4

Традиционная татуировка для стены - японский карп

Вот я и завершила работу, очень наскоро - за один день :)

В день отъезда из этой квартиры мы наспех собирались, убирали квартиру и выносили вещи.. И я рисовала :D

Традиционная татуировка для стены - японский карп Рисование, Пастель, Сухая пастель, Карп, Рисование на стенах, Традиционный арт

Вышло слегка грубовато, но мне нравится. Итог больше похож на традиционную татуировку - и этого эффекта мне как раз хотелось добиться.
Не реализма, а именно вот этого эффекта "наклейки" :)

Итог: ушёл 1 чёрный мелок, по 0,5 мелка красных, трёх разных оттенков, 1 мелок солнечно-желтого, 2 мелка белого, и немного - по мелочам.
Кроме того, лака понадобилось совсем немного, лёг он ровно, пигмент не затемнил.

Пастель использовалась корейская - Mungyo soft - у них очень яркий пигмент, хорошо ложится в несколько слоёв.

Минус - пигмент очень термоядерный, может вызвать астму или аллергию у того, кто к ним склонен.
Желательно, рисовать в аптечной марлевой маске, лак распылять тоже - и с открытыми окнами!

Лак был использован обыкновенный, автомобильный :)

Дубликаты не найдены

+1

Мне кажется, для начала стоило бы просто саму стену покрасить..

раскрыть ветку 3
0
это всё потом умрёт под слоем шпаклёвки :)

мне просто хотелось попробовать порисовать на стенах, раз уж я сижу дома и болею.
Думала так: покалякаю - потом выздоровею и зашпаклюю. До отъезда, увы, выздороветь так и не получилось, но хоть порисовать смогла)
На звание профессионального декора для интерьера рисунок не претендовал изначально, а посему и красить стены никто не думал))
раскрыть ветку 2
0

Зря, чертовски неплохо выглядит=)

раскрыть ветку 1