Срочно смотреть Атаку Титанов

Пожалуйста, не проходи мимо. Если не любишь анимэ, или считаешь себя старым для этого - этот пост для тебя. Дочитай до конца. Добавь в сохранёнки и вернись сюда, когда нечего будет смотреть. Здесь не будет обзора, только рекомендация к просмотру.

Срочно смотреть Атаку Титанов Экранизация, Советую посмотреть, Attack on Titan, Аниме

Сериал "Атака титанов" 18+. 2013-2023. Топ 7 среди всех сериалов (Кинопосик). Самое эпичное аниме современности - Кинопоиск

Прежде всего, хочу сказать, что мне не 10 лет, и даже не двадцать, а что-то среднее между 30 и 40 годами. Я не анимешник, моё знание этой культуры ограничивается просмотром в детстве Покемонов и Сейлор Мун по телеку. За свою жизнь посмотрел много всего разного: мультфильмов, фильмов, сериалов, видеоигр. И после просмотра аниме "Атака титанов" мне хочется кричать, чтобы все бросали свои дела и срочно бежали смотреть это не просто произведение искусства, а шедевр. Здесь шедеврально всё: анимация, сюжет, музыка, персонажи, их развитие, развитие отношений между персонажами, загадка природы титанов, истории мира и прочее. В моём личном рейтинге "Атака титанов" делит 1-е места пьедестала рядом с сериалов "Во все тяжкие". Наверно, лучше может быть только трилогия Властелина колец. В первую очередь посоветую посмотреть это аниме тем людям, которые анимэ не смотрели в принципе (как я) и это перевернёт их мир.

Атаку титанов рисовали по комиксам, которые публиковались, если не ошибаюсь, с 2009 по 2021 год. В процессе разработки первого комикса у автора Хадзимэ Исаямы в голове уже было полное видение сюжета. Впервые я начал смотреть Атаку титанов в 2020 году и досмотрел до первой части последнего сезона и забыл про сериал, потому что последний сезон выходил частями в течение 3-х лет, а посмотреть захотелось всё и сразу. И вот я его пересмотрел сначала в 2024 и ВАУ. КАК ЖЕ ТУТ ВСЕ ПРОРАБОТАНО. Во время второго просмотра замечаешь те вещи, которые не мог заметить во время первого, потому что аукнется это только спустя 1-2-3 сезона. Это просто взрывает мозг. Напомню, между отсылками промежуток в 5+ лет реального времени. При просмотре возникает о-о-очень много вопросов: как устроен мир, кто такие титаны, зачем они делают то, что делают, откуда они берутся, какова их природа, как устроен мир и очень много другого. И к самому концу автор даёт ответы на абсолютно все вопросы. Не остается никакой недосказанности.

В анимэ куча плот твистов, после которых у тебя переворачивается с ног наголову представление о внутренней вселенной. Также здесь много жестокости и кровь-кишки-распидорасило. Собственно, уже в первой серии боец разведывательного отряда отдает матери погибшего сослуживца одну руку, потому что это всё, что от него осталось. Это взрослое произведение. Подросток здесь многого не поймёт .

Срочно смотреть Атаку Титанов Экранизация, Советую посмотреть, Attack on Titan, Аниме

Атака титанов - это тот случай, когда на протяжении более 90 серий, почти каждая круче предыдущей. А главное - не обмажьтесь о кино. Кино по "Атаке титанов" не стоит и минуты выделенного времени

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.