Спамер не растерялся

Сижу за компом. Брат спит рядом. Приходит от него сообщение в вк.

Спамер не растерялся ВКонтакте, Взлом, Спам, Наглость
35
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь мне номер, я покажу.

раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий

очень смешно. @Nivin вообще-то рядом спит

143
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг хозяин карточки тебе и писал :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

:D:D теперь буду всегда проверять

27
Автор поста оценил этот комментарий

я на дваче ради прикола выложил фото своей заблокированной карты, закрасив только фамилию. CVV кода не было тоже. Люди как то смогли провести попытку что-то купить, в основном игры в стиме. Мне приходили смски о том что покупка невозможна

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

ты рисковый. я на двач вообще ничего не выкладываю, там по фотки мизинца правой ноги могут сдианонить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Будет такой братишку и говорит: "прикинь спамер развести пытался, азаза, азаза". А потом они как начали ебздошиться.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Давно хотел использовать эту картинку.

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я все пытаюсь прикинуть, в чем соль развода? Я даю ему номер карты, какие дальше его действия?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И еще раз, она предусматривает наказание за покушение на тяжкие и особо тяжкие преступления. Вы, когда статью гуглите, хотя бы читайте ее.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я, кстати, тебе не возражал. просто уточнил, что я не из РБ ))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А автор точно из РБ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, автор из РФ. Хотя и в нашем ук есть понятие покушения на преступление

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пардон за тон)
В данном случае, сделать ничего по закону нельзя - никто не будет подключать оперативно-розыскные мероприятия за угон аккаунта и неудачную попытку мошенничества. Единственный верный шаг - разбудить брата, попросить сменить пароль на посложнее, еще раз ему напомнить о безопасности в сети и о недопустимости введения пароля на левых сайтах, ну и извиниться перед теми, кому он успел написать)
Лодочку мне)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я понимаю. тоже юрфак кончали. вообще не врубаюсь, почему люди от меня тут хотят, чтобы я бежал с "нотариально заверенными скриншотами в ментовку". у меня нет на это времени , да и менты меня пошлют и будут правы.

а брату, само собой, сразу сказал. страница уже в его руках, и, по-моему, никого, кроме меня, даже не пытались развести. думаю, не успели.