Суд с АСВ по кредиту.

Добрый день.

Ситуация следующая.

В марте 2014 года у банка была отозвана лицензия, у меня был не погашенный кредит.

Пока АСВ разбирался с банком, изменились жизненные обстоятельства и я перестал платить.


19.05.2016 года АСВ в лице представителя подали в суд с суммой 60 т.р., 29.06.2016 было вынесено решение.

При этом суд в принятии заявления об увеличении суммы исковых требований судом истцу отказано. (~ 500 т.р.) и обязал выплатить 60 т.р. + пошлину.

24.08.2016 было направлено в апелляционную инстанцию и 05.10.2016 Областной суд оставил решение без изменений т.к. представить не заплатил гос пошли ни во время подачи апелляции ни до судебного заседания.

В марте 2017 года я получил уведомление от судебных приставов на данную сумму и заплатил в установленный законом срок.


И тут выясняется что есть ещё судебный приказ от 10.01.2017 № 2-1135/2016.

Но, на сайте суда и на сайтах участков мировых судей под этим номером дело совсем другого банка и другого ответчика.


Возникают вопросы:

1. Куда идти чтобы узнать что это за номер дела указанный в  исполнительном.

2. Откуда взялся судебный приказ, если решение уже вынесено и исполнено.


Я как бы в замешательстве, что собственно делать вообще. Никакого приказа из суда мне не приходило, если он действительно настоящий, то надо его отменять, а чтоб его отменить надо восстановить сроки. Сумма то запредельная получается, 550 т.р. естественно заочно такое бы не пролезло просто так видимо.


Я готов вернуть деньги, но адекватные, а не то что они там ждали два года, чтобы штрафов накрутить.

Лига Юристов

32.3K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитор, предъявивший иск и кредитор, получивший судебный приказ - одно и тоже лицо?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это ещё неизвестно. Тоже загвоздка.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А это очень важный момент!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, одно и тоже лицо.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть требований хоть различна?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Взыскать сумму просроченной задолженности в размере (сумма изменилась на уплаченные 60 т.р.)по договору №.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы судебный приказ отменяли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В процессе. Я его получил чуть более суток назад.


Вопрос с формулировкой о восстановлении сроков.

Может подскажите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы получили судебный приказ чуть более суток назад, то срок на его отмену не истёк. Или Вы о каком процессуальном сроке толкуете?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку