55

Старый друг

Пару месяцев назад позвонил моему мужу друг, с которым они не виделись года 3 ( в конце истории муж вспомнит, почему собственно не общались) и говорит:

- Слух, так давно не виделись, я по вам ребята соскучился, хочу вас всех( мужа и еще 2 друзей) собрать у себя дома, посидим, то да се.

- Да конечно, я только за.  Когда?

- Ну на недельке, я еще позвоню.

Звонит через пару дней:

- Ну крч приезжайте завтра...бла бла бла...и да, с каждого по 25 евро будет.

- Не понял?

- Ну за еду и алкоголь...

- Ну я так то не пью если ты помнишь.

- Ну тогда с тебя 15, за еду. Ну сам понимаешь, у меня з/п, семья и тп.

- Понимаю да. Ну тогда нужно было это называть не "приходите в гости", а давайте пацаны скинемся  побухаем, а то бухать хочется, а денег нет, да и не с кем.

В итоге муж все таки поехал, денег не дал, но сильно в глаза хотел посмотреть старому другу.  Не мудрено что те двое других друзей не пришли, но понятной причине.

Но самое интересное случилось на следующий день. Наш расчетливый друг, позвонил одному из тех кто не пришел:

- А это будет сильно нагло, если я с тебя возьму 25 евро? Мы ж на тебя расчитывали, пиво купили и т.д.

По словам мужа, стол никак не тянул на те деньги, что в сумме бы получились, да и выпито было почти все самим хозяином.

Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. Зато муж очень быстро вспомнил, почему тогда 3 года назад прикратили общение.

Дубликаты не найдены

+2

Таких друзей, за хуй и в музей.

У меня после разбега с женщиной вообще денег не осталось нихрена, а днюха как раз подошла.

Звать никого не стал ибо некуда (сам с родными опять живу) и не на что.

Говорить друзьям про все это особо не пришлось, просто у клончиво отвечал что хз и с деньгами не особо.

Сами все организовали за свой счет и меня позвали, аж прослезился.

+2

Друзья, а давайте соберемся у меня на днях. Чёт побухать хочется.

раскрыть ветку 4
0
Давайте. Деньги можете мне сдавать, по 50$ с каждого - ну там, за еду, выпивку и я ещё стишок расскажу))
раскрыть ветку 3
0
Так стишки рассказывать мы и сами горазды. Ты нам лучше спой или станцуй че.
раскрыть ветку 2
+1

"Прикратили" :((

+1
Таки узнаю Каца!
+1

Как говорил Фома: "Мне такой друг-счетовод не нужен".

+1

Таки, из какова места пишет мадам?

0
Добавьте тэг крохоборство. 25 евро! Что он собирался делать с этой огромной суммой!?
0
если товарищ приглашает в конкретное место, платит он. за всех. если место было выбрано обоюдно, то каждый платит за себя ту сумму, на которую заказал. таковы правила приличия, этикет.
0
Прям как в анекдоте: Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:
'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
'Да хотя бы топор'
'Ладно, бери'
'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,
давай, ты мне через год два рубля отдашь?'
'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собтрается уходить.
Еврей его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне
два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год
тебе будет легче'
И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.
Выходит он от еврея и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще
рубль остался должен, и вроде все правильно!!!'
Иллюстрация к комментарию
0

Старый друг дороже новых двух.

-9

Нет в этом никакой наглости... Это бредни Российского воспитания толкают людей разбрасываться деньгами.

Да и 15 евро, блин это чёртова 1000 рублей, как хреново такси зказать.

раскрыть ветку 5
+2

Как так нет? Там же четко написано, что "скинуться бухнуть"/"приглашаю старых друзей домой к себе" - две большие разницы. И это действительно так. И где вы такой богатый с такси по косарю живете? В Москве небось?

ещё комментарии
0

Ващет есть в этом неприкрытая жадность и желание срубить бабала с посторонних, называя их друзьями

Бывает денег нет и ты честно говоришь "парни я не против но сейчас на нуле по деньгам" и т.д.

А бывает такой вот жлоб всех зовет и счет заранее выставляет и охота тебе с ним пить? Это все равно что бухать с минибаром в гостинице. Хотя с минибаром менее противно.

Ты вот на российское воспитание наезжаешь, а меж тем в отечественных посиделках душевность превыше бабла, иначе это уже европейские посиделки с пластик смайл и расчетом до копеечки.

Мы эту ситуацию с друзьями всегда просто решаем. Идем если куда-то то каждый платит за свои позиции в счете.

Заседаем на хате если, то скидываемся на бухло и еду и все, никаких обид и проблем.

0

Типа дохера что ли? Слишком много для того что бы твои друзья не считали тебя конченым гондоном?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: