2

Требую обоснованной критики :)

Один мой "мини-рассказ", если можно его так назвать, нашел некоторый отклик у пикабу-тянов и -кунов, так что я решила поделиться более обширным творчеством.
Рассказы, которые я отношу к философской лирике, написаны были давно, но, думаю, заслуживают внимания. Очень прошу - не минусуйте от нечего делать! Хочется узнать, что так, а что нет, и исправить. Все же душу вкладывала и чувства :3

Равноценный обмен.
Когда-нибудь все заканчивается. Если не мы являемся инициаторами, тогда само время забирает свою дань - плату за мгновения счастья. Мгновения длиною в годы и в то же время быстротечные, как вдохи души - отчаянные, страстные, испуганные...
Почему? Кто виной тому, что мы должны платить за любовь? Ответ, как всегда, банально прост - равноценный обмен. Думали, что можете всегда быть счастливы? Ха, наивные... В один момент таете от любви, а через секунду давитесь слезами боли, безмолвно крича о том, что это несправедливо. Считаете ли вы так на самом деле? Нет. В глубине души вы понимаете, что все честно. Не так ли?
Законы мира... Каждый из нас подчиняется им. Вынужден подчиняться.
Только поэтому каждый день я теряю тебя, чтобы потом обрести вновь. Таков равноценный обмен. Потерять что-то, чтобы что-то найти...

Читай. Верь. Улыбайся.
Сегодня такой сон красивый видела.
Наверное, впервые за долгое время у нас над городом было чистое небо. И звёзды. Много-много звёзд. Почему-то я знала, что это всё для меня. Для нас. И вдруг.. С неба упала звезда.
Я точно помню, что она была ярко-красного цвета. Не знаю уж, почему. Конечно же, я загадала желание. Самую искреннюю мечту я подарила этой звезде. Я точно знала, что она сбудется. Иначе и не могло быть.
Ведь это наш сон.
Смотри.. упала еще одна звезда. И еще.. и еще. Начался настоящий звездопад. Я загадывала столько желаний - важных и не очень.. Наконец-то поток моих желаний иссяк. А звёздный дождь всё продолжался. Почему? Зачем? Без понятия.
Наверное, просто чтобы показать нам чудо. Чтобы вернуть веру. Может, я просто маленькая дурочка..
Но я верю в этот сон. Я верю, что однажды всё будет, как в этом сне - мы будем стоять у окна и смотреть на небо, ты будешь мягко обнимать меня за плечи и едва заметно улыбаться. А я.. ну а что я. Я буду счастлива.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества