Терпение и труд

Китаец вырыл канал на склоне горы, чтобы обеспечить водой свою деревню.

Житель горной провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая выкопал канал длиной 9400 метров прямо на склоне. Идея строительства появилась у него ещё в 50-х, а в продолжавшихся несколько лет работах приняли участие почти 300 помощников.

Собственный источник был давней мечтой жителей этого слаборазвитого региона, сообщает агентство Xinhua.

Терпение и труд Терпение, Труд, Китай, Сила воли, Хорошие люди, Видео, Длиннопост
Терпение и труд Терпение, Труд, Китай, Сила воли, Хорошие люди, Видео, Длиннопост
Терпение и труд Терпение, Труд, Китай, Сила воли, Хорошие люди, Видео, Длиннопост
Терпение и труд Терпение, Труд, Китай, Сила воли, Хорошие люди, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий
В Cities: Skylines как-то решил забацать тюрьму на горной вершине, запарился потом серпантином всю гору обвивать чтоб туда дорогу проложить, кажется дорога не окупится в ближайшую 1000 лет. Зато когда город СЛУЧАЙНО! затопило цунами из говна, в живых остался как раз только этот райончик.
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось использовать каторжный труд?)
раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не, затопил после сохранения просто чтоб глянуть
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

изыните что в топовой ветке.

а как зовут девочку в бордовой футболке?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за девочка в бордовой футболке?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно к вам вопрос, как к играющему в эту игру: как там вообще начать играть? Я начинаю строит жилые районы, инфраструктуру, но минут 5 спустя у меня все уходит в глубокий минус и я не могу нихрена. Никто не работает, ничего не производится, свет отключают за неуплату, воду тоже. Я раз 20 начинал, но все заканчивается одним и тем же.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, я думаю проблема не во мне) Я то хороший руководитель, а вот остальные слои населения ничего не делают. Поэтому и разруха в городе. И денег мало выделяют из бюджета, не хватает ни на что. Даже гостевой домик доделать не могу, причем уже 3 месяц. О каких дорогах речь вообще?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.. Свет и воду отключают за неуплату? Просто Чооооооо?) может я конечно никогда настолько в минус не уходил)
А самое главное что надо запомнить при старте это:
1. Много дорог в начале нахер не надо, они жрут бабло постоянно на якобы поддержание.
2. Не ставить забор воды и слив говна рядом, население начнёт дохнуть/валить. А если уж поставили, то смотреть чтобы они были хоть на каком-то расстоянии и слив говна должен быть всегда ниже по течению.
3. Разделять жилую и промзону магазинами, люди не будут ныть что болеют от загрязнения. В идеале вообще со старта просто сделать на въезде в город кольцо и от него дороги в жилой и промышленный районы,потом уже соединять чем-то ещё.
4. Сначала ставить энергетику и воду, а потом уже прокладывать дороги, ибо можно увлечься и заруинить со старта прямо так как не хватит денег на слив или на провода до насоса/жилых домов.
5. Как только становятся доступны налоги, сразу поднимать до 13-14%, за счёт этого можно выбраться из минуса. Потом когда город разрастается обычно опускаю до 8-9% и всё равно копятся миллионы.

Хз, вроде более менее всё, ежели ещё что интересует обращайтесь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за комментарий! Попробую на днях по вашей методике. Я вот как делал. У меня была карта с рекой посредине. Я перед мостом отводил дорогу в сторону к своему будущему городу. Фигачил кучу всяких зон (зеленых, желтых, синих). Потом ставил электростанцию и протягивал провода. Затем ставил воду и трубы, а уж в конце ставил говнослив. Обычно после этого деньги заканчивались, а эта деревенщина нигде не работала. Обычно 1-2 магаза работают вообще и все. Больше нихрена. Теперь по вашей методике попробую)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тюрьму в реке построил :) Прикольно получилось

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От лица всех херовозрячих заявляю что нихера не видно и скрины в ночной фазе делать такое себе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению сейвов карты нет, сделал бы в нормальном качестве, но к сожалению, не судьба :(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку