Дубликаты не найдены

+67

Где-то в 30х-40х Москва простиралась где-то примерно до Автозаводской, это от Кремля часа два пешочком, неспешно. Сейчас до Саларьево от Кремля идти часов пять, а до юго-западного края Новой Москвы вообще пара суток идти.

раскрыть ветку 8
+23
Там уже Калужская область практически.
ещё комментарии
+5

До дачи уже ближе от Саларьево, чем до центра.
Выходишь из метро а там чисто полюшко и три прыща ПИКовских стоят и самолеты над головой.

раскрыть ветку 1
+2

И гора засыпанного мусора рядом, романтика!

+6

разве по Москве сейчас можно просто так взять и пройти пешком? Вроде ж куча непроходимых для пешеходов участков должна быть.

раскрыть ветку 2
+7

Понемногу связность увеличивают, вместе с открытием МЦК "ржавый пояс" стал доступнее - в плане доехать и перейти через МЦК, т.к. строят переходы и пересадочные комплексы. ЕМНИП два Бирюлёва связали дорогой. Но вообще промзон еще много. Дойти-то можно часто, но дорога будет по грязному мосту или вплотную к потоку. Или как с МКАД - переходы надземные есть, через пару, а то и пять километров друг от друга.

0

Это каких, например?

+25

Кстати, именно эти таксомоторы Рено и стали причиной переезда Адама Казимировича в Арбатов.

В тот день, когда Адам Казимирович собрался впервые вывезти свое детище в свет, на автомобильную биржу, произошло печальное для всех частных шоферов событие. В Москву прибыли сто двадцать маленьких черных, похожих на браунинги таксомоторов "Рено". Козлевич даже и не пытался с ними конкурировать. Пальму он сдал на хранение в извозчичью чайную "Версаль" и выехал на работу в провинцию.
+16
Иллюстрация к комментарию
+34

"12. Поедем на извозчике. (Говорится мужу.)

13. Поедем в таксо. (Знакомым мужеского пола.)"

(с) Эллочка.

+11
А теперь в некоторых случаях такси не дороже автобуса...
раскрыть ветку 1
+5
Когда несколько человек едет, мне до работы доехать на маршруте стоит 25 рублей, такси примерно 80
+29

ничего не изменилось. по-прежнему такси не дороже извозчика ))) еще и найди сейчас того извозчика )))

раскрыть ветку 1
+3
"Я не извозчик, я водитель кобылы" (с)
+15

Водку пить не будете ? Голыми танцавать не будете при луне ? Эх , садись прокачу !!!)))

раскрыть ветку 1
+1
Пить коньяк и танцевать голыми при солнце не возбраняется?
+4
Скажите это Адаму Козлевичу
+13

Такси только сейчас перестало быть роскошью и стало дешевле содержания собственного автомобиля.

раскрыть ветку 16
+6

это да . помню в начале 2000 родители говорили что очень дорого это - примерно те же цифры что сегодня , только эти деньги больше веса имели

+3

Воооот! Хоть кто-то меня понимает. А то все - "чёты как нимужык без тачилы?!". А нафига она мне? Думал, после дембеля себе машину завести, но к тому моменту уже образовалась такая чудесная вещь, как "яндекс.такси" и я до сих пор не могу внятно себе объяснить, зачем мне персональное авто.

раскрыть ветку 3
+4

Как варианты: поездки на природу, дачу; личный контроль здоровья и жизни, а не первым встречным таксистом; частые поездки в течение дня; получение опыта вождения смолоду; "ой, рано приехали, давай в машине посидим, подождем".

раскрыть ветку 1
0

Я бы в идеале владел машиной на пару с хорошим другом, потому что каждому из нас машина нужна раз в неделю, ну и на праздники.
Одна проблема - хорошие друзья в другом городе :(

-9
То что вы называете такси им в общем то не является
-12

Посчитайте самостоятельно, сколько стоят поездки на такси каждые выходные лета за 100 км туда и обратно.

раскрыть ветку 9
+4

Беру усреднённо 5к за поездку 100км

Выходит около 120к

Посчитайте самостоятельно какую машину вы купите за эти деньги. не забудьте учесть расходы на обслуживание автомобиля, бензин. Да и в наших реалиях ещё и головная боль с парковкой.

P.S. Решил убедиться в цене. 5к даже много. (На скрине ~95км плюс повышенный тариф)

раскрыть ветку 2
+1

Посчитай самостоятельно, сколько стоят поездки на автобусе каждые выходные лета за 100 км туда и обратно.

раскрыть ветку 1
0
На электричку прыг
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3
Прям много букв сэкономил, написав "- •• -" вместо "километр"
+3

Наши люди в булочную на такси не ездят!

+2
Ехал ночью из Лобни в Шереметьево,терминал В. Приложение выдало сумму в 459 рублей. Норм,ехать можно.Прилетаю днем обратно . Тот же терминал,ехать обратно,в Лобню. 896 рублей дает приложение. Днем! Поехал на автобусе. 38 рублей по "стрелке", дешево и сердито.))
+2

Что за машина на плакате? Марка?

раскрыть ветку 1
+8

Рено 40CV

+4

нашим современным таксистам к изучению))

раскрыть ветку 5
+7

Про 30 копеек за км? )

раскрыть ветку 2
+4
про то что чем больше людей, тем выше расценки
раскрыть ветку 1
+2

особенно про сумму на счётчике

0
Ок будем брать, за большее количество людей, больше денег)))
0
Ручная кладь до 60 кг?)
0

А почему телефон гаража из 5 цифр, а справочных — из 4?

0
Шоффер ))
раскрыть ветку 1
-1

Фр. "chauffeur" - истопник, кочегар. Может, поэтому так написали.

0

Ленинградский вокзал

-2
Судя по ценам, на компанию выгодней вызывать несколько машин и ехать кортежем.
-7

написано на авто такси 123

вот настоящее 123 такса

раскрыть ветку 5
+9

Вот вам настоящее такси - Checker.

Кстати, шашечки и жёлтый цвет такси придумали для Чекера.

раскрыть ветку 4
+5

Ох едрыть меня сейчас ностальджи пробила по игре

+2
раскрыть ветку 2
-11

Средняя зп была 70 руб, колбаса 1 руб за кг.  Вот и считайте, ночью 2 км как кило колбасы.

раскрыть ветку 15
+7

Ага, во всё время существования СССР зарплата и цена колбасы была одинаковой. Прям вот все семь десятков лет.

+1

В США в 1930 средняя зп была 117 долл, цена форд т1 - 385 долл. Три-четыре мес - и вот такое такси можно было купить.

-1

Почитайте,что-бы совсем не изовраться.

https://arctus.livejournal.com/106646.html

https://burckina-faso.livejournal.com/892561.html

-8

сейчас кило колбасы от 300-400р примерно - ну вот так же и выходит местами

раскрыть ветку 5
+1

но только 2 км ночью это рублей 50 + 110 за вызов.
В Казани это 70 рублей за все))

0
Смотря что считать колбасой
-1

300р - это кило куринных жеп, свинных шкур, бумаги с добавлением мяса.

Такая как та колбаса в р-не 1000р стоит.

раскрыть ветку 2
-13
Вы сказочно п здите что тогда средняя зп 70р тогда наименьшая пенсия была 60 р как у моей бабушки работала почтальоном сравните с тем что получают сейчас пенсионеры в нашем го
раскрыть ветку 5
+8

Когда, блять, тогда?! В 1929?

+4

Тогда (в 1929-м) с пенсиями вообще было туго. Всеобщие пенсии для рабочих и служащих были введены только в 1937-м году, для колхозников - в 1964-м.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: