Советую посмотреть Yesterday

Признаюсь, о чём фильм, не читал, трейлер не смотрел, купился на оценку Кинопоиска - 7/10 (и если не хотите знать сразу, о чём он - остановитесь вот прямо здесь и просто посмотрите его), поэтому самое начало фильма не зацепило - какая-то обыденная история о музыканте, пытающемся безуспешно стать известным, и его подруге-менеджере. К тому же он индус (вроде как), что меня в принципе с учётом Великобритании (а действие происходит в маленьком городке Англии) с её сипаями не напрягало, хотя кто-то может плеваться по поводу очередной толерастии.


Но проходит всего 10 минут - и фильм поворачивает в оригинальное и интересное русло.

Небольшой катаклизм на всей планете - везде гаснет свет, а главный герой из-за этого попадает под автобус. Ну, бывает, казалось бы - но нет! После пробуждения Джека Малика мир предстаёт перед ним в новом свете - никто во всём мире (ну, почти... но это спойлер) не знает песен The Beatles. Попутно ещё из мира пропали Oasis, сигареты, Coca-Cola (Пепси не с кем вести вечную войну) и даже Гарри Поттер, но именно песни ливерпульской четвёрки становятся шансом музыканта достичь того, о чём он мечтал - славы, признания и знаменитости. Ведь Yesterday, Here Comes The Sun и Let It Be не слышал ещё ни один человек в мире!


Фильм просто роскошен. Вы можете посмотреть его одни - он полон прекрасной музыки, можете с парой - довольно неплохая, берущая даже меня за сердце любовная линия, можете с детьми - неплохо приобщить их к мировому наследству музыки.

Это фильм о многом - о вере в себя, в своих друзей и любимых, в своих детей. Он о поддержке, честности, выборе между правдой и богатой жизнью, между любовью и славой. Да его стоит посмотреть даже за то, что он добр и позитивен. В общем - смотрите, не пожалеете!

Советую посмотреть

2.9K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.