13

Справка о безубыточности. Боль.

Случилось так, что я переехал в Финляндию. Встал вопрос о покупке местной ОСАГО. От страхового агента узнал, что можно засчитать безаварийный стаж в России и получить значительную скидку. Всего-то нужно собрать справки о безубыточности по ОСАГО из страховых за последние 10 лет.

Справки решено было собрать на ОСАГО для машины и для мотоцикла (чтоб уж наверняка). Разумеется, незадолго до этого все старые полисы, бережно хранимые годами я, за ненадобностью, выбросил.

На просторах сети нашёл сайт, выдающий номер полиса по госномеру ТС на указанную дату. Ситуация упрощалась тем, что авто все 10 лет я не менял. Порывшись в фотоархивах, номера мотоциклов тоже удалось восстановить. Далее несколько часов на заветном сайте, который с каждым новым запросом усложнял процесс подтверждения, что я не робот. И вуаля, заветный список из 20 полисов в 6ти страховых на руках.

Далее я приехал в Питер (я - молодец) и за день получил справки в пяти страховых сразу же по-месту.

Но была ШЕСТАЯ. Я имел глупость страховаться в ней 7 раз из 20ти...

Как вы уже догадались, речь пойдёт о РОСГОССТРАХ.

Звонок на горячую линию #1. Объясняю суть вопроса. - Мы выдаём справки только за последний год. Спрашиваю , на каком основании? - называет скороговоркой 6-7 ФЗ и Постановлений. Успеваю записать 2-3.

Проверяю в гугле - все либо не действующие, либо вообще не касаются темы.

Звонок на горячую линию #2. Повторяю всю историю включая недействующие ФЗ. - Можете получить справки в офисе на Ушаковской набережной. (Рейтинг на яндекс картах - 2.1 настораживает).

Офис. Из приемной (отдел продаж?) направляют в канцелярию. В канцелярии сперва пытаются отправить в приемную, но узнав, что там уже использовали этот трюк, соглашаются принять заявление в письменной форме, уточнив, что «отвечать будет МОСКВА». Согласно п. 1.17 Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев справка предоставляется в пятидневный срок, так что пишу заявление, получаю копию с номером и возвращаюсь а Финляндию. Смутные сомнения не покидают.

Говорит МОСКВА. Спустя три недели тщетного ожидания, звоню на горячую линию. Советуют обратиться в офис, где подавал заявление. «У нас даже отследить заявление по номеру нет возможности».

Звоню в офис на Ушаковской набережной. «Мы этим вообще не занимаемся, звоните в московский офис» и дают номер, по которому только что звонил. Объясняю, что они только что отправили к вам. - «Позвоните им ещё раз и объясните, что вы нам позвонили и мы сказали, что МЫ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ».

Решил сменить тактику и написал обращение по имейл с копией в РСА. РСА ответили быстро, звоните на горячую линию. Вот только там короткий номер, с финского номера не позвонить. А слушать из роуминга музыку полчаса неохота. Отложил этот вариант.

Вдруг, через 2 дня ответили из РГС. (Автоматический ответ обещал рассмотрение за 30 дней). «Информация подпадает под закон о персональных данных, вам необходимо явиться с офис с паспортом». Видимо в московский офис, судя по подписи в ответе. Отвечаю, что уже явился и предъявил паспорт при подаче заявления, в заявлении указал, как распорядиться моими данными, тем самым дал разрешение. Прошу выдать справки.

Нет ответа.

Пишу новое обращение, добавляю в текст информацию о том, что предоставлял паспорт и и.д. Отвечают «уточните адрес офиса, где подавали заявление». Уточняю.

Что дальше? Правильно, нет ответа.

Видимо в пн напишу новое обращение, добавив адрес.

Глубокий вдох.

Если кто-то дочитал, буду признателен за советы, как получить эти справки. Поездку за ними в Москву не рассматриваю).

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
14859

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
4582

Как я пенсионера на бабки разводил

4187

Секрет семейного счастья от Николая Дроздова

Секрет семейного счастья от Николая Дроздова Николай Дроздов, Знаменитости, Интервью, Подборка, Семья, Раскадровка, Фотография, Было-Стало, Длиннопост, Ирина Шихман, Жена, Отношения, Позитив
Секрет семейного счастья от Николая Дроздова Николай Дроздов, Знаменитости, Интервью, Подборка, Семья, Раскадровка, Фотография, Было-Стало, Длиннопост, Ирина Шихман, Жена, Отношения, Позитив
Показать полностью 5
3658

Полиция VS депутаты. В Уссурийске сейчас очень горячо!!!

3442

Что это за штука - 138

Что это за штука - 138 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост