Температура Ryzen 5 3600, вольтаж

Сток. Никуда не лазил, ничего не выкручивал. Температура в простое около 50, в играх на ультрах в связке с 2060с греется до 70. Вольтаж постоянно в районе 1.4. Норма? Если что-то нужно сделать, дабы понизить температуру камня, напишите пожалуйста. Охлад 3 на вдув, 1 на выдув кулер Arctic Cooling Freezer 34

Температура Ryzen 5 3600, вольтаж Amd ryzen, Компьютерная помощь, Сборка компьютера, Процессор, Чайник
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, проблема не в том что процессор сильно греется проблема в ложных показания датчика температуры, в биосе и в aida64 показания ложные я прогревал камень до 112 градусов судя по показаниям aida64. настоящие температуры смотри в CPUTIN они прмерно совпадают с теми что я намерял термопарой мультиметра на радиаторе когда у меня аида64 показывала 112 градусов в CPUTIN было 96 что впринципе совпадает с максимально допустимой температурой процессора, косяк в биосах матерей у меня Asrock B450M pro4

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мать MSI X570 A-pro

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не парься. Париться начинай, когда процессор троттлить начнёт. А вообще, попробуй поставить MSI Afterburner и сними показания с него. Там есть замерялка температуры проца и она, на удивление, работает, в отличие от всяких CPU-Z и прочих аид с эверестами, которые, бывает, чудят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное, дружище!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лимит в 95градусов, открыл первый же результат гугла - видео в простое:
http://prntscr.com/r4bzas
47 градусов
в нагрузке:
http://prntscr.com/r4bzg9
66

Или тебя в гугле забанили ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше здесь получить точный ответ чем непонятный в гугле (забанили)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я сам ещё какой чайник! Могу посвистеть для пруфов!

А вообще по-моему вся электроника бездец как греется, всё норм у тебя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что у тебя с процом. Честно. У меня, правда, стоит рязань 2600x и та же 2060, но проц ещё никогда не грелся. То есть он вообще всегда прохладненький. Вот видеокарта в некоторых неоптимизированных играх устраивает отыгрыш тепловентилятора по Станиславскому - хуй отличишь, а проц и кулер его всегда прохладные. При том, что X с завода чутка подогнаны и по идее, тепловыделение у них должно быть чутка выше, чем у простых 2600, на 10-20 ватт...

Либо процессор неисправный, либо, что более вероятно, просто датчики барахлят. У меня на старом компе, на фикусе, вообще пользоваться этими датчиками было бесполезно - они показывали то все по 13 градусов, то какие-то температуры, до которых даже духовка у меня не может разогреться. При том, что теплотрубки просто были слегка тёплые. Попробуй для начала воспользоваться независимыми методами замера -- приложи к кулеру, к площадке теплотрубок под радиатором, датчик температуры от дешманского мультиметра. Обычно он достаточно точно меряет температуру. Наконец, профи пользуются пирометром, а большинство людей - органолептическим методом - сувай палец и щупай, горячая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слегка тёплая

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тегах для чайников нужно обязательно съязвить непонимающему человеку вместо того чтобы объяснить :) спасибо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все в порядке?

показать ответы