Советую посмотреть фильм «Красная планета» (Red Planet, 2000)

Советую посмотреть фильм «Красная планета» (Red Planet, 2000) Советую посмотреть, Вэл Килмер, Марс, Керри-энн Мосс, Длиннопост
Советую посмотреть фильм «Красная планета» (Red Planet, 2000) Советую посмотреть, Вэл Килмер, Марс, Керри-энн Мосс, Длиннопост

Недавно, листая ленту на Пикабу, наткнулся на очень грустный пост со знаменитостями из разряда было/стало. Вэл Килмер среди прочих стал практически неузнаваем, так сильно подкосила его болезнь. Я тогда еще подумал, что давно не видел новых фильмов с его участием. Заодно решил вспомнить первый увиденный, после которого стал идентифицировать его как актера первого плана. Это была «Красная планета».

Советую посмотреть фильм «Красная планета» (Red Planet, 2000) Советую посмотреть, Вэл Килмер, Марс, Керри-энн Мосс, Длиннопост

В свое время фильм глубоко запал мне в душу. Наверное, как и любому поклоннику околонаучной фантастики без магии, драконов и прочего фэнтези. Спецэффекты в фильме тогда казались ни чем не хуже чем в матрице. Кстати, Кэрри-Энн Мосс здесь тоже есть.

Советую посмотреть фильм «Красная планета» (Red Planet, 2000) Советую посмотреть, Вэл Килмер, Марс, Керри-энн Мосс, Длиннопост

Сюжет в двух словах: недалёкое будущее, человечество от не самой лучшей жизни вынуждено колонизировать Марс, для чего в течение многих лет отправляет туда корабли с водорослями, которые должны прижиться и начать формировать атмосферу. Для выполнения очередного этапа и исследований непосредственно на месте, отправляется экспедиция из числа ученых, военных, техников, биологов и т.п. В общем, классический экипаж космического корабля. По прибытии на место, буквально с первых же минут всё начинает идти не по плану и начинается Великая Космическая Жопа.

Советую посмотреть фильм «Красная планета» (Red Planet, 2000) Советую посмотреть, Вэл Килмер, Марс, Керри-энн Мосс, Длиннопост

Не буду спойлерить весь сюжет, поверьте, он неплох. На вечер самое то.
Сам пересматривал не раз, мне лично нравится в озвучке Юрия Живова.

Кстати, интересный факт. Недавно читал сборник произведений Хайнлайна и словил лёгкое дежавю. Среди членов экипажа есть доктор Шантиллас. История этого персонажа является отсылкой к рассказу «Реквием». Главный герой всю жизнь стремился попасть на другую планету, по прибытию на которую и закончил свой век, присев у камня.

Советую посмотреть фильм «Красная планета» (Red Planet, 2000) Советую посмотреть, Вэл Килмер, Марс, Керри-энн Мосс, Длиннопост

На этом всё. Приятного просмотра!

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.