Стеллаж для ниток

Стеллаж для ниток Нитки и иголки, Стеллаж, Длиннопост

Когда ниток много их надо где то хранить.

Стеллаж для ниток Нитки и иголки, Стеллаж, Длиннопост

Вот такой был изначально,но потребности растут.
А как храните нитки вы?

Рукодельники

51.9K поста58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что же вы такое шьёте, чтобы вам столько ниток нужно???

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего особенного,маечки,брючки.Нитки разные.Верхние текстура-нижняя нить для рапошивалки или на оверлок.Две следующие полки-вышивальные.Следующие две - особо прочные для кожи.Нижние для оверлока и рапошивалки.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Просветите меня пожалуйста - на оверлок нужны какие-то особые нитки, которые не подходят для стандартных швейных машин? А то я задумалась над покупкой оверлока, а Вы ещё дровишек подкинули в топку сомнений))))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть универсальные нитки толщиной 40,50или 60,чем выше цифра тем они тоньше.Они подходят для шитья на машинке и для оверлока.А так же есть текстурированная нить она состоит из нескольких эластичных волокон применяется для нижнего шва в распошивалке(плоскошовке) или в петлителях оверлока для тонких и/или эластичных тканях,,Текстурированная нить состоит из мелких волокон, переплетающихся между собой. В обычных же нитках такие волокна просто скручены друг с другом. Именно способ переплетения и наделяет текстурированные нитки растяжимостью и объемом.
Предназначение текстурированных ниток – пошив эластичных волокон из трикотажа, пошив трикотажных изделий и обметывание срезов. Как правило такие нитки устанавливаются на оверлок сразу по несколько бобин – три, четыре, пять.
Текстурированную нитку часто используют для пошива нижнего белья, т.к она не деформирует ткань, благодаря своим характеристикам. Не крученая, тонкая, немного расслаивающаяся нить из полиэстера.,,
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Шить становится всё интереснее))))) Всю жизнь шили на 40-ковке, никогда иглы в машинке не переставляли и всё одной лапкой))) а теперь приходится различать нижние и верхние нити)))) куда мы идём)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне для себя хочется как заводское,на тонких тканях тонкие нити и иглы,на толстых соответственно более толстые и крепкие. И простой лапкой неудобно шить кожу/клеёнку -застревает,нужна фторопластовая.Ну и прошить эластичную ткань простой иглой проблемно- пропускать будет.
P.S. Посмотрела ваш шикарный оранжевый кофр.Неужели он сороковой прошит???
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Оранжевый кофр прошит вручную двумя иглами, без использования машинки, специальными вощеными нитками для кожи)))) Я кожу на машинке не шью, только вручную) За комплементы большое спасибо!!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот,вот,нитки то специальные))) Сумки просто шикарные
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)))) мне приятно. Просто не ожидала, что для распошивалки и оверлока надо ещё что-то специальное закупать, для верха и низа отдельно) Это для меня как крем для нижнего века и верхнего века)))) избыточно фешенебельно)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки необязательно, можно простым полиэстром.Это уже мои изыски.Мне просто свезло,дева продавала остатки от производства и поэтому кожаные и текстура достались по цене опта простых.А так кожаные стоят от 600 до 1000 за бобину и текстура фирменная рублей 400. А простые я тоже брала по скидке.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку