Дубликаты не найдены

+71

А нигер не очень сообразительный. Мог бы и включить вентилятор

раскрыть ветку 5
+31

Согласен. 5 мин смотрю а он так и не закрутился.

+15

Как в старом анекдоте про чукчу и бензопилу:

- верните деньги однако. Обещали, что я этой бензопилой 200 сосен в день валить смогу. Рано встал 100 в день спилил, второй день еще рано встал 150 в день спилил, 200 в день никак не успеваю. Верните деньги, однако.

- ну, давайте посмотрим, что не так. (заводит пилу)

- ой... А чего это она зажужжала?

+3
заряжает....
+1
Негры вообще не очень сообразительные
0
Он вообще не сообразительный, уши свои продул теперь болеет сидит...
+15

А он весьма сообразителен, для чёрного

раскрыть ветку 14
+19
Он украл этот вентилятор..
раскрыть ветку 2
+3

А мог украсть обогреватель. Достаточно сообразительный

0

И скорее всего украл и идею

+2

Приглядись, вентилятор отключен.

-5
Мм, куда ж на Пикабу без тупой шаблонной шутки, повторенной 100500 раз. Не будут же комментаторы придумывать что-то смешно, оригинальное или, на крайний случай, не содержащего оскорбления незнакомого человека? Неееет, слишком сложно
раскрыть ветку 9
+3

ты так говоришь, будто это лишь проблема постов с неграми

а анекдоты бл? одни и те же, сука, везде

и ведь это ещё никак не скроешь

раскрыть ветку 2
-2

А где тут оскорбление? Комплимент же.

раскрыть ветку 4
-3
Что этот нигер,себе позволяет?
ещё комментарии
+2

я всегда с собой беру....видеокамеру..

+5
Иллюстрация к комментарию
+1

That's cool, в обоих смыслах.

+1
Удивительно, неужели никому не дует?
раскрыть ветку 2
+1
мен дует. Выключи
раскрыть ветку 1
0
Обычно какой-то старой вумен дует.
0
Точно такой же прям в один в один стоит сейчас у меня в комнате и освежает, я каждое жаркое лето признаюсь в любви к этому вентилятору, я даже не представляю чтобы я без него делал, в ванной что-ли сидел бы.
раскрыть ветку 3
+1
Ты там аккуратнее пожалуйста с ванной и включенным приборами в розетку.
-3

А нигера такого же нет рядом ?))

раскрыть ветку 1
0

Разве что такой

Иллюстрация к комментарию
0

Современные решения создают современные проблемы.

-1
Вентилятор не работает, потому что он белый
-6

А следующим утром он проснулся с опухшим фэйсом, опухшим ухом и отваливающейся шеей.

раскрыть ветку 1
+3

Пейте витаминки что ли. Такая реакция на вентилятор, это не норма.

ещё комментарии
-1

Негр какой-то бракованный, не жароустойчивый.

-1

Что этот нигер себе позволяет? (с)

-4
Украл
-3

Ему в ухо надуло, бедолаге. Стопудово это не его вентилятор, это ему враги подкинули

-5
Хозяин и раб очий
-7

черный склонился перед белым, то чувство, когда рабство отменили, а хозяина белого то хочется

ещё комментарии
Похожие посты
373

Как мы спасались от жары в квартире без кондиционера

Я живу практически на юге страны, и лето у нас бывает ну ооочень жарким. Самый пик высоких температур приходится на июль-август. Когда днем столбик термометра не падает ниже 30 градусов практически никогда.

В таких условиях очень тяжко существовать без кондиционера. Ведь даже вентилятор уже перестает спасать от жары.

Поэтому прошлое лето на съемной квартире выдалось для нас с женой очень непростым.

Как мы спасались от жары в квартире без кондиционера Жара, Лето, Юг, Климат, Юмор, Лайфхак, Разрушители мифов, Длиннопост

В самое жаркое время мы спали на полу без каких-либо одеял и даже совсем без одежды. Но это не помогало от слова совсем.

В эти дни мы перепробовали множество способов, чтобы хоть немного охладить квартиру.

Первым делом, когда вентилятор перестал справляться, мы вычитали, что поможет охладиться обычная вода. Что, якобы, если набрать воду в бутылки, заморозить, и выставить их потом перед вентилятором, эффект будет практически как от кондиционера.

Как мы спасались от жары в квартире без кондиционера Жара, Лето, Юг, Климат, Юмор, Лайфхак, Разрушители мифов, Длиннопост

Эта конструкция вместо долгожданной прохлады принесла только лужу на полу. Никакого мало-мальски заметного эффекта я не заметил, к сожалению.

А вот от светоотражающей пленки на окнах и плотно закрытых штор был очень даже неплохой эффект. В комнате правда стало прохладней. И темнее. Меня это ничуть не смущало, а вот жене немного не нравилось. Но она логично решила, что лучше прохладно и темно, чем адски жарко.

Еще одним решением, найденным во все том же интернете, было завесить дверной и балконный проемы мокрой простыней (ну или на крайний случай большим полотенцем). Мы сделали это на ночь. Завесили мокрой простыней проем из комнаты в коридор. А под простыню поставили чашку с небольшим количеством холодной воды, чтобы простыня не высыхала, и чтобы с нее не капало на пол.

Как итог – 3 раза кошка упала в эту чашку, когда бегала, играла, и по разу мы с женой запутались в этой простыне по пути в туалет ночью. Обещанной прохлады так никто и не заметил.

А еще мы пшикали из пульверизатора ледяной водой по комнате. Это приносило прохладу минут на 30, не больше. Но большим минусом было то, что все вещи, вся мебель и пол потом были мокрыми.

В результате, я понял, что без кондиционера в нашей полосе не обойтись никак. Лучше один раз разориться на покупку этого чуда техники, чем играть все лето в «Разрушителей Мифов» тестировать на себе различные методы охлаждения.

Плохо, что для съемной квартиры вариант с покупкой кондиционера не актуален(

Показать полностью 2
252

Последний день лета

Ночь. Поезд. Плацкартный вагон. Ты с родителями и братом возвращаешься из отпуска, из деревни в город. Лежишь на верхней полке. В этот раз повезло и выкупили всё купе на четверых. Мама с папой спят внизу, папа немного похрапывает. В кассетном плеере сели батарейки и даже мять их уже бесполезно. Стоянка около часа. В начале пути ты не поленился и переписал названия станций себе на листочек и время стоянки на них. Тебе не спится, лежишь и смотришь в окно. За окном станционный фонарь освещает перрон уютным светом, тебе особенно нравится рассматривать в этом свете траву за забором, она становиться какой то необычной, с красивым жёлто-зелëным оттенком изчезающим в темноте. Точно такую же траву ты видел когда вы выезжали рано утром, ещё затемно, на вокзал. Дедушка вëз вас на своей старенькой Ниве. Он ждал Вас в машине с включенными фарами. А Вы прощаясь с бабушкой шли по скользким мосткам к деревянной калитке, ночью был дождь. Она стояла и смотрела в след и провожая махала рукой. Тяжелое деревянное окно слегка приоткрыто и ты чувствуешь запах вечерней прохлады и табака. Пассажиры ходят курить на улицу. Этим летом ты впервые попробовал курить сигареты, чтобы казаться взрослее и даже научился курить "в затяг". Сигареты ты с собой разумеется не брал, а отдал их в прощальный вечер друзьям, чтобы не заметили родители. Хочется покурить. Слишком рискованно идти на перрон и стрелять сигарету. Шум поездов. Мимо проехал товарный поезд. Скрип и скрежет вдалеке. Наверное что то разгружают или перецепляют вагоны. Отдаленные гудки локомотивов. Что- то говорят по громкой связи, слова не разборчивы. Ночная романтика. Лежишь и думаешь о всяком. Сколько километров осталось до дома? Сколько ещё будет стоять поезд? Интересно, а интересно ли работать на железной дороге? Лица то у путевых обходчиков какие-то не счастливые, да и проводники всегда какие-то не очень веселые и замотанные. А машинистом наверное слишком сложно и ответственно. Нет, наверное железная дорога это не твоë. Впереди первое сентября. Новый учебный год в школе. Занятий в этот день не будет. Только классный час. Тебе очень интересно насколько выросли твои одноклассники и одноклассницы, кто и как изменился. Все придут в новых костюмах и платьях, загорелые и будут рассказывать каждый про свой отпуск. Да и тебе есть чем похвастаться. Ведь ты научился ездить на мотоцикле! Да и за рулëм машины ты посидел. Правда рядом был папа и катались вы по полю. Но это не важно, главное что ты уже сам управлял автомобилем. Ходили с друзьями на рыбалку с ночëвкой, готовили уху и выпили немного водки. Ты научился делать пугач из медной трубки резинки и гвоздя. Вообщем в твоём рукаве есть не один козырь. Ты смотришь на часы. Китайские часы - пейджер, тоже довольно крутая вещица, которой можно будет похвастаться. На часах 23:59, 30 августа. Тебе немного грустно. Неожиданно поезд трогается, напоминая тебе о том что время не остановить. Ты немного посмотришь в открытое окно. Позади остаётся вокзал, круглосуточные киоски, железнодорожный переезд, пригородные дома. Закрываешь окно, иначе продует. Пора спать. Поезд приезжает рано утром. Впереди будет ещё целый день. Последний день лета.

Последний день лета Авторский рассказ, Поезд, Лето, Вокзал, Детство, Длиннопост
3599

О любимых женщинах

Жара, дети все лето плескаются во дворе в каркасном басике. Вчера вечером доча ходит расстроенная, говорит сережку золотую потеряла. Искали, искали нигде не нашли, видимо в траве где-то лежит. Провожу строго лекцию, что при играх и при принятии водных процедур всегда нужно снимать побрякушки. Жена говорит, ну что ты, в самом деле, ребенок же еще, к чему эти нравоучения и высокие тона, ведь УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАТЬ И СЕРЁЖКУ СЛОВАМИ НЕ ВЕРНУТЬ! Довольные собой уходят гулять. Сегодня купались-бесились, потеряла вторую сережку.

О любимых женщинах Жара, Лето, Бассейн, Золотая сережка, Потеря
5428

Жара

Позавчера была жара. Да что жара - пекло!

Сестра работает в Москве. На работе у них два кондея.

Приехала с работы и рассказывает , что гоняли их на полную катушку.

В перерыв пошла она в небольшой близлежащий магазинчик за сигаретами.

А в магазинчике кондей, видно, сломался.

После пекла на улице заходишь в невыносимую душнину.

Продавщица , по ходу, уже сварилась. Стала высчитывать на калькуляторе, сколько стоят две пачки .

Сестра расплатилась и пошла к выходу. У самой двери она поглядела на руки и обнаружила, что держит калькулятор.

Оглянулась.

Продавщица аккуратно положила сигареты на место, где лежал калькулятор..

Жара!

41

ThinkPad T420 fan error - решено/исправлено/solved

ThinkPad T420 fan error - решено/исправлено/solved Без рейтинга, Ремонт ноутбуков, Вентилятор, Thinkpad, Решение проблемы, Длиннопост

Спасибо всем участвовавшим в обсуждениях, особенно @sjhgtjhgep, за пытливость.
После неудачных попыток, я полез курить интернеты в 10 раз, открыл видосы на Ютубе, где индусы запускают кулеры отвёртками, и предположил, что и вправду купил поделку и нужно взбодрить старый.

Попытался его разобрать пинцетом, поддев снизу, но он сопротивлялся, чутка потыкав - решил в очередной раз проверить старт и О, чудо! Он закрутился.

Тут я окончательно убедился, что имеет смысл действовать. Быстро нашел дрель, сверло и сделал отверстие вдоль оси.
Обильно надул туда силиконовой смазки из аэрозольного балона ииии-и-и уже неделю полет нормальный!

Периодически включаю Tutbo Boost, чтобы услышать звук кулера.

ThinkPad T420 fan error - решено/исправлено/solved Без рейтинга, Ремонт ноутбуков, Вентилятор, Thinkpad, Решение проблемы, Длиннопост

Когда товарищ откинулся - нажатие буста его не запускало.

Заказал на Али , с надеждой, что на этот раз приедет нормальная подмена.

Как было дело:
https://pikabu.ru/story/thinkpad_t420_fan_error_novyiy_venti...

https://pikabu.ru/story/thinkpad_t420_fan_error__ne_krutitsy...

Пикабу, спасибо за отзывчивость!

Показать полностью 2
243

Про поезд.

Июль, невыносимая жара, кажется будто двигаешься в бассейне, который наполнен горячим киселем. Поезд опаздывает уже на пару часов, пассажиры заметно нервничают. Я бесполезно обмахиваюсь веером, предвкушая долгое путешествие. Поезд наконец приходит, и толпа, сметая проводников ломится внутрь. Я с ними, во мне центнер веса и небольшой чемоданчик в руках, ненадолго же еду, чудом выкупивши последний билет в этом поезде, купе, верхняя полка. Справа от меня расположилась скромно одетая женщина с двумя детьми 5ти и 7ми лет по виду. Подо мной парень лет 16ти, вся его семья в соседнем купе. Прошу парня за доплату поменяться местами, он вроде и не против, но тут прибегает его маман, и идет в отказную, как это так, дитачка на верхней спать будет. Нет так нет.

За окном замелькали деревья, достаю наушники и пытаюсь уйти в себя. Не получается, сосед снизу мечется между купе, малышня не может найти себе место, им жарко и страшно. Через пару часов заходит проводник и говорит, что пора ложиться на пол. Народ беспрекословно подчиняется, все укладываются кто куда смог. Громко, очень громко, прошло минут двадцать, а кажется, что часа три. Стихло, проехали без эксцессов, пассажиры снова располагаются на своих местах. Выхожу в тамбур, а в коридоре на каждом свободном клочке сидят люди на своих пожитках, всем нужно ехать.

Раскаленный поезд медленно запекает всех тех, кто находится внутри. Пот льется рекой, не спасают даже походы в туалет и обливания головы водой из пластиковой бутылки. Рука ноет от постоянного махания веером. Дитачка снизу так и не пришел спать на своем месте, переночевав в купе вместе с семьей, вернулся только забрать чемодан перед выходом, ни себе ни людям, как говорится. Женщина с детьми пол ночи пыталась уложить их спать, но дети тоже изнывали от жары, капризничали, а когда наконец уснули, она украдкой плакала.

Шли вторые сутки, все чаще в окне попадались березы, пассажиры заметно повеселели, разговоры и смех было слышно даже с закрытой дверью купе. Стало немного легче морально, несмотря на то, что я уже сутки без сна. Ну не могу я спать в транспорте, тем более, когда такой стресс. Оба ребенка сидели на нижней полке, мать махала перед ними альбомом для рисования, пытаясь хоть как-то охладить, жара никуда не исчезла, а окна в купе не открывались. Мальчик, который помладше, начал заливаться плачем, я психую, иду в вагон-ресторан. Путь пролегал через несколько плацкартных вагонов. Это был ад. Смрад, невыносимая духота, давка, и, казалось бы, полное отсутствие кислорода. Чья-то пятка нежно погладила меня по затылку, чья-то сумка больно царапнула ногу, стараясь не дышать, я практически вваливаюсь в вагон-ресторан. Цены конские, раз в десять дороже чем в магазине, но мне уже все равно. Купила холодную, запотевшую бутылку минералки, спрайта и два мороженых. Со всем этим богатством в руках отправилась в обратный путь. Пассажиры плацкарта смотрели на меня так… Мне кажется, Серсею на пути искупления ненавидели меньше. В купе плакали уже оба ребенка, поэтому мороженое и холодные напитки пошли на ура, малышня заметно повеселела. От пары стаканов минералки и мне полегчало, остатки её, естественно, вылила себе на голову.

Смеркалось, понемногу отступала жара, и наваливался долгожданный сон. Закрываю глаза, и слышу голос проводника, - «Собираемся, конечная». Вокзал, родные объятия, тяжелый выдох и слезы. Я в безопасности…
Последний поезд своей ветки «Луганск-Москва» 25 июля 2014 года.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: