Температурный режим 6950XT Red Devil

Доброго времени суток, купил порядка месяца назад видеокарту в DNS Powercolor 6950XT Red Devil, имею следующий вопрос

у меня температура хотспота в районе 100 градусов всегда, 95-109, и орут кулера(2тыс и более оборотов бывает)при температуре GPU 60-70 градусов,  в отлично продуваемом кейсе. Я склонен полагать, что у меня проблемы с прижимом охлада, либо с термоинтерфейсом.

На повышение оборотов вентилятора температура существенно не снижается, карта стоит на райзере, поэтому изгиб исключен

Собственно, скажите мне пожалуйста, нормальная ли это температура, и дельта гпу-хотспот

Температурный режим 6950XT Red Devil DNS, Видеокарта, Неполадки, Проблема, Компьютер, Компьютерная помощь, Длиннопост
Температурный режим 6950XT Red Devil DNS, Видеокарта, Неполадки, Проблема, Компьютер, Компьютерная помощь, Длиннопост
Температурный режим 6950XT Red Devil DNS, Видеокарта, Неполадки, Проблема, Компьютер, Компьютерная помощь, Длиннопост
Температурный режим 6950XT Red Devil DNS, Видеокарта, Неполадки, Проблема, Компьютер, Компьютерная помощь, Длиннопост

Ну и для примера ближайшие аналоги(ибо обзора с хотспотом именно этого исполнения карты я не смог найти)

Температурный режим 6950XT Red Devil DNS, Видеокарта, Неполадки, Проблема, Компьютер, Компьютерная помощь, Длиннопост
Температурный режим 6950XT Red Devil DNS, Видеокарта, Неполадки, Проблема, Компьютер, Компьютерная помощь, Длиннопост

Компьютер это просто

1.9K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".