3579

Суд приговорил Мамаева и Кокорина к реальным срокам

Суд приговорил Мамаева и Кокорина к реальным срокам Кайф, Футбол, Суд, Кокорин, Мамаев, Фотография, Текст, Новости

Пресненский суд Москвы в среду, 8 мая, приговорил футболистов «Зенита» и «Краснодара» Александра Кокорина и Павла Мамаева к реальным срокам заключения.

Как сообщает корреспондент «Известий», Мамаев получил 1 год и 5 месяцев лишения свободы, Кокорин — 1 год и 6 месяцев. Двое других фигурантов дела — друг футболистов Александр Протасавицкий и младший брат Кокорина Кирилл — также были признаны виновными и приговорены к 1 году и 5 месяцам к 1 году и 6 месяцам заключения соответственно. Все они будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Кроме того, суд принял решение оставить осужденных под стражей до вступления приговора в силу.

Прокурор требовал для Мамаева и Протосавицкого 1 год и 5 месяцев колонии, а для братьев Кокориных — и 1 год и 6 месяцев. По мнению гособвинителя, исправление спортсменов возможно только при реальном заключении.

Согласно обвинительному заключению, Мамаев, братья Кокорины и Протасовицкий в октябре прошлого года стали участниками двух конфликтов в центре Москвы. Сначала они напали на водителя телеведущей Ольги Ушковой Виталия Соловчука, а затем в кафе избили чиновника Минпромторга Дениса Пака. В результате драки в заведении также пострадал гендиректор института НАМИ Сергей Гайсин.

Было возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои», позже его переквалифицировали на «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Все фигуранты дела находятся под арестом до 25 сентября.

https://iz.ru/875855/2019-05-08/sud-prigovoril-mamaeva-i-kok...

Дубликаты не найдены

+539
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 73
+170
То есть, Кокорин больше не будет учавствовать в конкурсе красоты мисс Москва?
раскрыть ветку 27
+117
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+35
На зоне первое место займут на пару)
раскрыть ветку 10
+4

Теперь будет участвовать в конкурсе «мисс зона»

раскрыть ветку 2
+1

Ооо.... как теперь жить?

раскрыть ветку 5
0

будет участвовать в конкурсе мисс Бутырка (ну или где они там чалиться будут я х.з.)

+13

Правильно, меня больше судьба стула беспокоит, который к смертной казни приговорили

https://lenta.ru/news/2019/05/08/stul/

+44

Месяц проведенный в СИЗО приравнивается к двум месяцам тюрьмы. Нас всех развели, товарищи. Если их уже не отпустили, то вот-вот отпустят

раскрыть ветку 37
+82

День за полтора. Если честно, вот не дают никому! никому, в первый раз за побои реальную меру пресечения, то что они были под стражей в СИЗО, уже вызывает некое недоумение.

раскрыть ветку 21
+8

По телеку передали, что им придётся ещё месяцев 6 как раз досидеть в колонии. Но имеют право подать на УДО.

раскрыть ветку 3
0

Юрист-заочник?

0

По 6 мес примерно отсидят

0
К полутора.
0

факты проверяй умник, потом заявления делай. День в сизо за полтора тюрьмы считается

раскрыть ветку 7
+3
Пля, долго пытался прийти к выводу "за кого я". Правильно или нет. И понял, что это лучший вывод!
+2
Ждите русскую версию фильма "костолом"
раскрыть ветку 3
+2
Это ты сейчас этих мразей с Винни Джонсом сравнил?!
+1
"Коко"-лом. Не или лом в "Коко".
п.с. Коко это погремуха Кокорина, кто-то выше писал)))
раскрыть ветку 1
0

Саша молодец. За шесть предложений два раза фамилию сменил.

+648

Ахренеть. Вот это я понимаю показательная порка, всем остальным задавакам наука. Но думаю при обжаловании уйдут на условку

раскрыть ветку 225
+1201
Показательная, да.
Нарвались на чинуш, вот и всё. Если бы отмудохали тебя или меня - даже репортажа по ТВ не было бы.
раскрыть ветку 157
+623

Теперь перед тем как бить ебало будут спрашивать "вы не чиновник?"

раскрыть ветку 63
+136

Естественно не было, ты бы сразу бабки с них взял и в тряпочку молчал, а у Пака бабок и так хватает.

раскрыть ветку 4
+71
Правильно, если бы отпиздили тебя, то ты бы попросил 10 лямов и забрал бы заяву, купил бы хату в Москве за 7 лямов, сдал бы за 40к в месяц, купил бы квартиру в Екб от остатка покупки квартиры и жил бы там, каждый месяц имел бы +40к в кармане и ещё работал бы, а ну да и купил бы Солярис за 800к а остальное проебал бы на пиво читая Пикабу
раскрыть ветку 7
+70

Не. Я б на Пикабу написал и их бы вообще к вышке приговорили🤝

раскрыть ветку 7
+39

При чем тут чинуши? Они и раньше баловались, но откупались, а тут нарвались на человека, который не взял. Так всегда и было. Богатый может кого хочешь нагнуть и выйти сухим из воды, но это стоит денег. Причем деньги дают не потерпевшему, а правохранителям и адвокатам. Но в жизни всегда есть момент, когда богатый отморозок нарывается на ровню или на ещё более богатого. Просто шанс наступления подобного момента ничтожен. Однако мы сейчас его наблюдаем - это очень редкое зрелище )))  И знаете что я думаю? Думаю у них не просто денег не взяли, а ещё и приплатили или связи напрягли для того что бы они реально зону потоптали. А что? Любишь ломать людей ниже себя - ломайся под более сильным. Отсидят от звонка до звонка. Найдут если в себе силы снова войти в привычный круг после отсидки - молодцы, но это потребует от них неимоверных усилий, посмотрим из какого теста сделаны эти люди.

раскрыть ветку 4
+25

Если бы отмудохали тебя или меня - просто накинули бы компенсацию до суда, так гораздо проще, чем покупать суд.

раскрыть ветку 29
+7

не знаю, чем вы недовольны

показательная, но, по-моему, справедливая

+7

Вы бы взяли бабло и не отсвечиали.

+7

Был бы репортаж в котором тебя бы спрашивали как тебе было приятно тебя пиздил кокорин, этот интеллигентнейший человек

раскрыть ветку 1
+9
Да в такой ситуации дали бы просто пару лямов и забыли. А тут у обиженных денег много.
ещё комментарии
+5
Да, я бы взял деньги и успокоился, потому-что для него миллион это небольшая сумма, а для меня очень существенная. К слову поединки различных единоборств проходят за куда меньшие суммы)
раскрыть ветку 1
0

Значит, чиновники все-таки небесполезны, как полагают многие.

В данной конкретной сфере применения это ловушка для мудаков.

Кто-то ведь должен этим заниматься.

0
"Нарвались на чинуш, вот и всё." WTF?
То есть им сказочно повезло? Двум петухам в петушатнике не дали в ответку ? А если б гопники семок и у КокоМамаевых отбрали...
0

Ты бы просто взял кэш и возможно закрыл бы ипотеку...

0
Да и зачем? Баблом бы закидали. Плохо что ли? Очень хороший пример, что такой вариант не всегда прокатит
0
Если бы побили тебя или меня то еще и сели бы мы с тобой, а они бы как потом сказали бы по тв девушку от нас защищали. Еще бы футбольному клубу пришлось возмещать травмы играков. Сташно это и даже не смешно
0

Да ты бы сам ползал перед полицейскими и умолял не заводить уголовное дело, если бы тебе предложили $100000.

0
Ибо не хрен министров табуретками избивать! Вон, вокруг холопов полно, за них даже условно не дадут. А властьимущих нельзя!
0
Печально,скорее всего - вы правы.
-1

А если бы украли миллиард или даже несколько, то вместо срока получили бы орден и новый контракт.

-6

А так это за оскорбление власти их, а не за побои =)

-7
Поэтому если пиздить врага России чинушу-едрушу - только насмерть и без свидетелей
-27

А в чём задаваки????

Белые русские господа кушали в заведенни. Перепутали машину, водила обматерил русскую госпожу, потом их обматерил злой шпион-Китаец- культурный Собянин-чиновник.... Те ему дали немножко пизды (это не побои, так то. Ибо в законодательстве даже если переедут авто и ты валяешься инвалидом думают; или там у инвалидов смотрят отрасла или нет нога)

И это всё выросло до суда.

Т. е. получаеться китайцев надо только убивать, видимо по такой логике судят сейчас.

Вообще, сейчас страна очень в нервном состоянии и не понятно зачем режим полощет футболистов, нагнетает "гопота, лимита, китайца ударили = в стране где русских 80% и все живут как-то в пятиэтажках" :D

Там давно всё ушло на мировую, но показательный процесс :)

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+67

Да хрень это полная, дорогу перешли не тем. Многие гос. служащие или у тех кого есть влияние творят в десятки раз хуже (сбивают насмерть, тратят в разы больше и т.п.), и потом их под условно выпускают и они творят снова ту же хрень.

раскрыть ветку 49
+39
Зато теперь аргумент "на Западе даже кинозвезд сажают, диктатура закона!" контрится тем, что якобы и у нас неприкосновенных нет. Был бы я пропагандистом с федерального канала, минимум на час передачу бы снял про это.
раскрыть ветку 27
+5

Ну так надо показать, кто здесь хозяин. Чтобы всякие торгующие лицом знали свое место и не смели лапу поднимать на господ.

раскрыть ветку 16