Социальный эксперимент

Социальный  эксперимент
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если бы ко мне подошёл нормально одетый, опрятный человек и попросил поделиться едой, которую я купил на свои деньги, я бы скорее отказал ему. Почему Я нашел способ себя прокормить, а чувак, который выглядит ничуть не хуже, попрошайничает?
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По всей видимости ты сам не в особом достатке живешь, раз так меркантильно рассуждаешь. Опрятный, не хуже тебя и так далее. Тебя просто просят поделится едой, а не годами жизни. Если человеку жалко кусочка пиццы, то о чем тут можно вообще говорить.
Человек подошел, поинтересовался, как дела и вежливо попросил, объяснив, что он голоден. Ну ... кусочек пиццы наверное на столько дорог, что аж смешно :)
раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да, я достаточно беден. Ну я бы подумал в такой ситуации, присмотрелся бы к человеку...вот с таким парнем, как в этом посте, я бы наверно поделился...а подошел бы пацанчик с района или полунарик какой нибудь - точно бы послал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы подошел поцанчик с района ты бы не только пиццой поделился но и телефоном
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно я принимаю такую позицию, никому ничего просто так не делаю, пусть он чисто символически, но заслужит. В данном случае я бы попросил что нибудь взамен, раздал 50 листовок и целую пиццу в подарок. Ну или что то в этом роде.) У нас могут работать даже дети, почему человек с руками и ногами не может хотя бы на еду заработать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто говорит, что не может? Ну пашет мужик за еду, дома нет, одежды толком нет, всё уходит на ночлежку по вокзалам да на пропитание. Про болезни уличные вообще молчу. Бомжа на работу брать не хотят, найти работу сложно. Сегодня ты грузишь вагоны, а завтра спина не разгибается. Ищешь что-то другое, а там сегодня да, а завтра нет. На постоянку не берут, бомжа даже не оформишь да и воняет он. Зачем? Вот и голодают. Я уж не говорю, что на улице его могут избить и забрать последнее. И тогда он в приступах будет валяться на улице, без еды, денег и работы. И никто его кормить не будет. Так что да, они не могут найти себе пропитание и работу, как ты или я. И, чего кривить душой, я бы тоже не взял бомжа на работу.
Автор поста оценил этот комментарий
терпеть не могу попрошаек, обычно они живут не хуже нас, сам видел кадр, когда бабулька попрошайничала, но потом достала кошелек и посветила оттуда сотнями и пятисотенными(я сидел в машине напротив неё) исключение музыканты, вот им мне никогда не жалко подкинуть двадцатку.
Автор поста оценил этот комментарий
а когда подходят со словами "угости сигаретой?" вообще никаких вопросов не возникает)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот пиццей бы не поделился, а вот какими-нибудь суши - легко.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни разные трудности происходят. Может его ограбили в дороге и у него осталось только то, что надето на нем. Может после этого бродил по улицам незнакомого города, не ел, не спал.
Ну и если человек вежливо попросит, то лично я бы завел разговор, расспросил бы его, мож случилось чего. И недоев один кусочек свой пиццы ничего страшного не случится.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты один из немногих адекватных... Люди настолько показывают своё лицемерия,рассуждая,дали ли бы они еду хорошо одетому человеку или нет.. Да какая разница,как вообще выглядит человек,ладно денег не дать прохожему это одно,но зажать кусок пиццы и так еще рассуждать по умному типо "я на это заработал бла-бла-бла". Помню ситуацию,когда мимо меня с другом шли девушки,и одна другой предлагала конфету,та ответила,что не хочет,и друг для шутки"А я буду)",и тогда девушка с улыбкой спокойно протянула ему конфету)) Так как это просто кусок еды,и какая разница зачем он понадобился другому человеку...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Всякие может случиться, нормально одетый человек просто так помощи просить не станет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку