668

Телеграмма

Я никогда в жизни не видел телеграммы, а моя жена родилась в сибири и раньше у них это было частым делом. Так вот решила она мне сделать ко дню рождения сюрприз и через ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАФ заказала поздравление. Оформление заказала брутальное, мужское. Небольшое пожелание(так как это телеграмма и каждый символ стоит денег).  Так вот прка суетился все утро, она спрашивает не звон л ли мне ктонибудь? Я говорю нет и около 8 вечера мне звонит девушка, бодро представляется сотрудником центрального телеграфа и говорит:

- вы такойто такойтович

- я

- это вам из цен рального телеграфа звоним, поздравляем вас с днем рождения, но только сюрприз мы вам сделаем завтра.

-какой же это сюрприз, если он завтра?

-просто сегодня у нас не получается.

В общем суть да дела говорю куда привезти "сюрприз" на следущий день.

Жена уже расстроилась двадцать раз, хотя она это все дело на утро дня рождения организовывала.

Так вот разброс доставки на следущий день был с 9 утра до 6 вечера!!! Блин ну конечно же они привезут все к 6 вечера) и я как в воду глядел, без чего то 6 звонит веселый курьер(наверное он был одет в форму образца 1890 года, но я этого не увидел), так как с повел дочку на занятия. И он решил оставить это добро в почтовом ящике.

Короче вот так выглядит мужская открытка с телеграммой:

открытка с ёжиками💪🏻💪🏻

Телеграмма Телеграмма, Письмо, Почта, День рождения, Телеграф, Жена, Длиннопост

Особенно тут нужна информация о том что жто отправлено через онлайн сервис.....

Телеграмма Телеграмма, Письмо, Почта, День рождения, Телеграф, Жена, Длиннопост

Короче не знаю теперь как показать это жене, она может еще раз расстроиться...

В свою очередь у них конечно могут быть проблемы с доставкой, но вы блин центральный телеграф!!! А не Почта России...

Один фиг приятно, но сервис два из десяти(

Всем мир)

Дубликаты не найдены

+57

С прошедшим! Могло быть и веселее, если бы там ещё реклама какая-нибудь была. Ёжики огонь конечно.

раскрыть ветку 8
+14
Спасибо)) да реклама тут только самого телеграфа
раскрыть ветку 5
+12
Я работаю в телеграфе на юге и скажу так - сейчас там, как и везде всюду идет "оптимизация", людей сокращают и переваливают работу на других. И если раньше мог доставщик телеграфа до хаты вам донести, то теперь это почта (в поселки) делает и если раньше ты мог её получить в тот же день, когда телеграмму отправитель послал, то сейчас ждать неделю почти надо.
И очень часто хотят отправить всякие судебные разбирательства в станицы/поселки, вот прям срочно-обморочно завтра чтоб был человек, а ты сидишь и репу чешишь как бы сообщить человеку о телеграмме, ведь почтой она чертову неделю идти будет.
раскрыть ветку 3
+1

Антиреклама точнее)))

+8
Мне тоже ёжики очень понравились! ТС с прошедшим!
раскрыть ветку 1
0
)))) спасибо
+55

Ебаная кочерыжка, я рыдаю. Сука - человек никогда в жизни не видевший телеграмму уже женат. Как я стара, о, небеса, как я чертовски стара. Блджад...

раскрыть ветку 10
+21

Не плачь, старушка, уже женихаются вовсю те, кто диал-ап модем не застал.

Старость начинается не тогда, когда забывают то, что ты помнишь, а когда ты перестаёшь понимать новое.

раскрыть ветку 1
+9

Факт. Золотые слова. Бабушку тут обучали звонить с нового мобильного кнопочного телефона -  она уже в ступоре лишь от того, что он новый - неделю не могла звонить, не понимала что от нее требуется, хотя функции все те же что и у старого. И я тогда поняла что такое старость - живо себе представила, как я буду, если доживу, смотреть на новую технику. Я и сейчас уже выпучив глаза на все эти новомодные телефоны смотрю, а для кого-то раз плюнуть - они с ними растут и учатся новому совместно с прогрессом.

+11
Телеграммами же очень давно пользовались, не? Я не песдюк, но знаю о них только по книгам/фильмам.
раскрыть ветку 3
+6

Очень давно - это, по-вашему, какое количество времени?

+1

По идее, телеграмма намного быстрее письма и у отправителя будет подтверждение получения телеграммы адресатом.

0
Лет 20 назад ещё довольно распространенное явление.
+3
Мне 28, я достаточно мал или зрел?))
+1
Мне 33, а я не видела...
0

Он неуверенный и неосновательный - молодой, наверное.

0

Бля. Даж не подумал об этом (

+13
Иллюстрация к комментарию
+8

Тоже пытался несколько лет назад такой сюрприз организовать. И тоже всё обосрали, хотя сами обещали, что всё будет чики-пуки. Значит ничего не изменилось с тех пор. Печально.

+13

Вот сколько тысяч тостов и поздравлений/пожеланий слышал - замечаю всегда: счастья и здоровья желают вне зависимости от уровня этих позиций на данный момент. А дальше бьют по слабым местам.

Ветреным школьникам желают усидчивости, вечно тусующимся девятиклассницам - серьёзности, засидевшимся на одном месте - карьерного роста и т.д.

Как следствие, Костя здесь - какой-то неуверенный в себе похуист.

Супруге (ТС) - респект за сюрприз.

раскрыть ветку 2
+4
Есть и другое наблюдение: когда пытаются поздравить от чистого сердца, а не по шаблону, бывает так, что подсознательно желают того, чего не хватает самому поздравляющему.
раскрыть ветку 1
-2

Типа классика "чхсидб" - это от нищего импотента?

+6

Так вроде же последнюю телеграфную линию снесли несколько лет назад и сейчас того телеграфа уже нет, вроде просто посылают сообщение через интернеты с помощью какого то специального софта. Суть телеграммы в том что она может выступать документом т.к ее заверяет телеграфист, конечно документы по телеграфу не отправить, только факты содержащиеся в них. И само собой телеграф быстрее почты.

раскрыть ветку 2
+3

Ну что в посте - явно имитация.

А так у них инфраструктура вроде осталась, т.к. это стратегический объект, на случай большого пиздеца так сказать. Телеграф это последнее, что будет работать из связи, когда всё остальное заглохнет.

А снесли наверное старинные телеграфные столбы.

+1

Центральный телеграф в Москве работает, и не только он, на Главпочтамте тоже телеграммы принимают. Сама видела, как там до сих пор телеграммы отправляют через оператора.

+6
Обычно писали без "С". Просто - "Днём рождения". Каждая буква на счету была)
раскрыть ветку 7
+4
По-моему всё-таки счёт шел на слова, или я ошибаюсь?
раскрыть ветку 4
+3
На знаки счет был.
раскрыть ветку 3
0

Знаки препинания ("вскл", "тчк" и "зпт") тоже считались, интересно?

раскрыть ветку 1
+1

Да. И адрес тоже.

+4

ТС, неужели телеграфная лента наклеена да так ровно?! Или это имитация на принтере? На фото трудно различить...

раскрыть ветку 2
+7
Это не лента, а о резанная четверть от листа а4((
раскрыть ветку 1
+3

Халтура какая...

+6

Кстати был такой лайфхак в 90 е. Из армии солдат в отпуск "вызывали на свадьбу". Приходила мама солдата на телеграф с рандомной девушкой и справкой о беременности. Писали следующий текст. Вызывается для бракосочетанияс гражданкой Сидоровой О.О. рядовой Иванов А.А. Справка о беременности сроком 12 недель подтверждена телеграфисткой Петровой

+3
Далбаебы просто. С днем рождения. Жену вашу жалко. Она хотела не этого.
+3
Вы покупали не только телеграмму, но и ДУХ ЭПОХИ. Вот и они вам отработали на все 100%)))
+3

Ну а что вы хотели, "Центрального Телеграфа" уже 2 года как нет, а есть вместо него Ростелеком. Точнее, юрлицо ещё есть, но там сотрудников осталось человек 100 от силы. А интернет, телефон и всё прочее от лица "Центрального Телеграфа" теперь делают сотрудники Ростелека. Оттуда и такие "скорости".

+4

Всегда считал что почта и телеграф одно заведение и работают аналогично одни и те же черти, расположено так же в одном здании

+2
Все равно это мило!! Давайте будем добрей друг к другу люди)
+2

Телеграмма, это документ, на основании которого могут дать вынужденный отпуск на работе. Например на основании смерти близкого родственника в другом регионе. Такую телеграмму посылают с телеграфа и подтверждают справкой о смерти. А с помощью онлайн сервиса телеграмма документом не является

+1
Я в детстве с бабушкой на переговоры телефонные ходила на почту. Заказываешь город и номер и ждёшь когда позовут в кабнку с телефоном. А потом сама ходила на переговоры с мамой когда училась в медухе. Ух! Я старая становлюсь! Наконец то!
+1
Оно, конечно, всё тепло и лампово. Но телеграммы были способом наиболее быстрой коммуникации. Обожаю то время, в котором я живу. Моя телеграмма доходит до адресата за доли секунды. И открытку выбираю сам. И на халяву.
+1

неплохо, тебя же поздравляют, меня вот уже нет и смотрят внимательно исподлобья

раскрыть ветку 1
+2

А ты все живёшь сука, и живёшь.

0
Грузите апельсины бочках.
0
Не по канону. Где " зпт" и "тчк"?
0
в телеграммах вроде не было такой херни как предлоги, все было гораздо суровей
0
Не 2, а -2 из 10
0

явно вижу "ыыыы" слева от времени)

0
В от чего она расстроится то?
раскрыть ветку 3
+3
Да что сюрприз ее привезли на след бень, так еще и не то)
0
Доставили черепом следующего дня, указали суки что ещё это через интернет сделано. На хер это писать было? Или вам я кайф такой сервис?)
раскрыть ветку 1
0
Реклама везде(( на конверте тоже. Задумка то не плохая, а реализация хворает
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: