6154

Тоже про честных и добрых людей.

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/chestnyiy_chelovek_6050895

В 2007 году приобрел себе, на тот момент "революционный", iphone 2G (первый айфон). В России он не продавался, поэтому заказывал в Америке, после чего еще колдовал над его "анлоком".

Так вот естественно по "закону подлости" я его потерял в первую же неделю :( Был очень расстроен, потому что в то время это действительно был эксклюзивный девайс и любой нашедший вряд ли бы захотел мне его вернуть.

Однако не терял надежды и вооружившись телефоном сестры пытался дозвониться на свой номер, но к сожалению - безуспешно.

И вот спустя два дня я уже собирался идти к оператору восстанавливать сим карту, как сестре позвонили. Ура мой телефон был найден!

Через час я уже стоял в назначенном месте и увидел мужичка лет 50:

- Это Вы телефон потеряли, я вашей сестре звонил?

- Да это я, спасибо Вам огромное, а где нашли то и когда?

- В пятницу в маршрутке. Под креслом лежал, видимо обранили...

- Да скорее всего выпал, а почему сразу не позвонили уже три дня прошло?

- Да я вообще не сразу понял что это телефон, кнопок то нет. Чувствую что вибрирует как телефон и на экране написано кто звонит, а как ответить не могу понять.

- Ну хорошо хоть разобрались :)

- Дак я все выходные и так и сяк тыкал сам не смог понять. А в понедельник на работу принес, молодой парнишка у нас есть, показал как пользоваться.

- Спасибо вам огромное, давайте отблагодарю, всё таки дорогая вещь.

- Да не надо, для меня дело принципа уже было разобраться как работает эта штука и вернуть владельцу.

еще добавил

- Раз дорогая такая, че кнопок то не сделали? :)))

Побольше бы таких людей.

Найдены возможные дубликаты

+610

Телефон без кнопок, машина без крыши, сыр с плесенью? 😁

раскрыть ветку 136
+449

Вино старое

раскрыть ветку 45
+359

Джинсы дырявые

раскрыть ветку 43
-7

Водка несвежая.

ещё комментарий
+65

Насчет второго ты напомнил)

В моем городе сейчас +35 душно, выйти на улицу просто невозможно. Владельцы кабриолетов, если тут таковые имеются, что вами движет? Это, конечно, не моё дело и я вас не осуждаю, просто очень интересно.

раскрыть ветку 81
+128

Не знаю, что ими движет, но однажды, подойдя к своей свежеобосранной машине, я посмотрел на птиц и подумал, хорошо что не кабриолет

раскрыть ветку 23
+51
Самые суровые - владельцы кабриолетов в Сибири... У нас по идее, только в шлеме ездить можно. А лучше в скафандре.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+71
раскрыть ветку 1
+18

Я видела кабриолет с открытой крышей в ноябре, причём на Щёлковском шоссе в пробке. Ребята ехали между грузовиков, дышали газами и не обламывались)

раскрыть ветку 24
+2
Обычно ДВС.
+2
Я читал что на навороченных кабриолетах все эти вентиляторы и т.д. херачат с таких мест и с такой силой, что и зимой ездит можно, хотя хз, какая температура под зимой подразумевалась. Может и с кондиционером также?
раскрыть ветку 4
+1

Объясню на пальцах. Вот на улице жара, ты едешь в машине, но если высовываешь руку в окно - ощущаешь не жаркий воздух, а очень приятный, обволакивающий. А в родстере(2х местное авто без крыши)/кабриолете (больше двух) это ощущение вокруг ВСЕГО тебя. Но это касается именно езды, так как при стоянии в пробках крыша поднимается и включается кондей, чтоб не сдохнуть от жары, и не сгореть на солнце.

Так что озвученная "проблема" состоит из домыслов "как же так", связанных с отсутствием личного опыта. Советую взять машину без крыши (хотя бы на денек в аренду) каждому человеку, который просто любит автомобили. Эти ощущения от вождения невозможно объяснить, их надо попробовать.

P.S.

И это не что-то реально дорогое и недоступное. У меня например Honda S2000. Для "ознакомления" можно посмотреть цены на Mazda MX-5 (Miata). Самый дешевый способ (без особых затрат, а то и с прибылью), купить машину в межсезонье (октябрь +), поставить на зиму в гараж. Покататься в начале сезона и продать в середине

P.P.S.

в открытую машину тьфу-тьфу никто еще не срал)

0

Так встречаются и на дорогих машинах открытые окна при жаре.
У меня в машине кондиционер есть. Проработал одно лето и навернулся, и чинить особо не тянет.
Расхлебенил окна, ветер шумит так что музыку не слышно, ляпота.
Да и кондер воздух сушит, вечно как проедусь задыхаюсь(астма).

-2

Чистый пафос

+5
Кошка лысая
+1
Уже в то время люди с айфонами ездили на маршрутках
+1
О, подвезли свежайшие шутки
0

Выходит новый русский на встречу с простыми людьми и говорит: живу я, как и вы, в пятиэтажке, вино у меня старое, сыр с плесенью, машина без крыши и телефон без кнопок... =((

0
Икра мелкая
0

Еду, кушаю бри, запиваю грандрезервом, фоткаю на айфон и всё это в маршрутке без крыши.

-1

Зашел в этот пост специально посмотреть , какой будет самый смешной комментарий

-1
ok.ru
+26

У Мегафон одно время была акция для корпоративных клиентов, покупаешь IPhone 3g за 3000 и вносишь каждый месяц на счет 1000р в течении года вроде. Так как за меня счет Мегафона пополняла контора, я по итогу купил недавно вышедший IPhone 3g за 3 рубля. Это было действительно круто по тем временам, шел 2009 вроде и сенсорные телефоны только появились на рынке. Многие удивлялись и просили посмотреть, а потом уже, года через два, началась повальная мода на IPhone и он появился у каждого третьего... Просто минутка воспоминаний и Закон Мура в действии

раскрыть ветку 7
+5

Плюсую, айфоном 3G/3GS можно было реально удивить человека. Про самый первый айфон я даже не говорю.

А в 2011 году, как вышел айфон 4, так тут же их начали расхватывать, и айфон стал обычным массовым телефоном.

Единственное, чем можно было выделится тогда - белый айфон 4. Тогда были проблемы именно с белым цветом, и белый айфон появился в продаже лишь летом 2011.

раскрыть ветку 1
+2

При том что 3ж/с были пиздец какие крепкие. Чтобы его разбить или утопить надо было очень постараться.

+2
А при чем тут закон Мура?
раскрыть ветку 4
+3

Просто вспоминаю с какой скоростью развивались технологии в этом направлении за последний 10-ток лет

раскрыть ветку 3
+141

Купил айфон и чё с ним делать

И где тут кнопки как звонить

И как мне позвонить серёге

А вот и он звонит и чё

раскрыть ветку 2
+30

"Не всё найденное, что вибрирует-айфон". Мария, 23 года, девушка с низкой социальной ответственностью

-4

iphone 2G три дня без заряки не проживёт :) Зовите кота )))

+101
Если отказывается от благодарности, следует благодарить вдвойне, потому что:
а) Попался реально хитрожопый скряга, которому нужно удовлетворить благородный рефлекс.
б) Попался реально благодетельный человек, который в глубине души всё равно надеется на благодарность.
В любом случае рефлекс взаимовыручки надо удовлетворять, иначе в край оскотинимся.
раскрыть ветку 17
+39

Скажу страшную штуку, но существуют люди, которые наркоманят от гормонов на волне установки "какой я бескорыстный молодец" и которым это отречение от награды доставляет больший кайф, чем сама награда. Если таким начать втюхивать свое материальное "спасибо", то можно окончательно испортить благородному "рыцарю" настроение и получить от него в жбан.

раскрыть ветку 11
+41
А есть и третий тип, которым просто все равно, вернул и вернул.
раскрыть ветку 3
+8
Работая в такси много раз возвращал и телефоны по штуке баксов, причем в то время еще нокии были 8800 вроде, не буду врать, и деньги приличные суммые, самое большое 10 000 баксов, а максимальная награда была 1000 рублей ))) Не за награду я возвращал, но когда спрашивают сколько я тебе должен, что я отвечу? Говорил сколько не жалко, вот и давали косарь. Ни о чем не жалею, а тех людей реально жалко, ведь помощь то не обязательно материальной может быть, спросил бы может я в работе нуждаюсь, а они могли устроить и спец я реально хороший, но без официального опыта ))))
раскрыть ветку 5
+1
и получить от него в жбан

в жбан даст еще и телефон заберет

-19
Что за бред?
раскрыть ветку 4
+20

Каким бы добрым ты не был, в глубине души ты всё равно хочешь "печеньку с полки"

раскрыть ветку 2
-2
Я тоже не понял.
ещё комментарии
+30
До сих пор казлы на кнопках экономят
раскрыть ветку 8
+14

С прошлого года ещё больше экономить начали(

раскрыть ветку 1
+24
На бортиках экрана тоже (
+4

И на сверлении дырок. Суки жеж.

раскрыть ветку 2
-1
Осторожно, джобсофилы злые, могут расшиперить тебе существующие
раскрыть ветку 1
-5

Был анекдот такой :

Мама, Я вчера нашел телефон. — И что ты сделал? — Я его выбросил — Почему??? — Потому что у него не было кнопок и сзади было нарисовано откушенное яблoкo

раскрыть ветку 2
-1

Лопата

-2
Опасно шутишь, любители смуззи и покойников в водолазках бывают жестоки
ещё комментарии
+5

обранили...

Обругали айфон, он обиделся и ушёл.

раскрыть ветку 1
+1

Или раны нанёс.

+5

Такая же история со знакомым приключилась. Только обронил он его в такси. Таксист то ли не понял что это, то ли вообще не успел обнаружить посторонний предмет в задней части салона, но знакомый удачно вернул себе телефон. Всё же в 2007 такое было в диковинку.

раскрыть ветку 7
+15
Как–то ночью моего знакомого остановили на МКАДе за превышение. Порешав вопросы на заднем сидении гаишников, он отправился домой и у дверей квартиры обнаружил отсутствие айфона. Перерыл всю машину и понял, что телефон вывалился из кармана в машине упырей. Звонки проходили, но трубку никто не брал. Ясен пень, кто ж отдаст новенький айфон 4с, а уж от гаишников ожидать подобных жестов было по–меньшей мере наивно. Приятель взял фуфырь, взгрустнул грамм триста и перед сном еще раз набрал наобум лазаря. Трубу взяли!!! Неизвестный на том конце провода сказал, что готов вернуть телефон, попавший к нему случайно. Место встречи назначил совсем рядом, приятель дошел за пять минут. Получил свой телефон и следующую историю: Неизвестный рассекал по МКАДу и попал в лапы тем же гайцам. Точно так же решив вопросы на заднем сидении и пообещав не нарушать, он засунул в карман свой черный айфон, видимо выпавший у него из кармана и отправился домой. Через некоторое время он обнаружил, что телефонов у него ДВА. Одинаковых. По–любому выходило, что вторую трубу он подрезал у гаишников. Похуй, что случайно. Чувак посрал кирпичами, долго взвешивал про и контра, но в конце концов решил сдаться и ответил на звонок. Последний контрольный звонок моего знакомого. Справедливость восторжествовала, телефон ментам не достался.
раскрыть ветку 3
+3
У меня иначе было, не так интересно, но тоже удивительно.
Попал я в ДТП - был виноват, не пропустил при повороте на лево тётку, которая на "мигающий жёлтый" проскакивала перекрёсток. Но это я отвлёкся. В общем гайцы тётку опросили, потом меня оформили, а у меня ТО было не пройден, поэтому штраф был. Оплатил. Через час обнаружил отсутствие бумажника. В нём было около 700$ валютой, и ещё пол этой суммы рублями. Плюс карточка зарплатная и ещё пару важных вещей.
В общем я расстроился, это если очень сдержанно передать всю гамму моих чувств.
Начал вспоминать что где было и как. И понял, что только у гайцов в машине мог забыть его. Позвонил в районное ГАИ, там, после сообщения о месте и времени ДТП, связались с экипажем, и те сказали чтоб приезжал забирал лопатник, сообщили где находятся.
Я приехал отдали через окно, сказали чтоб проверил наличие всего. Я сказал, что всё в поряде, поблагодарил (только спасибо и успел сказать) и они умчали в даль...
Толи в этой ситуации сыграло роль их врождённое благородство, толи камера, установленная в каждом автомобиле ГАИ, не берусь судить. Но в любом случае, я рад что это всё окончилось именно так. Рады ли гаишники, не знаю...
раскрыть ветку 2
+3
Вот только сегодня хотел вернуть телефон, оставленный в машине клиентом. Вчера ночью он сам позвонил на свой телефон, договорились днем встретится. Звоню сегодня, трубку не берет. Оставил на таксомотрке в отделе находок. Телефон Самсунг, модель незнаю.
раскрыть ветку 2
+6

Ловите плюс. Однажды ехал с семьёй в такси. Когда расплачивался, выронил скидочную карту от офисного кафе-столовой. Карта была на всю нашу контору. Созвонился на следующий день с таксистом. Он сказал, что ничего не находил, и что нам на офис всё равно же другую выдадут! Хотя я возражал - хрен кто выдаст. Короче, закралось подозрение, что он решил карту себе оставить (пропала именно после этой поездки на такси), а наш офис остался без скидки в столовой :(

0

"Не знаю".

+3

Видимо я уже слишком стар. Ещё во времена "годного" баша эта байка была.

+7

вот не говори только, что ты мужику коньяк не преподнёс? (((((((((((

раскрыть ветку 4
+1

Почему именно коньяк? Почему именно алкоголь? Что, других способов нет отблагодарить человека? Или фантазии не хватает? ;(

раскрыть ветку 3
0

Все знают, лучший подарок это деньги. И побольше!

-3

Ну вот что ты незнакомому человеку подаришь?

раскрыть ветку 1
+2
Старый старый боян
+2

Долгий пересказ старой шутки с баша

раскрыть ветку 2
-1
Через пару лет можно будет снова шутить про патч kde в канале об аниме. Ну или пролистнув пару страниц цитат по рейтингу выдавать в горячее шедевры)). А потом нетленку с удава перепостить с успехом)
раскрыть ветку 1
0
Будет не актуально, вчера хдд на последней free в нашей организации умер, поставил на его место микротик)
+3

вы гоните???? старинный баш...

+3

Читал похожую историю 7 лет назад на башорге. Какое совпадение.

раскрыть ветку 2
+3

Да какой там 7. Лет 10 назад была. Чуть меньше текста было.

раскрыть ветку 1
+1

Как бегут года :(

+3

Отец в начале 2008 мне и себе привёз 2g из штатов, я со своим года 4 ходил, так как не убиваемый аппарат, а батя на 5 минут оставил его в тамбуре на зарядке и удивлялся потом как это его так быстро сперли)

+5
Айфон ТРИ дня на одной зарядке?! Да не бред какой-то, мужик его явно заряжал. Вот только чем?
раскрыть ветку 5
+4

Уже отвечал на этот вопрос. Да айфон первый держал заряд неделю и до пяти дней при среднем использовании. Если вы говорите думаете иначе, значит у вас не было первого айфона.

раскрыть ветку 1
+2

Да кого Вы слушаете, это теоретики диванные. Он первый айфон максимум на картинке видел, да слюни пускал.

У меня даже айфон 4 держал 2 дня и ещё оставалось. Правда, интернет я включал/выключал периодически (edge). А вот интернет 3G разряжал телефон заметно быстро.

+11
1100 миллиампер-часов. Потребление энергии смартфоном в 2007 не сравнится с таким в 2018. Хотя бы даже за счёт работы сетей и самого устройства. Так что думаю, что вполне мог прожить 3 дня.
раскрыть ветку 2
+6

Первый iPhone легко жил пару дней на одной зарядке.   А если в режиме ожидания то и значительно больше.

+2

Полностью заряженный, с выключенным инетом и если хозяин не очень много звонил - трое суток мог протянуть. Но если суммарное время включённого экрана из-за входящих было больше часа - то очень вряд ли.

+2

купил айфон а чо с ним делать

где кнопки чтобы нажимать

и как мне позвонить сереге

а вот и он звонит и чо

tequilaman, 28.01.2010

+1
Вот она старая школа,знание и честь превыше бабла
+1
раскрыть ветку 2
0

Есть и правдивая история. Нашёл с месяц назад старую мотороллу. Совсем старую. Кнопки стёрты, аккумулятор отдельно. Проходил мимо валявшегося, а в нём сим-карта видна.

Вставил аккумулятор, крышку даже неподалёку нашёл, а он не включается. Дома искал зарядку- всякого говна полно, штук 10. А нужной нет.

Только на следующий день на работе "лягушкой"зарядил. Записан оказался всего один телефон (папуля), сим-карта читалась херово, то есть очень. Позвонил со своего, объяснил. Папуля сказал, что хрен его знает, могли и выкинуть. "Я вам перезвоню".

Через два дня просто выкинул в урну вместе с симкой и заряженным аккумулятором.

раскрыть ветку 1
+1

Кнопки стёрты, краски тусклы...

+1

Странный чувак, к тому времени вроде уже весь рынок был в китайских кпк-навигаторах с тачскрином, да и покерные и джекпотные автоматы тоже нажимались на экран) Правда, пока тот тачскрин реагировал на нажатие, можно было покурить, но это уже другой вопрос)

раскрыть ветку 15
+7

Мне сейчас 30, в детстве мы не лапали экраны, играя в денди, не лапали экраны первых мониторов, не лапали экраны телефонов, это было табу, ибо пятна надо выводить и никакого отклика это не давало . Так что я понимаю мужика. Если есть опыт что это не делать, тебе не сразу придёт идея сделать именно это

раскрыть ветку 6
-1

Я к тому, что экраны уже вполне приучились некотоые лапать, а то и стилом тыкать...)

раскрыть ветку 5
+2

Ха, подруга в 2011 попросила кому-то позвонить с ее сенсорного телефона, я так и не разобралась как))) Сама кнопочный поменяла только в 2013. А мне даже нет 35) Хорошая карма - телефоны долго живут))

раскрыть ветку 1
-1
Аналогично, мне до 25 и поменял кнопочный на сенсорный в 2016. Очень долго живут телефоны, тьфу тьфу
-1

Хз. Я впервые сенсорный увидел только в 2009 году.

раскрыть ветку 5
-2

А у меня уже третий кпк дох)

раскрыть ветку 4
+1

я эту историю читал пару лет назад, и у меня подозрение, что тс хочет срубить плюсцов тегом мое. но пруфов найти не согу(

раскрыть ветку 5
+3
Баш.орг. 2008 год. Куча сайтов с анекдотами за период 2008 - 2013 года. Только там история короче.
раскрыть ветку 1
0

но ведь таки срубил)

-4

скорее всего "это уже было в симпсонах"  :)

раскрыть ветку 2
+3
Да нет. Bash.org.ru 23.07.2008 цитата #397980
раскрыть ветку 1
+1
я вот недавно по снегу еще, выходя из такси обронил телефон. спохватился.. давай звонить- не берут, по браслету видно, когда коннектится через блютуз.. бегал-бегал с полчаса кругами.. а оказалочь, 2 девочки подобрали и отдали бабушке в ларек гащюзетный. а она тоже полчаса соображала, как вызов принять. говорю, давайте куплю вам конфет или чего, она- нет давай деньгами, ну выгреб, чтобы было(соток несколько), да пошли мы.
раскрыть ветку 3
+2
Какой-какой ларёк?
раскрыть ветку 2
+1
Гащюзетный, что не ясно?
раскрыть ветку 1
0

И правда неудобно без кнопок. Я, например, так и не научился. В интернет хожу через смартфон, звоню через кнопочный. Родители всё время спрашивают зачем мне 2 елефона...

0

Айфон батарейка и 2 дня? Фантазер ты меня называла, фантазер, а мы с тобою не пара

0
так и не отблагодарил?
0
Сначала анлок используя imsi код от at&t, а на 1.1.3 уже и джейлбрейк вышел :)
0

Баш))) уже забывать про него начал))

0
Айфон, зарядка, 2 дня?
0
А были бы кнопки - хрен вернул бы!
0

Песня про первый айфон, на мотив "My way":

https://www.youtube.com/watch?v=vniMR6Ez9cE

Для олдфагов, которые помнят 2007, Видеоманию и молодого Антоху Л.

0
Улыбнуло
0
Мне какой то там ведроид дешманский через месяц вернули.
армяшки.
Знаю, что проебал по синьке в метро на майские праздники.
Заблочил сразу, чтобы только на позвонить был и номер показывал куда звонить.
через пару дней забил.
прошел месяц и какой то дедулька позвонил. Говорит в метро нашел на оранжевой. Все сходится. Но прошел месяц. Номер он видел и не звонил. )))
забрал и дал 500 рэ за возврат. Сам тел около 3000.
самое дорогое как всегда - контакты)))
0

Итак считаем... человек пытался звонить на свой телефон, звонки проходили, нашедший просто типа «не знал как взять».  Далее по тексту: три дня прошло. А теперь скажите, вы реально верите что 2г так долго держал заряд в вышеописанных условиях? Вывод: история - полнейший пиздежь ради лойсов.

раскрыть ветку 2
0

Не поверите, но он даже сейчас держит заряд неделю.

раскрыть ветку 1
0

Не поверю. У меня были айфоны всех поколений. Не держал он столько.

0
Почему-то многие, с виду нормальные люди, начисто забыли аксиомы "чужое - не моё"
0
0
Вспомнилось
0
Дети, пока в школе учились, потеряли десятка 2 телефонов.
Только 1 вернули.
Спасибо тебе, дядька! ))
0
Чтобы айфон несколько дней держал заряд? Да не, бред.
0

Просто дядя не вкурил что это айфон думал какой-то кирпич.

0

Расскажите про реакции знакомых на эпл в 2007 году )

раскрыть ветку 12
+4

Помню, что тупили с управлением сенсором поначалу все кто впервые держал в руках, даже сам когда только посылку открыл. Но минут через 15 уже освоился. Точно помню, что "вау эффект" производила возможность увеличивать и уменьшать фотографии разводя и сводя пальцами :) Помню у меня позднее был lenovo k900, вот на него больше народ дивился, флагманы тогда только начали появляться...

раскрыть ветку 11
+9

Видимо ваши знакомые никогда не видели коммуникаторы, у которых было сенсорное управление (кнопки были, но всего несколько под экраном), можно было нажимать пальцем на экран если лень стилус доставать. Сам в те года с коммуникатором ходил на винде, от айфона вау-эффекта не испытывал.

раскрыть ветку 10