813

Современные российские художники, к которым стоит присмотреться. Часть 1

Левитан, Шишкин, Айвазовский и многие другие фамилии знакомы каждому образованному человеку в нашей стране и за рубежом. Это наша гордость. Немало талантливых художников и сейчас. Просто их имена еще не так широко и не всем известны.

AdMe.ru собрал 10 современных российских художников (уверены, их намного больше), которые, возможно, впишут свое имя в классику живописи 21 века. Узнайте о них сегодня.

Дмитрий Анненков

Современные российские художники, к которым стоит присмотреться. Часть 1 Художник, Живопись, Русская живопись, Длиннопост

Осень

Современные российские художники, к которым стоит присмотреться. Часть 1 Художник, Живопись, Русская живопись, Длиннопост

Егоркино лето

Движение

Дождь в Ставерне. Норвегия

Глядя на гиперреалистичные натюрморты этого русского художника, так и хочется протянуть руку и взять с полотна или потрогать то, что там нарисовано. Настолько они живые и с душой. Художник Дмитрий Анненков живет в Москве и работает в разных жанрах. И во всех необычайно талантлив.

Алексей Чернигин

Поцелуй

Лето

Против течения

Море

На большинстве картин Алексея Чернигина маслом на холсте запечатлены красота, романтика и мгновения истинных чувств. Свой талант и тягу к искусству Алексей Чернигин унаследовал от отца - известного российского художника Александра Чернигина. Ежегодно они устраивают совместную выставку в своем родном Нижнем Новгороде.

Константин Лупанов

Молодой и невероятно талантливый художник из Краснодара называет свою живопись «весёлой безответственной мазнёй». Константин Лупанов пишет то, что любит. Главные герои его картин - друзья, знакомые, родные и любимый кот Филипп. Чем проще сюжет, говорит художник, тем правдивее получается картина.

Станислав Плутенко

Менеджер Вселенной

Город одного рыбака

Провинциальный Казанова

Стрекозы разбудили

Творческий девиз Станислава Плутенко: «Увидеть необычное и сделать необычное». Московский художник работает в уникальной технике смешения темперы, акрила, акварели и тончайшей лессировки AirBrash. Станислав Плутенко включен в каталог 1000 сюрреалистов всех времен и народов.

Николай Блохин

Аня

Анна

Цыганка

Откройте для себя современного российского художника, который вне всяких сомнений, спустя столетия будет стоять в одном ряду с мировыми классиками живописи. Николай Блохин известен в первую очередь как портретист, хотя пишет он и пейзажи, натюрморты, жанровые картины. Но именно в портрете наиболее ярко проявляется одна из важнейших сторон его таланта

Конец первой части

Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/sovremennye-rossi...

Найдены дубликаты

+57

Текст

картинка

Текст

картинка

Текст

картинка

Текст

картинка

Текст

картинка

Текст

картинка

Текст

картинка

Текст

картинка

Текст

картинка

раскрыть ветку 1
0

Ну сколько можно... Сначала подпись -- потом картинка, это же не отчёт по ГОСТу!
Тут же сверху вниз прокручиваешь!

+17

Интересно, Айвазовский ,когда писал свои полотна, то же срисовывал с фотографий?

раскрыть ветку 4
+3

над этим вопросом бьются лучшие умы человечества, и к сожалению ответа ещё не получено..

0

Тут факт, что не все срисовано, ибо абстракции есть и надо знатно закинуться, дабы такую фотку еще найти (и срисовать, пока отходняк не начался).

В принципе согласен, что очень похоже на фотографию, но а вдруг это рисовали без фото? Ведь кто его знает, что в голове у художника (со стажем к примеру от 10 лет, хотя понятно что это малый срок), что все свое творчество развивал способность рисовать с живого объекта и заодно на память. Думаю им не сложно запечатлеть основные детали пейзажа и потом нарисовать. Самое главное, кто его знает, как объект реальный выглядит, ведь можно поменять как угодно картину и сказать, что так было и задумано. Фотореалистично выйдет, но не то, что видел художник.

раскрыть ветку 2
0

Я про те "картины" которые явно срисованы с фото ,ибо из за специфических искажений объектива фотоаппарата их ни с чем не перепутаешь

раскрыть ветку 1
+14

А Тищенко?

раскрыть ветку 2
+3
А кто такой Тищенко?
раскрыть ветку 1
+9

Я не знаю. Вот только Слава что-то о нём слышал.

https://www.youtube.com/watch?v=mU5F5uvpSG4

+8

Скучно и пресно. Не зацепило ничего.

+2
Ну я хз. Те, которые супер реалистичные - ну круто рисуют, но напечатать фотку-оригинал было бы быстрее))))
+3

Лупанов охренителен. Его автопортреты просто вкуснятина.

Иллюстрация к комментарию
+2

не сразу понял что 1 и 2 картина а не фото

+1

тема сисек раскрыта

остальное не зацепило

0

Я не очень разбираюсь в живописи, и оцениваю картины так - повесил бы я себе на стену такую? Из этих картин только "лето" приглянулось настолько)

0

Первые яблоки просто безумно,охуительные.

0

Увидел фамилию Левитан и подумал, что диктор делает среди художников. Теперь я знаю, что был ещё и художник с такой фамилией

0

Блохин уже вписал себя в историю кстати.

"Николай Блохин — единственный в мире художник, завоевавший высшие награды в двух самых престижных, конкурирующих между собой, художественных конкурсах США — PSA и ASOPA."

0

http://www.tcxp.ru/catalog/zhivopis/isakov-nikolay-aleksandr...

мой дядька, двинул из глубинки в коломну, пишет от души и на заказ. никогда бы не подумал что можно просто припереть в мск со своими картинами и тебя возьмут в союз художников.

0
А мне очень Константин Кузема нравится,у него необыкновенная акварель,а вообще, в современности то же много талантливых художников
0

у лупанова как-то криповатенько выходит порой

-1

китчуха во все поля.

-1
Мне ещё нравиться Андрей Бубенцов, земляк мой.
-1
Понравились работы Лупанова.
-2

Что насчёт Ильи Кувшинова?

раскрыть ветку 1
-1

Его отсутствие говорит только о том что кому-то надо продать пачку картин. Тоже ожидал увидеть.

-9

С большим уважением отношусь к гиперреалистам. Вот, где настоящее мастерство. А намалевать размазню и сказать "Я так вижу!" могут многие.

раскрыть ветку 3
+7

Не мастерство а усидчивость! Кропотливо, пиксель за пикселем ,срисовывать с фотографий этож какое терпение надо!

-1

С большим уважением отношусь к фотопринтерам. Вот, где настоящее мастерство!

-7

Техника у них хорошая. Интереса нет. Фото или картина какая к хренам разница в этом случае.

Что то подобное куда интереснее.

ещё комментарий
-16
Зачем в 2к16 присматриваться к портретистам и натюрмортистам? Век концептуального искусства же. А показать жизнь какой есть может лучше и быстрее любая мыльница.
раскрыть ветку 11
+1

2к1д6г круче звучит

+1

Когда в мире искусства останутся одни концептуалисты - термин "искусство" можно будет смело выкидывать из достижений человека разумного.

ещё комментарии
+1

ах тыж быдло такое ! искусства не понимаешь ? вот сиськами слабо балигу-хуялигу нарисовать ? а ? слабо ! уверен ! либо сисек нет ! либо не долбаёб !

раскрыть ветку 3
+2

сиськами прошлый век, вот клизмой себе в аналище, краску залей и на холст с двух метров брызни. вот это я понимаю искусство ёба))))о_О ну вот например Keith Boadwee

раскрыть ветку 2
-2

Согласен! Я за Экспрессионистов, и сам так пишу )))

раскрыть ветку 1
+9

Картина называется "Рэнди Марш охотится на единорога"?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: