15930

Старший брат

Я в семье самый младший. Семья большая - мама, папа, два брата и две сестры и я.
Виталя (средний брат) в детстве часто мне предлагал поспорить. Это каждый знает, например, кто первый добежит до столба, тот молодец. И всякое такое в этом духе. Спорил я с охотой.
Однажды Виталя предложил - кто больше съест чеснока, тот победил. Ну я что - условия понятны, вознаграждение отличное. Витал предложил мне есть чеснок первым. Я взял целую головку, разделил на зубчики и принялся есть. Один зубчик, второй, третий... Еле как доел всю головку, Витал заботливо почистил вторую. Где-то на половине второй головки чеснока я сдался - больше не мог, во рту жгло, внутри жгло, хотелось пить, но правилами было запрещено. Я сказал, что больше не могу и теперь очередь брата.
Витал посмотрел на это на всё и сказал, что я победил, потому что он столько чеснока съесть не сможет.
Ещё были споры: кто дольше просидит в ванне с включенной холодной водой (был весь синий), кто больше выпьет воды (эту 3-х литровку до сих пор помню), кто дольше простоит на снегу голыми ногами (спасибо, что не заболел) и т.п.
Я всегда побеждал.

Старший брат Брат, Семья, Спор, Детство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+7

Мне тогда было 5 лет, а брату 10 и как то раз мама дала денег нам на мороженное, мы пошли в ларёк недалеко от дома, купили каждому по мороженному в картонных стаканчиках, идем домой и не торопясь едим на ходу. Тут брат говорит, а давай кто быстрее мороженное сьест. Я начинаю торопливо, отковыривать деревяной палочкой холодные куски, понимая, что борьба будет трудной и шансов на победу у меня мало, но замечаю, что брат даже не ускорился и ест неторопливо. Я ничего не понимаю и не чуя подвоха, радостно съедаю все мороженное, пока он не дошел даже до половины. "Я победил"! - говорю я, на что брат ухмыляясь отвечает - "Ладно... но зато у меня ещё есть мороженное, а у тебя уже нет". Я заплакал от обиды.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
9090

Мужик сказал мужик сделал)

Мужик сказал мужик сделал) Спор, Свитер, Юбка, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат
Мужик сказал мужик сделал) Спор, Свитер, Юбка, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат
Показать полностью 2
8226

Паровозик Томас против зомби

8192

Засуха в Европе вновь сделала видимыми «Голодные камни» в некоторых чешских и немецких реках

Засуха в Европе вновь сделала видимыми «Голодные камни» в некоторых чешских и немецких реках Засуха, Европа, Погода, Эльба, Река
Показать полностью
7989

Малой переиграл и уничтожил

6992

Тестировщик от Бога

6916

Модный приговор

6421

Как неправильно выставленный ценник в «Леруа Мерлен», позволил купить товар со скидкой в 90%

6302

С днём строителя !

С днём строителя !
5188

Понты дороже денег

Понты дороже денег Череповец, Штраф, Штрафы ГИБДД, Гонщики, Мост
Понты дороже денег Череповец, Штраф, Штрафы ГИБДД, Гонщики, Мост
Показать полностью 2
4523

ЧГК компрометирующий

ЧГК компрометирующий Юмор, Анекдот, Картинка с текстом, Из сети, Повтор
4486