46

Совсем не по-пацански

Увидела пост https://pikabu.ru/story/luchshiy_v_mire_voditel_6827545 и вспомнила один случай.

Было это давно, когда я только получила водительское удостоверение (стоит упомянуть, что я сдавала экзамены осенью и попала сразу под зиму), прикупила себе старенькую десяточку и только училась нормально ездить.

Наш квартал был спроектирован в виде полукруга , вдоль которого стояли дома и были редкие заезды во двор. Мы эти дома называли в разговоре "китайка" - настолько длинным был ряд домов.

Для наглядности:

Совсем не по-пацански Текст, Водятел, Агрессия, Новичок, Юность

Ну и, естественно, вдоль дороги стояли припаркованные авто, что превращало выезд из района в однополосную дорогу.

Поехала я зимой к подруге в гости.

Еду по колее вдоль китайки и мне навстречу волга. Ну, думаю, пора сдавать назад, я только выехала со двора и мне меньше ехать задом. Сдала, пустила во двор и поехала дальше спокойно.

Но в конце дома встретилась нос к носу с мужиком на каком-то джипе.

И тут ситуация двоякая.

Потому что по правилам я ни разу не права и должна его выпустить, потому что моя полоса запаркована и фактически я на встречке. Но, чисто по-человечески, джипу назад сдать 50 метров, а мне ехать задом вдоль всего дома.

Мужик открывает дверь и орёт "чё встала? сдавай назад, пусти меня!"

И вот если до этого я сомневалась, то после такого хамства моя молодая кровь вскипела и я решила ни за что его не пускать.

Объясняю, что ему назад ехать 50 метров, а мне 350 - неужели трудно. Но нет - я прав и точка. Демонстративно выключил зажигание и стал разговаривать с дамой на соседнем сиденье.

Прикинула, что к подруге я не опаздываю. Заглушила машину. Вышла. Закрыла. И пошла в сторону дома.

Мужик тут же забыл о даме, выскочил и начал орать что-то про то что я дура, да и кто так делает и куда я пошла и вообще, он вызывает ментов. "Ну так вызывай." - одна фраза и мужик, бубня на русском матном всё что он обо мне думает, садится за руль, сдаёт назад и мы спокойно разъезжаемся.

Как хорошо, когда ты мелкая, тебе всё по фану и ты не спешишь на работу...

Дубликаты не найдены

+3

Вот какой слабоумный дурак придумал эти ломанные под не пойми каким углом дома?! Вот лично бы нашёл и убил! Будь он проклят! Чтоб ему в аду квартира в таком доме на изломе досталась!

раскрыть ветку 1
+6

И не говори. Живу в квартире со стенами не под прямым углом - иногда  с усталости не понимаешь, это дом такой или у тебя уже крыша едет. А уж когда пытаешься мебель красиво в помещении расставить, то просто

Иллюстрация к комментарию
0

считаю, что по жизни уступить дорогу должен тот, кому проще это сделать

0

Раз на раз не приходится. Иногда уступаешь, иногда на своем стоишь (я о ПДД)...Под настроение обычно.

0
Жаль, многих сейчас этому не учат...
0

Его в детстве научили, что мелких бить нельзя

-15

Мужик попался терпеливый,было бы самым верным решением порезать тебе все четыре колеса и уже потом спокойно и неторопливо сдать назад...Это очень хорошо освежает в головах таких,,водителей"как ты ПДД

раскрыть ветку 18
+15
Вас таких упёртых и упоротых только пиздить остаётся.
И, кстати, порезав оппоненту колеса ты сам уже точно не проедешь это раз, и два - попадешь на возмещение ущерба.
Когда от подобных ущербов слышишь отсылы к ПДД - даже не смешно.
раскрыть ветку 4
-4

Да ты крутыш,как я погляжу!Я пока пойду бояться тебя,а ты еще что нибудь грозное напиши,тем более,что такие как ты,как доходит до дела лишь что то блеют бледными дрожащими губами..

раскрыть ветку 1
-5

Что может сравниться с тем,чтобы научить еще одну такую,,водительницу"правильному вождению?Это бесценный навык...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10

Хуя ты борзый. А главное - умный. Порезал колеса, сдал назад... и? Дальше-то что?

раскрыть ветку 6
+3

Развернулся и поехал в объезд.

-5

Дальше?А дальше такая,,умная"барышня в следующий раз начнет думать,что правила движения,они для всех и не будет тупить на дороге....

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3

Ебать, ты гений.

Ну сделал бы мужик так, как ты сказал. Дальше-то что?

Машину потом больше в этом дворе не ставить никогда? Ночью бензином обольют и спичкой чиркнут.

раскрыть ветку 5
-4

Тот,кто чиркает спичками чужие машины,тот делает это молча,как в той поговорке,,Собака кусает молча"а дураков всегда надо учить...

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: