Тайный мир мультфильмов Дисней

Почитав посты @Kriver, я задумался над тайным смыслом давно знакомых мультфильмов. И после прочтения серии постов у меня сложилась целостная картина.


В общем я знаю, что произошло в этом мире.


В мире произошла гражданская война между поумневшими животными и людьми. Ни одна из сторон не смогла достичь убедительной победы и им пришлось договариваться. Сейчас люди и животные пытаются научится сосуществовать. Как и в любое послевоенное лихолетье наблюдается разгул бандитизма и преступности, кроме того, естественно, существует сильная социальная напряженность.


Это объясняет всё. Плуто это друг Мики с которым он был знаком до "вируса", и его "антропоморфизация" прошла не так удачно как у других. Человеческая администрация работает со "спасателями" через пса, потому что не может напрямую обратиться к "мясникам революции". Скрудж , скорее всего был бригадным генералом и урвал лично себе кое что во время переговоров. В мультах про Микки нет людей, потому что животные и люди предпочитают жить отдельно, хотя в больших городах уже идет процесс переплавки животных и людей в единую нацию.

Тайный мир мультфильмов Дисней Walt Disney Company, Утиные истории, Дональд Дак, Тайный смысл вселенной дисней, Микки Маус