9249

Тогда и я отвечу на пост "Магия педагогического опыта"

Сын пошел в первый класс.
И в его класс пришел  мальчик по фамилии Хе.
Проходит месяц учебы, сын рассказывает о школьных новостях...
И тут в его рассказе слышу : "И тут этот хер..."
Я говорю : "Это что ещё за словечки? Какой такой хер?"
Сынок отвечает "Мам, ну новенький. Мы его Хер зовём".
Понимаю,что надо как-то ситуацию спасать.
Звоню классной руководительнице. Объясняю проблему. Учительница обещает найти решение.
Прошло ещё какое-то время.
Сынок в очередной раз рассказывает о школьных буднях :"Ну и потом Владислав Енчерович говорит..."
Я в непонятках : "Что ещё за Владислав Енчерович?"
А сын отвечает :"Ну,мам,наш новенький. Хе. Наша Лариса Алексеевна стала его так звать,потому что у него фамилия короткая. Она как  вызывает? "К доске пойдёт Хе". А Влад может не услышать. А если скажет " Владислав Енчерович", то это длинно и он сразу услышит".
Вот такой педагог был в нашей жизни.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Shamilabakaroff 4 месяца назад
+843

Автор и учительница  молодцом! А Владислав Енчерович - кореец. )

раскрыть ветку 85
+175
Меня с моим товарищем называли Панчик и Пончик. Догадаетесь, кто кореец , а кто круглый)))?
раскрыть ветку 58
+265

И лишь котлеты в столовой напоминали ему Родину...

раскрыть ветку 9
+46

С чудесной съедобной фамилией)

Коллега, Виталик Хе, мгновенно стал Винегретом, нас было не переубедить.

+18
Чушь,все равно пацанва ,,хером,, бы называли,при маме просто не хотел.
раскрыть ветку 4
+12

Когда-то тусил в больнице (от военкомата послали что-то обследовать детальнее) и наблюдал учеников из другой школы, что тусили там по той же причине что и я. И был там парень азиатской внешности. Вот все к нему только как "Хёр" и обращались. И по виду это был явно не забитый задохлик, скорее он сам мог навалять почти всем своим товарищам. Так что это или его имя было или его всё устраивало. Но со стороны это было пиздец как смешно. Пол часа. Потом уже было пофиг.

раскрыть ветку 3
+6
Ну хз, трудно поверить. Школьники это стая злых зверей, которые не любят «не таких как все». А те, кому изначально было все равно, чтобы быть, как все, тоже начинают не любить не таких, как все. Может это мне с классом не повезло, но у нас стало бы только хуже. Всех зовут по фамилии, а тут какой-то особенный хер нашёлся. Начали бы называть Владислав Херович это минимум.
раскрыть ветку 1
+5
Звучит как обзывательство))
0

смотря куда поставить ударение, а то и еврей получится или хохол )

0
Хер он
0
Он на учебе собаку съел.
+247

как-то мой брат учился в школе, где в его классе было несколько вьетнамцев. вьетнамцев было трое. первая была записана как Минь Нам,  второй - Нгуен (без фамилии). а у третьего имя и фамилия видимо были настолько ужасны, что в журнале он значился просто как Коля.

раскрыть ветку 50
+189

Нгуен вроде как и есть фамилия, причём очень распространенная

раскрыть ветку 29
+24

Кстати, это очень распространённая дискриминация. Люди не готовы сделать минимальное усилие, чтобы правильно выговорить чужое имя, и поэтому азиаты в Европе берут себе всякие клички. Со мной учился китаец - Юань Йу, в России его называли Миша, во Франции Шарль, в остальной Европе - Стив.

Европейцам это кажется мелочью до тех пор, пока они сами не сталкиваются с этой проблемой. Например, я всегда думала, что уж с моим именем Татьяна проблем быть нигде не должно. Но уже через пару месяцев жизни в Париже я смирилась и в Старбаксе стала представляться Шарлотт. Щас в Италии я все заказываю на имя Марии Росси. Вроде бы своего рода ассимиляция, поначалу прикольно даже, а вроде бы и обидно - зовут-то меня Татьяна, а им хоть кол на голове теши.

раскрыть ветку 9
+13
Мне машину продавал Нгуен Юрий Зьенович.
раскрыть ветку 1
+7

Хуй наверное, я играю в одну игру, там некоторых вьетнамцев подписанные нгуен и периодически вижу Huy

раскрыть ветку 1
+5
Только пару дней назад Боджека досмотрел.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
О, а со мной в группе училась вьетнамка Хуен Нгуен.
+27

Пишется через две буквы «Х»...

раскрыть ветку 2
+6
Только вчера пересматривали)
+2
Ххуй, а ну стой нормально, нахуй.
+120
Хер майор. А что, немецкое обращение, не больше
раскрыть ветку 20
+295
У меня так дядю зовут, потому что ему очень обещали майора, но не дали.
раскрыть ветку 12
+12

Хер майор говоришь?

раскрыть ветку 1
+10

- Был у нас в роте один хер...

- не в роте, а во рту

раскрыть ветку 1
+6

Там что-то среднее между Х и Г, аналога в русском языке просто нет. Примерно как W в начале фамилии в английском (Ватсон/Уотсон).

+4

Господина Захера забыли. Хер Захер)))

раскрыть ветку 1
+9
Вот откуда взялся дядя Фёдор из Простоквашино. Видимо там с фамилие был тоже ньюанс
раскрыть ветку 2
0
Да ладно, там у мамы и папы вообще имён не было. Страшно представить, что там за сочетания имя-фамилия были.)
раскрыть ветку 1
+12
Со мной в классе учился парень по фамилии Ха, никто не ржал особо.
раскрыть ветку 1
+15
Вот если бы фамилия была Ху, тогда ржали бы))
+6

ох не долго ему Владиславом Енчеровичем ходить..

раскрыть ветку 1
+11

Скоро во Владислав Херыча переименуют

+5

а у нас было три калинина михаила.

и ещё два других калининых. и клинников.

говорили просто калинин в синей рубашке. не тот что в клетчатой

раскрыть ветку 11
+1

Ты из деревни Калинино?

раскрыть ветку 1
0
Они не додумались одеваться одинаково?
раскрыть ветку 8
+11

Был сосед по подьезду - кореец. Ну по крайней мере все его так называли. Очень интелегентный, дочь на пианино, сам в костюме всегда. Квартира чистая , аккуратная.  Бизнес был - кулинария, салатики. Развозил их на двух микроавтобусах. Автобусы всегда вымыты, ухожены.

И тут он умер и в квартиру заселились родственники. И они парам -узбеки.

И началось. Автобусы стали как из жопы и на них стали возить какие то клетчатые баулы хрен знает куда. В квартире заселились какие таборы (табора?) с необьятными  тетками и кучей детей. Вонь от их жрачки на весь подьезд.

Но умерший дядька для меня все равно кореец. А родственники у него узбеки. И тут нет никакого несоответствия.

раскрыть ветку 1
+8

В Узбекистане много корейцев жило/живёт потому и такая родня наверное

+4

Пусть радуется что «Хе» - это всего

лишь фамилия его отца а не имя.

раскрыть ветку 1
+2
Ну точно, а то был бы Хе Хе.
+3
Странная она
Фамилия и фамилия
+7

Много лет спустя. Всероссийский симпозиум по развитию космонавтики.

- С докладом выступит самый молодой профессор, новое светило космонавтики, Владислав Енчерович Хер!
- Как, простите?

- Владислав Енчерович Хер!
*шёпот в зале: "Ну да, понятно, что у нас вместо развития космонавтики будет"*

- Владислав Енчерович, извольте объяснить?

- А... Вы знаете, когда я паспорт получал, паспортистка ошиблась немного, с кем не бывает... Ну вот, как-то так...

+14
Где ебучий тег ответ на пост? Он у меня забанен, так БУДЬТЕ ДОБРЫ ПОМЕЧАТЬ ПОСТ ТЭГАМИ чтобы мои глаза не видели однотипных одинаковых, графоманских историй!
+3

что плохого  в хере?

раскрыть ветку 6
+10

Ну так смени свой ник на "хер" если ничего плохого

раскрыть ветку 5
+2

у нас былв паралельной группе парень Пох....

Ли Ван По Хуй

ксттаи Хуй у них в данном контексте хорошее значит. то ли великий или уважамый...

раскрыть ветку 9
+8
Уважаемый хуй
раскрыть ветку 8
+1

Умничка у вас учительница. Просто молодец

+1
- Владислав Енчерович?!
- ...
- Эй, Хер, оглох там?
+1
+1

Тег «ответ на пост» поставьте!

0

У меня в первом классе что-то похожее было.
Был у нас в классе парень по фамилии Лупалов. И так получилось, что к его фамилии мы добавляли приставку "За". И Вот как-то дома говорю я что-то за этого товарища Лупалова. И у родителей округляются глаза. В тот день я узнал что головка полового члена имеет свое название и тут-же побежал просвещать весь класс.

0
Сразу вспомнил как у нас в группе была девчонка с фамилией Ю. С корейскими корнями, естественно. Как же её любили стебать преподы да и все остальные, ничего обидного не было, просто представьте сами, какие обороты с этой фамилией можно придумать.
0

А Влад может не услышать. А если скажет " Владислав Енчерович", то это длинно и он сразу услышит".

А на Хер он лучше отзывался?

0

Умники редкостные)) Учите детей не оскорбляться и они - непобедимы. Слова могут ранить только глупеньких людей...

0
Я так и не понял, он Хе или Хер?
0

удивительное свойство сторонней тетки лезть не в свое дело по поводу непривычных имен и фамилий.

я бы на месте учительницы попросту послала эту мамашу

0
Был такой грузинский композитор в советское время — Константин Поцхерашвили... На всех концертах его фамилию скороговоркой объявляли как Подхвирашвили...
Он долго терпел, а потом написал письмо Сталину, с просьбой, чтоб его фамилию объявляли ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНО....
0
0
Навеяло
-11

Не верю что так бывает. Нашей звонить бесполезно. Все вокруг сами виноваты.

раскрыть ветку 3
+16

То, что у Вас такая, не значит, что у всех такие.

ещё комментарии
-7

А можно просто по имени называть. Как бы то школа, а не съезд директоров газпрома. Да и чисто по фамилии звучит грубо

ещё комментарии
-2
Шестой класс, переезд, новая школа и квартира. Маменька приходит с работы:
- Кто у тебя был?
Я: девочки приходили.
- Какие?
Я: ну Иванова, Петрова, Ильясова.
Маменька, слушавшая вполуха: КАКОЙ ЕЩЕ ИЛЬЯС?!
-73

А зачем вы звоните классной руководительнице и объясняете проблему? В чем вообще проблема, если у человека фамилия такая, какая она есть? Если ему она не нравится - по достижении 14 лет может сменить. Но это его фамилия, его жизнь, а не ваша. И стиль общения препода - это тоже его проблема, а не ваша, если он конечно не является оскорбительным. Разговаривая с толпой, назвать человека по фамилии - это не оскорбление.

раскрыть ветку 28
+80
Вроде как проблема не в обращении по фамилии, а в том ,что дети превратили "Хе" в "Хер". И это не очень. Это, я б сказал, херово. Нехер такое спускать. Правильно тс не забила хер на ситуацию и обратила внимание на херовое положение Хе. Нехер издеваться над Хе.
+27
Первый класс, 6-7 годиков контингенту, психика пластична и впитывает все с окуемонной скоростью(как позитив, так и негатив). Учительница из истории молодец, правильно перенаправила детей.
ещё комментарии