Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Страх

Поймал себя сегодня на ощущении, что мне страшно. И страх этот был вызван не тем, что происходит в мире, а моим отношением к происходящему.

В 2014 году я активно наблюдал за тем, что происходило на Украине. Сначала на майдане. Майдан не произвел на меня в то время какого-то сильного впечатления. Да были столкновения с милицей, с беркутом. Но это было все более менее воспринято нормально.

А потом случилась Одесса. 2 мая. Я смотрел за всем этим в прямом эфире с трансляций, которые велись со стороны "фанатов". После этого для меня государство Украина перестало существовать. Осталась только территория. Особенно "доставила" реакция на эти события в укрсми.

Потом была бомбардировка Луганска (здравствуй кондиционер). У меня до сих пор в глазах фотографии оттуда.

И все что мне оставалось - это надяеться, что эти мрази будут наказаны. Просто потому что так должно быть в этой жизни. Должно. Но все это время не происходило. Более того усугублялось тем, что происходило в республиках.

И знаете,  мне сейчас страшно. Страшно оттого, что я не могу сочувствовать мирным жителям Украины. Мне абсолютно безразлично. Все что я сейчас чувствую - это облегчение от того, что хотя бы часть мразей, которые вершили всю эту хуйню хотя бы как-то будут наказаны. Только облегчение, как будто болевший зуб, с которым промучался всю ночь, наконец то обезболили.

Чукча не писатель.