Советы от холостяка холостякам, и не только

Возможно все или большинство это знают но всё же поделюсь:
1. Если суп быстро прокисает - прокипятите кастрюлю! (если моете кастрюлю не в посудомойке)
У меня случай был, супы стали быстро киснуть, сначала через 3 дня, потом через сутки. Посудомойки у меня нет по этому мыл тогда всю посуду по старинке с помощью фери.
После того как на максимально возможной температуре прокипятил кастрюлю (просто с водой) суп спокойно стоит 4 дня и не портится.

2. Если сварили суп вечером/ближе к ночи. Чтоб не оставлять суп на столе по причине что он горячий, ставите суп в раковину и наберите холодную воду в раковину (в слив вода не должна уходить). Таким образом кастрюлю с горячим супом можно быстро остудить до комнатной температуры и смело убрать в холодильник.

3. Нафиг фери! Покупайте лучше менее известные бренды. Меня всегда раздражало что если сковородку помыть фери, то хоть заспаласкивайся всё равно когда начинаешь что-то жарить из сковороды идёт запах фери. Купил как-то более дешёвое и более жидкое средство, моет не хуже, расход больше но зато никакого запаха!

4. Мужики! Мойте толчки! Ваще не понимаю тех кто готов пользоваться вдрызг грязным, зассаным толчком, от которого за 5 метров несёт мочой, но помыть его для них это зашквар! Купили спец. средство, облили весь толчок, и минут через 20 тряпкой протерли и всё. Особо брезгливые могут пачку одноразовых перчаток купить.