Сэр, кажется мы тонем...

Заметил, что пошла волна про то, как люди едва не утонули и решил написать две истории о том, как аналогичное происходило со мной + о том, как я научился плавать.

История первая: Мне было где-то 9 лет и на время летних каникул меня отправили с бабушкой в деревню. В деревне я был первый раз, меня познакомили с парнем по имени Миша и на время моего проживания он был мне приятелем. Он показал мне небольшую речку в нескольких километрах от деревни, где мы частенько плавали. Плавал я тогда так себе, вода меня не держала, а "умею плавать" выражалось в том, что я мог доплыть от точки А до точки Б. Однажды друг уехал в соседнюю деревню за молоком из под коровки, а мне захотелось пойти до речки и идти пришлось одному. Речка сама по себе представляла ручей переросток, т.е. не широкая речка, но середина которой была достаточно глубокой. Пришёл я на речку, начал купаться и чуть позже пришли две девочки возрастом примерно 14-16 лет. Я вот до сих пор понятия не имею, чем я так достал этих двух, может брызгался сильно, хз, но одна из них задала мне вопрос - Ты плавать умеешь? Я сказал да, но не успел объяснить, что умею плыть от точки до точки - меня взяли и высадили на середине речки. Я барахтался в воде, пытался вдохнуть побольше воздуха, крикнуть хоть что ни будь, но как только собирался это сделать - уходил под воду. Та, что выкинула меня на середину речки, видимо увидела, что я явно не плыву, а собираюсь исследовать дно речки, подхватила меня и я отчётливо помню как охреневше вцепился в её руку. До дома добрался, а ночью пришло осознание того, что это мог быть мой последний день на этой бренной земле. Честно - я после этого заплакал.

История вторая: Произошла уже когда мне самому было лет 14. Живу в городе Новодвинск, он же город на северной Двине. С ребятами со двора частенько гоняли купаться летом на эту речку, хоть это и запрещено, так как вода была достаточно грязной. Мы клали на это болт, как собственно и большинство жителей нашего города. Самое примечательное - по нашей реке сплавляют связки брёвен, которые мы называем банами и это станет одной из причин, по которой я едва ли не утонул во второй раз. Очередное лето, очередной жаркий день, очередная вылазка с парнями со двора на речку. Пришли, расположились и полезли в воду. Многие накупались и пошли разводить костёр, а я остался ещё поплавать и тут я сделал одну ошибку... я попытался зайти поглубже. Пока шёл, вода была чуть ниже уровня груди и вот я наступаю на бревно, которое судя по всему однажды при переправе утонуло, делаю шаг ииии... ухожу под воду с головой. Как оказалось за бревном то ли дно резко уходило вниз, то ли там банально течением вымыло яму. Опять знакомая картина, попытка набрать воздуха, попытка крикнуть - всё тщетно. А потом я резко понял одну вещь, которая меня спасла из этой задницы - я достаточно прилично умел плавать под водой, на мелководье напрактиковался вдоволь. Я кое как собрал последние силы и сделал пару-тройку гребков под водой и уже встал на дно. Никто даже и не заметил, что я тонул. Ни друзья, ни взрослые.

И о том, как я научился плавать: Произошло это где-то годом позже с момента, как я чуть не утонул в последний раз. На всё ту же речку я пошёл один. После того случая был достаточно аккуратным в плане купания на нашей речке. Залез в воду и начал купаться. Неожиданно для себя я решил, что можно зайти в воду по грудь, сделать пару гребков дальше и, как обычно делали те друзья, которые умели плавать, решил поднять руки вверх (ребята так показывали какая глубина, когда они вставали на дно) и выпрямил ноги, резко погружаясь в воду. Ногами я почувствовал дно, от которого оттолкнулся, выплыл и обнаружил две вещи - 1) Страх глубины пропал. 2) Вода почему то стала меня держать.

В итоге, что я хотел бы сказать молодым людям, которые бегают купаться без взрослых (я надеюсь хоть кто-то это прочтёт): Ребята, всегда будьте осторожны при купании. Думайте о том, что вы не бессмертны, если не умеете плавать НЕ ЛЕЗЬТЕ НА ГЛУБИНУ. Так же я крайне не рекомендую повторять то, как я научился плавать - это, имхо, вещь вообще индивидуальная для каждого человека.

Лучшие посты за сегодня
6015

Так-то да

Так-то да Мысли, Лицо, Без национальности, Намаз, Ислам
5764

Мне как всегда

5186

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Показать полностью 2
4544

Ай-я-я-я-я-я-яй, в 2021 эта песня неполиткорректна

4522

Семейные отношения

Семейные отношения
4153

Ответ на пост «Она не работает!»

4108

Битва славян

Битва славян
3743

Вкл-Выкл "Умной ленты"

3742

Неоспоримый факт

Неоспоримый факт Юмор, Мартышка, Банан
Показать полностью 1
3704

Оказывается

Оказывается
3700

О сколько нам открытий чудных...

3522

Мем смешной, а ситуация страшная

Мем смешной, а ситуация страшная Шрек, Осел из шрека, 1 класс, Картинка с текстом, Юмор, Мемы, Школа, Родители и дети
3507

Казак года))

Казак года)) ИА Панорама, Казаки, Скриншот
Показать полностью 1
3345

Супер-мега-корпоратив

3065

Время летит слишком быстро…

Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Показать полностью 6
2638

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 6
2537

Будим еб*т

2534

Rammstein. Их шестеро. Всегда

Rammstein. Их шестеро. Всегда
2528

Сказка на ночь

2519

Это не ваше, у вас денег не хватит!

Это не ваше, у вас денег не хватит! Двор, Родной дом, Соседи, Зима, Мат, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: