Светильник в виде Лего Минифигурки из эпоксидной смолы

В интернете существует чудеснейшая соцсеть Pinterest, в которой собрано миллионы различных идей. Среди них мне попалась вот эта. Это огромная лампа в виде минифигурки Лего. И мне очень хочется, чтобы такая же стояла у меня на столе. Поэтому я решил изготовить её сам.

Светильник в виде Лего Минифигурки из эпоксидной смолы LEGO, Фигурки, Светильник, Своими руками, Эпоксидная смола, Видео, Длиннопост

Подробности изготовления показаны в ролике.

Итак для воплощения этой идеи понадобится эпоксидная смола. Её нужно в правильных пропорциях замешать с отвердителям. Для этого с помощью весов нужно отмерять нужное  количество смолы и соответственно отвердителя. После чего всё хорошо размешать. Для лучшей текучести можно поместить стаканчик со смолой в теплую воду. Теперь нужно подготовить форму для заливки. У меня это была силиконовая форма для печенья в виде минифигурок. Её можно купить в магазине для кондитеров. В эту форму я помещаю хаотичным образом китайскую гирлянду на батарейках. Настал момент, когда нужно заливать эпоксидную смолу. Делаю это аккуратно , чтобы смола распределилась равномерно по всей форме. Когда форма заполнилась до краев, я оставил застывать "минифигурку" на сутки. Смола затвердела, можно вынимать из формы.  Для окончательного результата отполировал поверхность смолы с помощью зубной пасты, но лучше использовать какой-нибудь специальный полироль. Вот такая необычная минифугурка-светильник у меня получился.

Светильник в виде Лего Минифигурки из эпоксидной смолы LEGO, Фигурки, Светильник, Своими руками, Эпоксидная смола, Видео, Длиннопост
Светильник в виде Лего Минифигурки из эпоксидной смолы LEGO, Фигурки, Светильник, Своими руками, Эпоксидная смола, Видео, Длиннопост

LEGO

2.5K постов7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.