Найдены возможные дубликаты

+173
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+176
Даже не знаю что больше люблю, такие посты или коменты, посты прикольные, но в комментах прям одни бойцы спецподразделений, и оружие то они знают и что нужно брать на операции и в чем ошиблись парни на фото, прям все все знают.
раскрыть ветку 7
+71

Диванные войска обладают повышенной гуглоэрудированностью и гуглопамятью )

раскрыть ветку 6
+23
Ну так то да. Не помню кто то писал что сейчас в эпоху гугла у людей развилось мнение что быстро погуглив какой то ответ они считают что это их знания которыми они владеют, но на самом деле как ни знали они ни хрена так и не знают, просто создают иллюзию. При чем зачастую если два человека спорят о какой то предмете один гуглит за, а второй гуглит против и в итоге получаеться перепечатывание гугла а не спор подкрепленный собственными знаниями и опытом.
раскрыть ветку 5
+37

Рядовая ситуация. Сотрудников дергают с гражданки и т.д. Нет времени переодеваться. Это вы еще gsg 9 немецкий не видели.

раскрыть ветку 5
+23
+41

эта кольчуга одевается в случае массовых пиздецах, когда схлопотать пулю маловероятно а вот ножичком полоснуть могут, и кольчуга защищает от ножичка лучше

раскрыть ветку 1
+19

Да знаем мы, в D&D играли.

+6

DEUS VULT!!!!

раскрыть ветку 1
0

Воистину, Vult!!!

+182
Оперативники. Типа наших угро. Стволы и экипировка всегда с собой. В случае чп подрываются и сразу на точку. Это быстрее чем круг делать в казарму. Вот и ходят так. А что джинса что служебная форма пулю хер остановят. А на счет удобства и прочего, так стрейч тянется нормально еще и мышцу в тонусе держит. Так что норм.
раскрыть ветку 37
+18

мне вот интересно -какая нафиг разница -какая форма. Тут город,да и бой,если будет -дело минуты,максимум пары.Прятаться -им не надо.Удобство? Странно почему все в военной форме тогда не ходят.раз удобная им,а джинсы штанам предпочитают.А уж если порвут штаны- трагедия же. Лучше пулю.

раскрыть ветку 1
+5

Таки это не обычные джинсы, а скорей всего что-то а-ля тактикал джинс, с увеличенными карманами под магазины, двойной строчкой, рипстопом и т.п.

https://www.511tactical.com/defender-flex-straight-jean.html - как пример

+50
А что джинса что служебная форма пулю хер остановят.

уже давно делают броники  в виде джинсовой куртки.

раскрыть ветку 25
+58
Ну так куртки, но не штанов
+33

угу. третьего класса максимум, и то с плитами. и без молле.

Броник -- это не просто ценный мех, но и крепление подсумков, эвакуация за шкирку,  ну и классы защиты повыше. качественный броник -- это крайне тема

раскрыть ветку 13
+6
Делают... Но цена у них не та что бы оснащать подразделения. Да и смысл их только в скрытности ношения. 9 мм еще держит, а 5.45 и 5.56 уже не всегда, сильно зависит правда и от самого патрона. А тут у них броники класом повыше..
ещё комментарии
0

и весят они кил по 15. и выглядят как джинсовка только очень издали.

+10
Tom Clancy The Division Agents
+1

Не понял про мышцы в тонусе...

раскрыть ветку 1
+15
Обтягивающая одежда дает дополнительный тонус. Но именно по этому ее нельзя носить долго
0

Я думаю,по желанию можно носить с собой пластины

-10

Так хорошие армейские штаны удобнее же. А это выглядит будто на складе штаны закончились.

раскрыть ветку 2
+5

Это полицейский спецназ. Они не дежурят в отделении в полном обмундировании. Это выглядит так: у тебя выходной, ты поехал с семьёй в гипермаркет. Тут звонок: экстренный сбор там-то там-то. Ты высаживаешь семью, летишь на адрес, открываешь багажник, достаёшь из него броник, каску, автомат и бежишь получать приказ. Куртку набросить быстро, поэтому почти все в штатных куртках, а вот на штаны время не теряют.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2

Проблема в том, что нихера тебе не возместят заляпанный кровью террористов шмот. Да и узнать потом могут.

раскрыть ветку 1
+1

Ну как бы когда речь идет о террористической атаке нормальный человек в последнюю очередь будет думать, оплатят ли ему заляпанные джинсы.

+41

"Бозе мой, кто такой нехороший этого малыша тут оставил? Ничего, всё будет хорошо, папочка о тебе позаботится и однажды вырастешь ты большой и страшной штурмовой винтовкой"

+313
раскрыть ветку 9
+128

Зашел за этим комментом. Еще лосьйона в шортиках надо было добавить.

раскрыть ветку 5
+40

Лессон, легион, лизинг, школьник, лось, лешон, дивизион.

раскрыть ветку 3
-9

Гопокопы)

ещё комментарий
+8

Паровозик смерти!!! ЧУХ ЧУУУУУУУУУУХ

+3
Ахахаха, точно точно. Блитз особенно похож.
-34

Сковородки добавить и будет pubg

ещё комментарий
+135
А че ни одного комментария про сошки на MP5?
раскрыть ветку 46
+181

к черту сошки для мп5, когда есть сошки для ножа

раскрыть ветку 5
+22

Тактический нож

раскрыть ветку 3
+3

более того, есть сошки для сошек

+75
/Зануда он
Потому что это не сошки, а такт рукоять с сошками, что разные вещи. Потому как просто сошки, могут быть использованны только по назначению, а эта рукоять универсальная и сегодня она стоит на этой мп, а завтра на 416 этого же бойца, что позволяет ему в совокупности со средствами оптического усиления вести бой на максимальной эффективной дистанции. Зачем на мп такая рукоять? А все очень просто, вес этой пиздюлины немногим меньше чем вес скажем нашего аксу, а вот эргономика все таки как у пп и длительный контакт выебет твои руки и ты узнаешь что такое Сука вертикальный подброс в совокупности с уставшими конечностями и невозможность быстрого переноса ствола в сторону противника. На фото мы видим что? Что боец ставит оружие на сошки около авто? И что это значит? Он готовится к боестолкновению? Точно нет, как-то уж больно вольяжно, сидя, спокойно, скорее всего он просто ставит оружие что бы не царапать авто, и не кидать его на землю, а дальше спокойно будет снимать амуницию. Вот такие вот дела, поэтому шутки тут не то что бы уместны.
/зануда оф
раскрыть ветку 7
+7

Таксист?

раскрыть ветку 6
+9

Сошки на мп5.

+87

Да там от каждой фотки тактикулы сводит.

На первой смотри на песочного цвета AR-образную "снайперку" с ДТК от ЗИС-3 не меньше.

На пятой - на заднем плане чел с револьверным гранатомётом.

На шестой - М-ка с барабанным магазином и глушителем.

Короче MP5 со складным кастом прикладом, одновременно с ЛЦУ и коллиматором на сошка-ручке это так, мелочи.

раскрыть ветку 16
+72

Называется "я хз, меня бабушка собирала"

+51
1. Скорее всего оружие эти товарищи покупают или обслуживают за свой счёт, потому и накручивают то что считают нужным для удобства.

2.  Если они берут это оружие на задержание, то они этому оружию доверяют, не много и не мало - свою жизнь. А это говорит о том, что навесы там не просто так, а несут какие-то важные (По крайней мере, с точки зрения владельца) функции.

3. Если оружие тебе нравится, то и в руках держать его приятней.

4. Насчёт одежды. видно, что они накинули бронежилет на "то что было" -  ни о чём не говорит по поводу боевых качеств отдела.
ещё комментарии
+13

Это обычный приклад что бы удобнее было с СИБЗ стрелять.

+38
ну что было под рукой, то и взяли..
+6
Штурмовая винтовка, дробовик, пистолет — как в игрушка, бля...
+3
тактикулы

На какую букву ударение ставится?

раскрыть ветку 2
+3

Больше похоже, что на снайперке просто глушитель.

раскрыть ветку 1
0

барабанный гранатомет хорош в подавлении, например

0
Ну начнём с того, что снайперка эта называется G28 от HK, и на ней не ДТК, а глушитель с радиатором(необходим для быстрого рассеивания тепла). Барабанный гранатомёт в условиях полиции использует слезоточивые или дымовые гранаты. М-ка с барабанным магазином, тоже ничего удивительного. А про мп5 с рукояткой переноса огня-сошками уже выше ответили.
0

А что не так с револьверным гранатометом?Его же с газовыми гранатами используют

+6

Я пришёл его писать, но не успел )

раскрыть ветку 2
+2
За Вами буду, я по той же причине здесь.
-1
Я тоже...
+4

И что?Вполне годная вещь мне кажется,это же сошки не на нож.

раскрыть ветку 5
+13
А как же сошки для сошек для ножа?
раскрыть ветку 2
0

Сошки для мp5 ничем не отличаются от сошек для ножа. Такая же бессмысленная и беспощадная ебанина.
но в данном случае сошки совмещены с рукоятью, что уже совсем не бессмысленно, а вполне годно.

раскрыть ветку 1
+1

Может там где то педаль есть. Нажимая на нее можно вести огонь не отрываясь от маникюра.

0

Может быть он собирается стрелять гранатой? Ну той, что накручивается на ствол. Поэтому и магазин снят.

0

Ну это тактическая рукоятка, так-то, а сошки - приятное дополнение. Может он ее с одного оружия на другое перевешивает, да и, судя по фотке, использует, чтобы ствол не валялся.

0

тоже нихуя не понял, аж завис на этой фотке

-3

Это не сошки, это вертикальная рукоять.

+53

Тут куча "умный" комментаторов, что спецподазделения не так должны экипироваться, дежурить сутками, сравнения с США (бред)... Но никто не вспомнил (или просто не знает), что раз это Голландия, там экстремально низкий уровень преступности. Более того, это так страна, где регулярно закрываются тюрьмы и иногда даже из других стран привозят преступников, чтоб хоть кого-то содержать...

Да-да, есть страны, где спецподразделения сами по себе практически не нужны. Поэтому раз в год сорваться на выезд можно и в джинсах.

Более того, в спецподразделениях в Голландии вечная нехватка персонала. К ним мало кто идет именно потому что не интересно - работы нет. Так что видимо это часть поблажек. Лишь в последние годы решили увеличить финансирование и подготовку подразделений из-за событий в соседней Франции.

раскрыть ветку 8
+27
К ним мало кто идет именно потому что не интересно - работы нет

Не интересно получать зарплату за то, что ничего не делаешь? Совсем уже офигели в этих ваших европах.

раскрыть ветку 7
+34

Ну так потребность в самореализации - одна из основных. Подозреваю, в спецподразделения идут чтобы спасать/убивать/беречь родину (нужное подчеркнуть). А если это делать не получается, то и смысл идти?

раскрыть ветку 2
+8
Вспомнился шведский фильм "Копы". Там весь сюжет построен на том, что полицейские, которым угрожало сокращение из-за хронического отсутствия преступлений, решили замутить собственное преступление )
раскрыть ветку 2
+2

Попробуйте так пожить полгода -год. Ну выть на кофеварку начнете. Зы. Робокоп начинался с того что одному копу надоело выть на кофеварку.

+1346

Похоже, их выдергивают на операцию прямо с пляжей, из офисов и шоппинга.

раскрыть ветку 178
+699
раскрыть ветку 63
+205
раскрыть ветку 20
+309
Нож с сошками. Всё по канону)
раскрыть ветку 28
+157
раскрыть ветку 3
+18
Радуга 6, там почти все такие распиздяи)
раскрыть ветку 2
+4

превзошёл себя! Крутейшая проработка рисунка.

+1
Сошки тактикульные огонь!
0

Все в рисунке классно, только с отражением ног какая-то херня.

0
Типа надписи зеркальные,ага?
-9
Ты всё испортил! 😢
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+48
Их вообше не выдергивают. Просто на операцию едет тот из голландцев, кому скучно и нечем заняться
ещё комментарии
+703

А меня эти парни даже немного завели=)

раскрыть ветку 110
+844
Если я вам поставлю плюсик это будет считаться, что я с вами согласен и они меня тоже завели или просто это прикольный комент?! Я как бы на распутье.
раскрыть ветку 32