Свадьба с гостями и без тамады

К большой волне постов про свадьбы тоже хочется добавить свои 5 копеек. Мы знакомы с моим мужем с 2011 года. Осенью познакомились, к февралю 2012 съехались и зажили вместе. Замужем я уже была один раз, давно и поначалу как то не собиралась наезжать на своего Медведя. Но тут моя дочка, ей было около 14 на тот момент, начала интересоваться нашей дальнейшей совместной жизнью и расширением семьи - и я задумалась. Ну задумалась и задумалась, многие девочки об этом задумываются. В течении двух лет мы перезнакомили обе семьи, в реале и по скайпу. Уже начали какие-то семейные поручения выполнять, типа заказа книжек для бабушки в Москве по списку и распил деревьев и вскопка грядок для тещи в подмосковье. Т.е. вроде семья, но тут начали мамы с обеих сторон подзуживать. Причем не в лоб, а так, издалека. Нахваливая нас друг другу. Так еще пару лет прошло. И тут я поняла, что слово "сожитель" мне не нравится, а "муж" - вроде только со штампом?)) Ну и предложила - пошли жениться!, благо ЗАГС в соседнем доме. - ну можно!, - ответил он. Но времени все не было на этот поход. И тут мы узнаем что наши лучшие друзья женятся в начале мая 2016. И когда мы ходили по Меге, чтобы купить что нибудь к церемонии,  наткнулись на скидку на обручальные кольца 10 тыс. за 2 кольца) Это зацепило.  Отгуляли первую свадьбу в начале мая, на которой было получено приглашение на еще одно бракосочетание в июле,  а в конце мая расписались еще пара друзей.  И в один прекрасный день в июне у нас совпали выходные, и это оказался рабочий день в ЗАГСе. И как раз в этот день сбербанк из соседнего подъезда переехал за два квартала. Но это  нас не остановило!  Заявление было подано! Ура. С этого момента мы начали считать, на чем можно сэкономить!!!! С кольцами устроились. Но у нас были диаметрально противоположные взгляды на само мероприятие. Я хотела кольца, туфли и букет. Жених хотел 200 человек, тамаду, баяниста и драку! В результате за 3 месяца мы придумали: Сняли Зеркальный лофт; Пригласили Ди-джея; Закупили по акции вино и шампанское; Нашли кейтеринговую службу с канапе; Нашли автобус на 2 часа без прогулки; Заказали мясных закусок, фруктов, овощей, сыров и т.п. Пригласили 25 человек. Купили платье, туфли, костюм и букет-шар. Накануне приехали родственники (свекровь с сестрой) и испекли свадебный торт (печенка, лук, морковь и майонез).  И день свадьбы выглядел так: Утром - в парикмахерскую, потом с прической на кухню - дорезала, домыла, дораскладывала. Пока девочки наводили красоту, жених грузил в автобус еду и напитки. Подача автобуса на 14.00. Роспись на 15.00. Часть гостей приехала к ЗАГС. (От дома до загса ехать 3 минуты) Далее мы погрузились в автобус, и через полчаса были в лофте. Там во все женские руки был накрыт фуршетный стол, был встречен ди-джей, и свадьба поехала). Тосты и танцы! Букет я не кидала. Тамады не было, хотя танцы с родственниками подстроили друзья жениха.  Все, включая посиделки на второй день (с тещей, свекровью и ее сестрой и ресторане), и погулялки на третий день (пиво, костер и друзья) - обошлось в 140 т.р.  Мы не экономили на костюме жениха и на букете) Все остальное урезали, но нам все очень понравилось! Вот так. На жизни не сказалось вообще это событие, но вроде мамы довольны) Дочерь правда почувствовала себя не очень в своей тарелке, но это мы потом еще с ней обсудим) А так живем также как и жили, работаем, посуду мою я, мусор выносит муж. Наши три кота вроде довольны.

Лучшие посты за сегодня
7169

Китайская деревня

5193

Об Олимпиаде

4834

Вся суть обочечников...

4773

Когда ты в настоящем отряде самоубийц

Когда ты в настоящем отряде самоубийц Харли Квинн, Отряд самоубийц, Черный юмор, Девушки, Хиджаб, DC Comics, Косплей
Показать полностью 1
4606

Только не сейчас!

Только не сейчас!
4590

«Пролежал 12 дней в коме, а потом умер»:молодой спортсмен Фарид избил до смерти развозчика Владимира в Краснодаре

«Пролежал 12 дней в коме, а потом умер»:молодой спортсмен Фарид избил до смерти развозчика Владимира в Краснодаре Кубань, Мигранты, Длиннопост, Негатив, Агрессия, Убийство
«Пролежал 12 дней в коме, а потом умер»:молодой спортсмен Фарид избил до смерти развозчика Владимира в Краснодаре Кубань, Мигранты, Длиннопост, Негатив, Агрессия, Убийство
Показать полностью 2
4424

Разница

Разница
4339

Мне подходит

4130

В сети появилась петиция с призывом вернуть Михаила Ефремова в колонию

В сети появилась петиция с призывом вернуть Михаила Ефремова в колонию Михаил Ефремов, Колония, Исправительная колония, Петиция, Тюремный срок, Сатира, Юмор, ИА Панорама
Показать полностью
3937

Так и переработать можно

3767

Джекпот

3650

Комментарии «Патриарх Кирилл призвал верующих не опасаться заболеть коронавирусом в храмах»

Комментарии «Патриарх Кирилл призвал верующих не опасаться заболеть коронавирусом в храмах» Москва, Патриарх Кирилл, Коронавирус, Храм, Комментарии на Пикабу, РПЦ
Показать полностью 1
3595

ВСЯ СУТЬ ПЕТИЦИЙ:

ВСЯ СУТЬ ПЕТИЦИЙ: Мемы, Петиция
Показать полностью 1
3561

Интригующая игра

3444

Сазан - Фазан

Сазан - Фазан Картинка с текстом, Скриншот, Комментарии
Показать полностью 1
3411

Славяне всех стран, объединяйтесь!

Славяне всех стран, объединяйтесь! Циан, Дискриминация, Славяне
Показать полностью 1
3348

Матрица

Матрица
3148

Устами младенца

Устами младенца Скриншот, Социальные сети, Twitter, Дети
3140

США объявили бойкот Олимпиаде в Пекине в 2022 году

США объявили бойкот Олимпиаде в Пекине в 2022 году Олимпиада, Китай, США, Новости, Политика, Повтор, Спорт
3008

Всем работающим с фотографией

Всем работающим с фотографией Шакал, Фотография, Ретушь, Обработка фотографий
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: