Ну значит автор не грамотный) Apocalyptic - это сам процесс конца света, post-apocalyptic - это жизнь после конца света. То есть сценарий восстания зомби именно в момент распространение зомби это будет апокалипсис, а сценарий описывающий события после восстания зомби, то есть когда их количество нормализовалось а количество выживших стало мало это пост апокалипсис.
А во время самого апокалипсиса все голые ходят или что?.. КО подсказывает, что шипованные наплечники нужны как раз во время нашествия зомби, а не после.
Во время нашествия наплечники редкое явление, или у вас например они есть уже готовые дома?
Как раз во время нашествия защищаются всем чем под руку попало. В более-менее мирное устоявшееся время после апокалипсиса они зачем?.. Там уже наверняка какое-то массовое производство снова начнёт появляться.
Вы чутка комментарий не так поняли, время нашествия - это пост апокалипсис. Появление и распространение вируса-зомби - это апокалипсис. Давайте пример ещё ярче: Взрывы ядерных бомб по всему миру (допустим тот же Фоллаут) - это апокалипсис. Пост апокалипсис - это жизнь в мире ПОСЛЕ взрывов ядерных бомб. В большинстве своём за время этого апокалипсиса вы либо умрёте (ничего не сделав), либо будете уносить от сюда ноги. Прятаться в каком-нибудь месте в своей повседневной одежде, а уже после выйдите в пост апокалиптический мир.






Комиксы
75.8K поста44.6K подписчика
Правила сообщества
1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.
2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.
3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.