11

Таблица на ВЛД Т-54

Таблица на ВЛД Т-54 Танки, т-54

Доброго времени суток. Наткнулся на такую интересную таблицу на ВЛД танка Т-54. И интересно стало аж спать не могу- что бы она могла означать? Оригинал фото ниже

https://yadi.sk/i/LYJhuRKnS5tt3w

Дубликаты не найдены

+3

Пробег танка. От 1-50 1000-50000 км.Каждую 1000 км ТО. Документы чтобы не таскать, сразу на борту отмечают.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! А чем броню царапают?

+1

отметки на прицеле и дальность полета, ну для расчета пападания (я не силен как там че называется) хотя не. на какой то график похоже, типа ТО

раскрыть ветку 3
-2
Ты, хоть, знаешь где у танка ВЛД? Механ, что ли, наводиться будет? Заебали школьники.
раскрыть ветку 2
0

нет. не знаю, я же не танкист

я не силен как там че называется
раскрыть ветку 1
0

Служил на БТС4а ,это тот же т55 только лебедка вместо башни. Была точно такая же таблица. Ротный говорил что это как то с капремонтом связанно.

0

Вообще, на ВЛД набивают номер машины. После каждого капремонта танк обезличивается и ему присваивается новый номер. Но здесь не то, такую таблицу впервые вижу, но я на Т-55 не служил и не изучал их.

раскрыть ветку 2
0

Отец на Т-72 служил- тоже не смог сказать что за таблица. Серийник вроде понятно, а таблица грит хз, не видел таких.

раскрыть ветку 1
+2

Такие таблицы есть и на корпусных и на башенных деталях. Они означают номер отливки/заготовки и другую информацию.

На них же(при их наличии) ставят отметки капремонта на заводе. Позднее от них откажутся.

0
Могу предположить, что это своего рода таблица сдачи узлов ОТК. Могу ошибаться. Просто внизу цифры 5006Е130, как секретная маркировка изделия на заводах.
раскрыть ветку 4
0

Там от нуля до пятидесяти, а в полях вроде только 30 и 59

раскрыть ветку 1
0

может это номера рембригады

0

Типа как гв03ди?

раскрыть ветку 1
0
Типа 50 - номер изделия, 06Е - номер модификации, 130 номер корпуса.
У нас на заводе БТР маркируют В1352.01.001 по номеру сборочного чертежа.
0

не говорите ему, я хочу посмотреть что с ним будет через пару тройку суток.

раскрыть ветку 2
0
А ты о других подумал? Я тут сам уже в нетерпении.
раскрыть ветку 1
0

но мне надо...

для опытов, а тут такая возможность

-2

Морской бой

-2

Календарик месячных. А на 50 дней - чтобы враг не догадался

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: