Сплит система решила работать на износ

В общем требуется совет от специалистов в этом деле. Сплит работал исправно лет 9, пару раз открывал и чистил все что мог достать. Но в этом году, он решил что ему жарко и начал охлаждать и охлаждать... Иными словами будет остужать комнату до замозорозки стен. Стоит на нем 23, а в комнате уже 19, и он не думает отключаться.

Сплит система решила работать на износ Сплит, Ремонт техники, Система охлаждения

Что интересно, в радиаторе который в комнате, одна часть секций реально как вечная мерзлота 😁 а вторая (ближняя) просто холодная. Хотя они вроде как последовательно соединены.
И что за датчик цепляется на пришепке к радиатору? На фото он чёрный, каплевидный. На каком расстоянии от радиатора должен быть? Может его стоит перенести на верхнюю секцию, котооая замерзает?
ps. Мастер по телефону сказал надо чистить и менять фрион. Даже если неисправность не уйдёт - 4000 ему заплатить. Я ему сказал коротко, понятно и не очень близко.
ps2 если что-то не так назвал, каюсь, различаю отвёртку и плоскогубцы.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

9.9K поста13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.