу звучать как носитель английского языка! :)

Но я бы перефразировал:

3 способа, чтобы начать разговаривать как носитель английского языка.

раскрыть ветку 1
+11

З способа (каких?), чтобы начать...-не говорят так. Ошибка это.

3 способа (каких?) начать разговаривать...

0

Я отправил письмо еще пару дней назад, а ответа нет. Не забыли про нас?

0

Оу, сам автор тут?

Здорово! ;-)

Расскажи, как тебя унесло в русскую среду обитания?

0

3 способа - правильно

-5
3 легких способа-так будет правильно, а дальше хрень какая то не понятная
раскрыть ветку 2
-4

ты сам звучать как хрень понял носитель

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+45

Ну как тут не вспомнить классику: https://www.youtube.com/watch?v=VW4dwXyAkyo

Иллюстрация к комментарию
+33

Как я понял большинство "ошибок" заключается в том, что носители упрощают произношение в пользу скорости произношения

раскрыть ветку 5
+37

Как и мы, собсно.

раскрыть ветку 4
+37
Спс, збс
+11

точн

раскрыть ветку 1
-3

сукпздц.

+16

Don't say it in Russian!

Don't say it in German!

Just say it in broken English... (c) Schaft

Больше всего беспокоило одно -

почему в ролике, на английском голос звучит так... эм... сексуально?

раскрыть ветку 6
+33
Больше всего беспокоило одно -
почему в ролике, на английском голос звучит так... эм... сексуально?
раскрыть ветку 4
+4

у них даже камин в виде растопыренной мужской задницы...

раскрыть ветку 3
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6

-Скажи это еще раз.

-АпострОф.

Шыкарно))

+4
Спасибо за третий способ, многое прояснилось!) я думала и почему я неправильно некоторые слова слышу)) про окончание -ing- нас так учили к сожалению, говорить "гоуинг" (going) например)
раскрыть ветку 4
+12

А нас и в школе и в универе учили говорить без Г на конце. Может быть в британском и американском английском языках положено говорить Г на конце по-разному, но я не вникал.

раскрыть ветку 1
+2

в британском г в ing тоже не произносится.

и в школе несмотря на довольно хреновый уровень языка нам тоже говорили г не произносить, но н в конце должна была звучать как бы произносимой в нос, а не просто н.

+1

T в английском читается в разных случаях по-разному, не только как D.

У Philochko на ютубе, например, про это подробно рассказано, но на английском. Загуглите, очень интересно) или ещё женщина какая-то была, тоже понятно объясняла на англе... в общем, материала должно быть много, да.

0
в школе учили. Пошла во взрослом возрасте в спец школу английского, узнала много нового про разговорную речь))

В том числе отвыкла выдвать ing с джи, ограничившись носовым н.

Но имею таки британское произношение, а не Американское

+7

а ещё в конце многих слов t просто пропадает при произношении...twenty - tweni

раскрыть ветку 12
+2

Да и начальная тоже пропадает и звучит как "уэни", не знаю как в транскрипции написать)

раскрыть ветку 1
0
На лексикологии нам говорили только последнюю.
-1

она пропадает в сочетаниях NT. отчасти поэтому going to = gonna. А еще Internet звучит Инернет, Center = сенер.

-1

Это не в конце пропадает. Это t после n. Как center, international...

раскрыть ветку 8
0

и что, хочешь сказать, что ты не произносишь t в указанных словах? ну-ну

раскрыть ветку 7
+17

Честно говоря, нет никакого желания звучать, как американский носитель. Как камни жуют. Произношение Queen English мне куда более импонирует.

раскрыть ветку 5
+7
Вот только этот самый квин инглиш звучит круто только по телеку. В жизни это просто какой то отдельный язык. Погугли канал Colin furze (кстати очень классный канал) и половину сказанного ты не поймёшь.
раскрыть ветку 4
+11

Во-первых, я прекрасно его понимаю.

Во-вторых, Великобритании порядочно больше лет, чем Америке, поэтому британских акцентов огромная куча, и далеко не все они Queen (он же BBC, он же Oxford) English.

В-третьих, даже у этого акцента есть более старомодная вариация (можно послушать, скажем Йена Маккелена или Кристофера Ли) и более новая (ну не знаю, тот же Камбердвач). И в отличие от cocney лондонских работяг, обе этих вариации весьма понятны, приятны и ласкают слух в целом. От американского варианта они отличаются в основном меньшей артикуляцией r, (более открытым и мягким звучанием гласных во всяких or, ar, er), большей разницей между глухими и твёрдыми согласными (американцы любят превращать t в d), чтением a как русского а, а не как э в ряде случаев (банана/банэна), использованием кратких гласных вместо долгих в ряде случаев. Всё это никак не мешает пониманию, но на мой вкус звучит приятнее. Особенно мне не любо американское r.
Старый вариант отличается ещё и регулярным слиянием трифтонгов, что немного осложняет понимание, но чуть-чуть, а также редким, но всё же использованием привычного нам вибрирующего р в случаях, когда r оказывается между произносимых гласных (это мне особо нравится). https://www.youtube.com/watch?v=XdhpA2yPu1w Вот тебе богический Queen English. Не думаю, что что-то будет непонятно.

Для сравнения, в кокни отличия куда хуже: проглатывание t (замена гортанной смычкой), использование звука шва вместо половины гласных, превращение межзубных звуков в v и f, дикое количество сокращений типа kinda, wanna, gonna, сокращение do you, did you до джю, произношение l на конце слов как w, выкидывание h, дикое смешивание дифтонгов, а так же просто использованием большого количества собственных слов (dosh, missus, minger). Всё это гораздо хуже сказывается на понимании текста, хотя звучит забавно, придаёт колорит.

Ну и в-четвёртых, так вышло, что я этим вопросом занимался от скуки когда-то, так что я понимаю большинство акцентов, даже когда это что-то безумное.

раскрыть ветку 3
+3
По поводу ing
Ни в примерах Джастина, ни в принципе не слышал никогда именно "инг" на конце. Ну не считая тех, кто по аудиокассетам учился
раскрыть ветку 4
+21
Вот он в видео пытался показать разницу в звучании инг и ин', а для меня звучало одинаково.
+3
Я училась в советское еще время- и именно так нас учили : гоуинГ, дуинГ.
раскрыть ветку 2
+10

Ну с 2000-х (а может и с 90-х) уже даже в школах учат более современному произношению с глотанием некоторых звуков, например: G в инговых окончаниях. Хотя в универе был один препод, который заставлял произносить окончания.

@Justinochek, ты уже настолько привык не произносить G в словах с ing-окончанием, что я так и не услышал разницы между тем, как ты произносишь doin' и doing :)

+3

А я с деревни, нас учили вообще так : ГоинХ, дуинХ.

+6
По моему он прикалывается, запиливая посты с ошибками :)
+1

хм, раз metal надо читать как medal, тогда как читать medal?

раскрыть ветку 2
0
Вот мне тоже интересно стало, странно вместо t произносить d. Англоговорящие люди часто произносят d, но и t посреди слов у них не редкость, так что я предпочту произносить t как t, к тому же, так правильней все-таки) и путаницы не будет.
раскрыть ветку 1
0

Потому что неправильная транскрипция вообще. Так не чисто 'd'. А просто очень расслабленная  't'. Как-будто ты вот ну очень сильно стараешься произнести  't', но выходит ближе к 'd'.

+1

+1

Забей на падежи - придет с практикой. А вот в звуках палишься, русские так мягко согласные не произносят))

0

Спасибо, Джастин, классные посты!

0

жжжжжжжж. Добрый день Джастин. Мне очень нравятся твои видео. Я хочу(и не только я) увидеть в твоих видео как ты читаешь стихи русских поэтов. Заранее спасибо.

0

Скажите, а вы можете 7 летней девочке преподавать язык по Skype? Прошу прощения за офф, не нашла ваш мейл! Спасибо, если ответите и напишете свой mail!

0

Тогда и для тебя один способ улучшить русское произношение. Попробуй потренироваться дома говорить по-русски, максимально широко открывая рот при произношении гласных (на людях так, естественно, делать не нужно :). У носителей английского язык при разговоре язык располагается иначе, чем у носителей русского, создавая ненужные препятствия для звуков. Широко открытый рот помогает правильно его поставить.

0

"...когда она находится в середине словА". А то у тебя там заминка получилась)

Кстати, а в каком штате живешь?

0
Ты очень крут. Жду новых видео
0

Неправильно говорить [в афицианал'ных местах]. Правильно [в афицал'ных местах]. Правильно пишется ОФИЦИАЛЬНЫХ, но И посередине не произносится. Это сильно режет слух)

раскрыть ветку 3
0

вполне себе произносится там И. тут проблема другая. Мы различаем звуки Ц и ТС, у американцев Ц нет.

раскрыть ветку 2
0

Ты вообще видео смотрел? он говорит офицИАНАЛьных вместо офицАльных.

раскрыть ветку 1
0
Норм
0

Нужно много слушать! Общайтесь с европейцами - покажите что не все из нас быдло.

Благодаря своей привычки говорить сверх быстро говорю как носитель. Плюс 2 года общаюсь периодически с немцами, так что гордо могу сказать - видео правдивое и легко учиться русскими.

раскрыть ветку 2
+2
Fluency на высоком уровне не делает из тебя носителя. Я тоже после двух лет работы в шведской конторе и постоянной коммуникации со шведами был уверен в своем невъебенном нейтив-звучании. Подготовка к IELTS указала мне мое истинное место :)
раскрыть ветку 1
0

Мой акцент сравнивали в Греции с немецким, а немцы английский используют чаще некоторый американцев, так что... Eh?

0

Justin, that's awesome, thanks for all of your tips :) Very usefull.

By the way, I noticed that english differs in US and CA, aswell in UK/AU/NZ and Ireland. Different people has different accent and pronouncing. Russian doesn't have this kind of differences in pronouncing. Why does english-speakers have it?

0

@Justinochek, Is it actually correct to pronounce 'G' at the end of -ing verbs sometimes?

I don't remember how we were taught to articulate it, but I've never really heard any of native speakers to utter this 'g'.

Btw words with t-d replacement sound a bit strange being pronounced that slow.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

А мне больше нравится произносить согласные четко. Не везде, но часто. А резкие "t" (в середине слова как "ц") и "d" (в конце слова "and") вообще придают налет британского акцента.

Да и в русском тоже стараюсь четко все выговаривать. Так ведь звучит красивее.  

0

А как же горячая картошка?

0
@Justinochek ,Спасибо большое за видео! Что касается первого и второго способа, то практикуя свой разговорный английский, сам начинаешь интуитивно говорить именно так. Зато для меня стала открытием особенность заменять t на d)
0

What ya doin'? )))

раскрыть ветку 4
+9

Wat r ya doin'?))

раскрыть ветку 2
+10
U wot m8?
0
+1

Когда пытаюсь произнести ya (я) вместо you (ты), происходит диссонанс
Тренироваться только, наверное

0

ё мен, уот я доин хиа?

-1
РазговорЫный?
-1
Если смотреть на его плечи, то такое ощущение, что он во время записи видео одновременно онанизмом баловался.
-9

Вот а прытти мотнерфуцкер

-14

покажи те ему такого жо рода видео, "как быстро начать звучать как носитель Русского языка" ...а то говорит вроде всё правильно по грамматике, но сразу слышно что не Русский

раскрыть ветку 5
+13

По тебе это не слышно, но по тебе видно, что ты не русский.

покажи(1) те(2) ему такого жо (3) рода видео, (4) "как(5) быстро начать звучать как носитель Русского(6) языка"(7)...а то говорит(8) вроде(9) всё правильно по грамматике, но сразу слышно(10) что не Русский(11,12)

Я смог 12 ошибок насчитать, кто больше?

раскрыть ветку 4
+3

А нахер, когда и этого хватит для расстрела?

0

если ошибка 1 это отсутствие пробела, то что означает ошибка 2? А ещё не понял 5, 6 и 11. Поясни, пожалуйста.

раскрыть ветку 2
-14
Твоюж мать, еще рекламы с ютуба тут не хватало.
раскрыть ветку 1
+1

у меня нету..

-83
Три способы. Способы блеать!!! Щас все побегут тереть способы. Когда же вы грамотно писать то научитесь...
раскрыть ветку 21
+38
писать то

Вообще-то он американец, дурила.

ещё комментарии
+19

чувак из штатов и учит русский (который явно сложнее английского). Логично, что ему сложно писать без ошибок.

раскрыть ветку 7
+12

Спасибо:) А теперь можно подсказать, как правильно название видео делать?

раскрыть ветку 6
+11

У нас есть громадное количество людей, которые родившись в России, пишут на уровне иностранца.

раскрыть ветку 2
+15
всмысли?
раскрыть ветку 1
-24

Он носьытьел англиского языка. Он есть трудно сказать по русскаму

раскрыть ветку 1
+3
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: