2681
Небезопасный контент (18+)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра
Трагедия снегоходчиков в Приисковом (Хакасия)1
Знаю что был уже пост и одно видео, но без какой либо точной информации и с цензурой на жесть. А жесть нужно показывать, чтобы люди помнили и понимали, что смерть она рядом, а не где-то далеко.
Далее идёт серия видео и цитата с тг канала о произошедшем.
Как видно здесь часть группы заблудилась и увязла в снегу, снегоходы завален и выезд затруднён, люди дезориентированы
В одной из групп люди обнаружили труп, довольно странно что он решил остаться в шлеме, даже не видно балаклавы под ним.
Здесь обнаружена ночёвка более умелой группы, сделан глубокий приямок, костёр значительно больше.
Здесь же уже бывшее тут видео, но без цензуры и "пикселей"
В Приисковом потерялись несколько групп снегоходчиков, в общей сложности 28 человек, среди них 1 девушка.В комментариях пишут уже о трёх погибших и один с 70% обморожения.
Следственный комитет уже подтвердил гибель 2-х снегоходчиков. По предварительным сведениям один из туристов умер от сердечного приступа, второй скончался от переохлаждения. Они были из разных групп.
У одной из групп был с собой спутниковый телефон, при помощи которого туристы сумели выйти на связь и рассказать о произошедшем. В следствии чего были эвакуированы.
МЧС России не смогли незамедлительно приступить к спасательной операции ввиду сильного ветра и метели.
Снегоходчикам пришлось заночевать в горах из-за сильно испортившейся погоды: шквалистого ветра и мощнейшего снегопада.
Утром на поиски выдвинулись добровольцы из села Приисковое,также к месту происшествия были направлены спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда.
Был приведен в готовность борт Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра, базирующийся в аэропорту «Абакан», но погодные условия не позволили применить воздушное судно. Нужно отметить, что на период 6-7 декабря Хакасский ЦГМС распространил прогноз об опасных метеоявлениях, ожидался сильный снег, метель, понижение температуры.
В настоящее время с места поступает информация о том, что местонахождение всех потерявшихся туристов установлено, идет эвакуация.
Берегите себя и свою технику.
Канал @atvblog 🚨
Помните что такое происходит каждый год. И может произойти с каждым - подведёт техника, здоровье, погода и вот вы уже в ловушке. Будьте осторожны, трезво оценивайте свои силы и возможности.