Дубликаты не найдены

+83

"Купил, откусил, чувствую пустота внутри. " - А вы философ, батенька. Экзистенциальненько так.

раскрыть ветку 3
+9

Я так завтракаю перед работой ))

+1

А в моей жизни что-то вновь не так,
Как будто снова не на месте,
Я чувствую внутри себя пустым,
Как эта чёртова сосиска в тесте,
Я вроде есть, живой,
Покрыт снаружи коркой с золотым,
Торчат концы сосиски,

Вот,

Смотри,
Но там, невидимо внутри,
Они, увы, совсем не вместе...

0

Новый роман Пелевина "Сосиска и Пустота"

+15
Я тоже когда ем сосиске в тесте, ощущаю внутреннюю пустоту. Кто я? Зачем живу? Почему в 32 года я блять питаюсь как бомж?
+280

Подожди . Сосиска есть? Есть . Тесто есть? Есть . Сосиска в тесте? В тесте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 39
+27

Дык там две сосиски по цене одной. Нужно было залиться слезами радости, а он бухтит, понимаш!

раскрыть ветку 4
+13
Это ещё нормальная порция сосиски, вот я в одной хитрожопой столовой четвертованную сосиску в тесте ел, точнее тесто со вкусом сосиски. Примерно такую 😑
раскрыть ветку 3
+132

Весь день искал дома сосиски, но так и не нашел. Потом посмотрел на довольное лицо тестя и понял: сосиски в тесте.

раскрыть ветку 14
+223
раскрыть ветку 9
+30
раскрыть ветку 3
+4
Пирожок есть? Есть.Яблоко есть?есть.
+4

У нас почти так же в столовой, только сосиску вдоль  режут😂

раскрыть ветку 3
+1
У нас в школе так же было) сосиску резали вдоль,а потом ещё поперек на 3 части и вставляли с двух сторон по такому получившемуся кусочку, а внутри просто тесто. Зато котлета в тесте была целая))
раскрыть ветку 2
+13

Фрукт? фрукт. Сиська? Сиська.

раскрыть ветку 1
+6
Одно и то же, мать твою!
+2
Скажу больше, фактически в тесте 2 сосиски! Размер нигде не указан же
+1
Даже две сосиски
+1
Лучше! Есть две сосиски
+1
Погодите уважаемый. Именно сосиска в единственном числе - иначе это сосискИ в тесте
0
Прям как в том анекдоте про евреев и телевизор🤔
0

технически даже 2 сосиски в тесте

0
Да. Есть ещё явление : одну сосиску режут вдоль на две или четыре части. Пол сосиски и четверть сосиски в тесте...
0
Два еврея у раввина: Ребе, а черный это цвет? Цвет. А белый? Тоже цвет. Ну вот видишь, я продал тебе цветной телевизор!
0
Более того, там целых две сосиски.)))
0
Так у них еще и компы в столовой стоят)
0
Там даже 2 сосиски!
-1
Father in law?
+28

Булочка пессимиста: меня наеб*ли!
Булочка оптимиста: у меня две сосиски!
Булочка реалиста: одной я не наемся

раскрыть ветку 2
+6

... и меня наебали.

0

Реалист и пессимист совпадают. Как обычно, вообщем

+10
Трубочка со сгущенкой с обеих сторон она была заполнена, насторожил вес, и после первого укуса всё встало на свои места.
раскрыть ветку 3
+5

у производителя тоже пустота в душе

раскрыть ветку 2
+13

У призводителя пустота там ,где совесть должна быть.

раскрыть ветку 1
+10
Лет 20 назад, когда я учился классе в 10м, в буфете тоже продавали сосиски в тесте. Только вот сосиска была разрезана вдоль на 4 части. Формально, это была четверть сосиски в тесте)
раскрыть ветку 1
+2
Обалдеть, остальные сосиски нагло убегали в сумках поварих к ним домой...
+7
Купил, откусил, чувствую пустота внутри.

Я уж думал экзистенциальный кризис словил...
+5

Вижу "Сосиска в тесте" - вспоминаю эту картинку %)

раскрыть ветку 3
-3

Да-да, сосиска в законном отце.

раскрыть ветку 2
0

На надмозга учишься?

раскрыть ветку 1
+5

Адрес напиши, где купил

раскрыть ветку 3
+2
Камазовская столовая "здравствуй, изжога!"
0

В 52 комплексе, в дирекции норм кормят. Сегодня там был. Правда сосисок там ни разу не брал

-1

Да не напишет он)

+3

По мотивам

раскрыть ветку 3
+4
А мне как-то попались полные, эх обожрался тогда
раскрыть ветку 1
0

Беги за лотерейными билетами!Ты,везунчик!

0

Классика

+2

Так это и есть их хваленая Производственная Система Камаз, так сказать, бережливое производство должно быть бережливым. Сокращают издержки, снижают себестоимость, все в норме)

+2

Взял хот-дог я с утреца -

Не доложено мясца

Негодует нация -

Опять оптимизация

+2

Это же древний американский способ стать миллионером.

+4
Кхм... а как вы почуствовали пустоту если откушено там где сосиска присутствует?
раскрыть ветку 3
+22

Он просто внезапно почувствовал пустоту в душе. У сосиски был легкий привкус наебалова

+7
рукой же держал в месте, где сосисок нету, не?
0

Вторую купил.

+3

поздравляю, Вас наебали на пол сосиски))))

для оптимиста : всего на пол сосиски, на пессимиста: на целых пол сосиски.

раскрыть ветку 6
0

Вряд ли наебали, у нас в столовой такая же фигня, спросил как так, сказали у них тех. карта там написано сколько грамм теста и сколько грамм сосиски идёт, а по разным сторонам раскладывают чтобы красивее было.

0
Звучит как на "пол шишки присунули"...
раскрыть ветку 4
+1

опять же есть варианты для оптимиста и для пессимиста :) всего на пол шишки или на целых пол шишки.

раскрыть ветку 3
+2

Можно новый вид сосиски в тесте придумать, в середину разбивать яйцо)

раскрыть ветку 2
+8

можно, но воздух выгоднее

0
Сосиска в тесте по-Аджарски?)
+1

Меня ещё бесит что бывают нормальные сосиски, вкусные, а бывают дряные, дешевые, с ними и выпечка отстой. А пока не попробуешь - не узнаешь. Стараюсь запоминать места с плохими и хорошими, чтобы не попадаться дважды.

На балтийском вокзале в спб в столовой хорошие сосиски)))

раскрыть ветку 3
0
После времён советской школы нормальные сосиски в тесте встречал только однажды, да и то это был заповедник социализма — ГРЭС в Приднестровье.
Качественная сосиска делает булочку с ней неподъёмной по цене.
раскрыть ветку 2
0

Да ну? Я же не прошу фигню за 20 рублей, я готова до 80 отдать. Те нормальные на балтах стоят 60

раскрыть ветку 1
+1

Охуенный контент в горячем, вот это я понимаю настоящий Пикабу!

раскрыть ветку 1
0
Причем такое уже несколько лет.. лет 5 минимум..
+1

От создателей...

+1

Скандалы, интриги, расследования

+1
Как же пустота если ты пол сосиски откусил?
-1
раскрыть ветку 1
+1

Давно повара стали менеджерами? Удобно все валить на начальство)

0
Гнать в шею этот сраный кейтеринг.
0

xxx: А у нас, когда я в школе училась, ваще в столовой шулеры работали.

xxx: Однажды сосиску в тесте взяла, стала есть, а там с двух концов она торчит, а в середине пусто. Причём если сложить оба кусочка, то это даже меньше полсосиски получится!

xxx: А буфетчица сказала, это тесто сосиску "порвало".

https://bash.im/quote/407656

0

Это же классика. Еще мать рассказывала как у них в школе в один день подавали сосиски. А на следующий день всегда были сосиски в тесте. Некоторые дети в предыдущий день не доедали сосиски, а только кусок откусывали. И вот эти надкусанные сосиски, обрезав надкушенное, вставляли с двух сторон в тесто.

0

@roft, слууушай, так это же наверно оптимизация по PSK, нет?

0

Будучи солдатом, лежал в госпитале Подольском, со мной в палате лежал прапор, ему жена притараканила сосиски в тесте собственного производства... Я чуть вместе с пальцами не съел, так вкусно было.

0
0

реклама камаза

0

Автор, ты специально на клавиатуре Microsoft заклеил или противокражный стикер в падлу отклеивать? У самого такая клава, не дорогая и очень удобная на мой взгляд.

0
Эффективные менеджеры произвели оптимизацию, чо
0
Во дураки. Могли в тесто засунуть фото сосиски
0

Ключевое слово здесь КАМАЗовская. Экономят на трудягах во всем. Даже в сосисках. Лучшие менеджеры России

0

А ха-ха!!! 2008 год, город Южный, это под Одессой вроде, мы ездили на фест выступать(фолк-рог) и зашли взять чего-нить пожрать в местный супермаркет, купили сосисок в тесте, оказались все такие как в этом посте. Долго ещё шутили про евреев и хохлов))

0

тесто? тесто.

сосиска? сосиска?

Тоже самое, мать твою!

0
Это, простите, уже двойная!
0

Не ну совсем уже, дичь какая-то

0
Из школьной столовой ...
0
Россия - щедрая душа)
0
Ну вы чего , это версия с прицепом
0

Дваполцарства

0

Производственный дефект)) Поварихи говорят что это так сосиску тесто разорвало)

0
Надо же, как эффективно!
0
Хоть на ебучие гроши,а наебать надо!Тьфу,блять,позорники!
раскрыть ветку 1
0
Зато десять старушек — уже червонец.
0

2/3 сосиски в тесте, девяток яиц, что дальше, Генри!?

0

с прицепом

0

А там х.й. Ан нет, вроде, ещё кусок сосиски? Ещё не плохо.

0

Когда пустота смотрит в тебя.

0

Пустота внутри, это конечно очень грустно.

0

А ты за это поршней в двигатели не докладывай!

0

Это кокаин!

0
Вот тоже зашёл в КФС сейчас. Понимал конечно что там будет примерно и взял 2 сразу...
0

Я в прошлом году был в Крыму в Воронцовском дворце. Там купил сосиску в тесте, она была закрыта с двух сторон, так что не было видно что там. Когда откусил, то увидел, что сосиска отрезана пополам вдоль)) 160 руб. за полсосиски)

раскрыть ветку 3
0

160 р за сосиску в тесте,?! У вас денег как фантиков?!

раскрыть ветку 2
0
Рукалицо. За эти деньги ещё и наёбывать.
Крымский бизнес никогда не был особо ограничен здравым смыслом. По моим подсчётам, наебас там в четыре раза злее, но оно и понятно, если остальные наёбывают 12 месяцев, крымчанин вынужден делать это за 3.
0

Это даже для меня много. Хорошо, что рядом был банк и оформление кредита всего с одним документом)

0
Это ещё норм. У нас в школе тоже продавали сосиськи в тесте, сосиська была порезана вдоль на два, а то и на четыре кусочка, тянущихся сквозь тесто как веревочка. Аналогично и с начинкой у пирожков.
0

Суп из семи залуп. Две покрошены, остальные вообще не брошены.

0

Это оптимизация, все норм.

0
Сперва показалось что там палец :)
0

Так это же лайфхак!

раскрыть ветку 1
0
Лайфхак для "эффективного" повара, оптимизация рецепта
-1
Ну ахуеть теперь. Обманули барыги с рынка, подсунули сосиску в тесте, которая в середине на половину пуста. Срочно пишем пост и взываем о помощи силу Пикабу
-1
В советское время такое проделывали даже с жареными пирожками с повидлом.
раскрыть ветку 3
0

СССР не трож, норм были пирожки.

раскрыть ветку 2
+1

не то, что норм - они были офигенные и  самые вкусные. И по 5 копеек!

раскрыть ветку 1
Похожие посты
1905

Наивная жадность

На днях приходил ко мне один по знакомству обслуживать велосипед. Я приговорил подшипники задней втулки. Перечислил известные надежные мне марки, озвучив ориентировочные цены на них. Человек нашёл на Авито объявление о подшипниках skf по 130 руб. Я посоветовал их не брать. С пеной у рта со мной стали спорить, доказывая, что все магазины делают огромную наценку, а в этом месте будет хорошо. Встреча в метро лишь подтвердила уверенность человека, продавец заявил, что он крадет подшипники со склада, что и является причиной такой низкой цены. Надо ли говорить, что втулка смогла проехать менее 10 км, после чего захрустела? Сегодня человек, усомнившийся моей компетенции, предположив, что единичный брак бывает у всех, снова встречается с человеком, чтобы купить еще ещё пару..

117

Ответ на пост «Сказочная дура» 

Всем бобра!

Пообещался запилить пост. Когда задумался о написании понял,что "по-хорошему! надо пилить целую серию постов. Вопрос только нужны ли они? Тема-то изжеванная. Да и писать я не очень люблю.

О том как развели моего коллегу.

Входные данные: коллеге под 50 лет, довольно ненаивный человек, строит собственный дом, понадобился ему шуруповерт.

Результат: деньги потрачены - шуруповерта нет.

Как это было. Стал коллега искать где подешевле,нашел сайт(сейчас уже его нет, а тогда на любой запрос "шуруповерт купить" - этот сайт был 1-2 в выдаче Яндекса), продавали шуруповерты,в том числе такой как он себе и искал. На сайте акция - 50%. Оплата - при получении, на почте. Заказал, через 4 дня пришла смс о том, что посылка на почте. Поехал забирать. Пришел на почту, барышня принесла посылку. Подозрения о том, что это кидалово у него были, а тут еще усилились - барышня как-то слишком легко несла и крутила в руках посылку в которой должен был быть шуруповерт. Попросил барышню посмотреть посылку - та отказала. Объяснил, что вскрывать не будет просто в руках подержит(хотел на вес проверить) - отказала, мол оплачивайте потом хоть что с ней делайте. Оплатил, открыл, пусто. На следующий день рассказал мне это. Я посмотрел.

Сайт действительно неплохо оформлен(но в принципе при должном умении можно сваять за день), в выдаче яндекса 1-2 строка, на сайте указанно юр.лицо, и даже владелец юр.лица,женщина. И даже ее профиль легко находился в Вк и не был левым.

Кидок неплохо продуман. Сайт,наличие контактов юр.лица, оплата при получении. По факту - деньги не вернешь и дело не заведешь. Почему? Потому как нет возможности доказать,что это мошенничество. Попробуй докажи, что ты не получили шуруповерт. Ты посылку получил? Получил,вот документы от почты о вручении. А то, что ты потом выкинул/продал/пропил этот шуруповерт никто не виноват. Заказать и сделать видеосъемку получения посылки? Видеосъемка в суде будет являться лишь косвенным доказательством. Да и на суде, если до него даже дошло бы - эта мадам может спокойно заявить что-нибудь вроде: "Я не собиралась никого обманывать,просто очень много заказов вот видимо в спешке случайно отправили пустую посылку, мы готовы вернуть заказчику сумму покупки" . И всё. Вернет сумму. Одному. Все.

Вчера мне звонил этот коллега просил пробить номер телефона. Собрался покупать шины на авто, нашел сайт с подозрительно дешевыми шинами. Я поискал ответы по номеру телефона. Нашел далеко не сразу(да, это очередное кидалово). Причина проста - еще не успели засветиться, как я понял номер начал работать только 29 ноября и отзывов на него еще нет.

Всем хороших покупок и экономьте с умом.

1343

Экономика должна быть экономной

Думаю, на сегодняшний день это явление мало кого удивит, но я столкнулся с таким впервые.

Решил заменить вилку в китайском удлинителе. Отрезал старую, взял новую. В кабеле три провода, как должно быть - фаза, ноль, земля. Но какие-то нестандартные -  трех оттенков серого вместо коричневого, синего и желто-зеленого по стандарту. Решил прозвонить, где же земля, чтобы не попутать. Фаза и ноль звонятся, а земля нет. Ну ладно, думаю, два есть, третий понятно. Зачищаю провода, фаза, ноль, земля... А земли то нет. Есть только изоляция от провода, а меди нет. Вот так хитрые китайцы обходят сертификацию. Визуально всё вроде на месте, а 30% провода сэкономили. Вилка и розетки в удлинителе с контактами заземления, если что.

Экономика должна быть экономной Сетевой удлинитель, Экономия, Китайцы, Обман
368

Как купить новую машину и сэкономить.

Начну с того, что я долгое время работал в автосалонах. Работал продаваном, старшим продавцом и даже диспонентом, и теперь, когда мне удалось выбраться из всей этой клоаки,  хотелось бы кое-что рассказать об этой работе, предостеречь и научить, как можно дешевле приобрести новый автомобиль.

Сразу хочу оговорить тот момент, что я работал в автосалонах Фольксваген, а самый большой срок отбывал в дилерском центре Вологды. Так что и примеры, собственно, будут оттуда.

Итак, несколько важных правил, которые я бы советовал прочитать каждому, кто задумался о приобретении нового авто.

1. Автомобили падают с автовозов. Это факт. Данные автомобили ремонтируют и выставляют на продажу как новые, так что будьте внимательны. Через некоторое время они начинают "сыпаться", но случаи объявляют негарантийными, и ремонтировать "авто-летягу" вам придется самим.

2. Приезжайте в автосалон под конец месяца. Частенько менеджеры грызут локти от невыполненного плана, ведь зп их будет крошечной - меньше 20 тыс.р. и они будут готовы целовать вас в попу, чтобы вы купили именно у них. Будьте напористыми и наглыми. Выпрашивайте максимальную скидку, светите деньгами и угрожайте уйти в ближайший автосалон. Это сработает, особенно если план не выполнил не только продаван, но и сам автосалон.

3. Перед тем, приступить к п.2, не поленитесь и обзвоните салоны в тех городах, где существует конкуренция - 2-3 автосалона с дилерством на город. Не стесняйтесь, говорите, где и сколько вам предложили скидку - они постараются уступить вам больше.

4. Перед тем, как выполнить п.2 и п.3 звоните в Москву, если сможете туда съездить за покупкой.  Москва- это муравейник автосалонов, и они РЕАЛЬНО борются за покупателей, продавая машину практически в ноль, без наценки.

Как предположил один продавец, в Москве зарабатывают не с продажи определенной машины, а с объемов - т.е. они получают нехилую компенсацию за перевыполнение плана.

Простой пример. Клиент хочет приобрести два автомобиля - один на автомате, другой на механике. В Вологде жмутся и скидку не предоставляют. Через месяц напарус женой он приезжает в автосалон хвастаться - приобрел два авто всего за 1200000 у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера. Машины, кст, новые, без косяков, и не летяги.

Тот же пример, но с Терамонтом.

5. В областных автосалонах продаваны жмутся и не делают даже тех скидок, которые заявлены заводом или концерном ФВ, ибо нет компенсации, а незнающий клиент, приехавший из глубинки, может даже не знать о них, так что - читайте информацию на сайтах.

6. Обращайте внимание на автомобили, которые "засоряют" склад автосалона - т.е. стоят очень долго. На таких автомобилях обычно дохрена наклеек и табличек, и к такому авто вас в первую очередь подведет продавец, если вы не знаете точно, какой авто вы хотите приобрести. В этом случае по максималке выдавливайте скидку и светите деньгами. Это реально помогает.

7. Не ведитесь на уговоры продавцов. Перед тем, как идти в автосалон, обдумайте и ЗАПИШИТЕ, какой именно автомобиль вы хотите и какое доп. оборудование хотите поставить. Продаваны - это люди, которые выдрессированы на то, чтобы убедить вас купить именно то, что они хотят. Жесты, слова, голос, даже их взгляд - это постановка. Работников ФВ, кст, учат этому в Москве - долго и муторно.

8. Откажитесь, если есть возможность, от дополнительного оборудования. Цены в автосалонах на это добро - ого-го! К слову, и зарабатывают они в основном на кредитах, страховках и допах. Даже за положенные коврики в салон с вас возьмут деньги. По сравнению с обычной ремонтной мастерской установка допов в салоне будет дороже в два-3 раза.

На все уговоры менеджеров и тупые доводы навроде "неродные брызговики испортят краску" - можете смело смеяться. Это все фуфло.

Машину без допов, кстати, купить очень легко и ждать придется от силы неделю, так как на складах в Калуге и Москве автомобилей дохрена и больше.

Задумайтесь, так ли вам необходима накладка на пороги стоимостью с100 т.р.?

9. Немного математики.

Наценки на авто от автосалона:

Поло - 30-40 т.р.

Тигуан - 100-200 т.р.

Терамонт - 200-300 тр..

Вот эти-то суммы вы и можете сторговывать до предела.

Зп, кст, при заработке автосалона от 300 тр в месяц, 17-25 т.р. уобычного работника. Кроме того, зп выдается в конверте, и никаких у вас гарантий, как у человека, нет.

При мне администраторша зала "поехала" после того, как отработала без выходных неделю. Выработка ужасная, требавания завышенные, а зп - минимальные.

При мне также "проехался" автосалон и на людях, которые работали там не один год. Как человек ты там не нужен. Это советы на тот случай, если вы хотите туда трудоустроиться.

Показать полностью
44

Качество аскона.

Доброго дня. Вот решил написать об очередном качественном товаре.

Купили матрас mediflex  stree control в асконе. Многие советовали купить матрас другого конкурирующего производителя, но почему-то приглянулся аскона. Матрас очень порадовал, после своего старого спалось как на облаке (интересно как спиться на облаке?). Но как только закончился гарантийный срок, матрас как по волшебству по краю провалился, сон превратился в кошмар.

Качество аскона. Аскона, Матрас, Качество, Экономия, Обман, Длиннопост

Обратились в магазин аскона. Нам сказали, что гарантия закончилась, но принесите фотографии посмотрим, может что и решим. Но тут переезд, рождение второго сына. В общем было не до матраса.

Когда позвоночник начал рассыпаться всё таки решили произвести вскрытие пациента. И тут нашему удивлению не было предела.... В матрасе не хватало два ряда пружин, видимо экономия важнее качества и имиджа производителя.  И в этом месте кокосовый слой проломился. Интересно как он вообще столько времени продержался.

Зайдя в специализированный магазин я увидел подходящие пружины диаметром 6 см. А не хватало именно 12 см. Цена вопроса, 2 ряда пружин - 2800 руб. Но так как жёсткость пружин подобрать не реально, решил приобрести поролон и заполнить им пустоту. Цена поролона 2007 руб. размером 2000х1000х120 мм. Ещё остался кусок, которого хватит на матрас младшему сыну.

Сегодня надеюсь спать будем как на новом. :-)

П.СЫ. Да, да на матрасе разводы именно от двух маленьких сыновей. Проблема начала появляться до пятен.

Показать полностью 4
265

На волне лекарств, Лайфхак.

На волне поста: https://pikabu.ru/story/pustyishka_kagotsel_s_opasnyimi_pobo...

Хотел бы поделиться своим опытом.

Так как предпочитаю отдых в Российском автономном округе Анталия:)- то рекомендую тем кто озабочен качеством и ценой лекарств приобретать некоторые в Турецких аптеках.

Какие плюсы: Цена!, Качество(за подделку казнь- поправьте если не так), количество в упаковке.

Тот же: Детралекс в Турции (аналог Daflon)-стоит в разы дешевле и в упаковке таблеток больше!  Креон (рекомендую перед "злоупотреблением") -за российскую цену 300-400р. вы  получаете в разы больше. (фото к примеру).

Ребенок страдает аллергией на цветение-поэтому часто покупаем Эриус(Дезлоратадин)-так в России цена за 10 таблеток около 500-600р в интернет аптеке, в Турции за 20 таблеток цена 5$ в 2 Раза дешевле! Интересно но факт- тот же парацетамол из Турции на меня действует, а вот продаваемый в России нет-плацебо?

Из минусов только один- много места занимают в чемодане.

Ну и для информации для заболевших в Турции или не дай бог отравившихся,  здесь можно посмотреть названия и  аналоги наших лекарств в Турции

http://propertyturkey.ru/antalya-apteka.htm

Будьте здоровы!

На волне лекарств, Лайфхак. Цены на лекарства, Лекарства, Отдых, Цены, Обман, Экономия, Длиннопост
1647

Трубочки со сгущёнкой без сгущенки, или как сэкономить на производстве.

Пост о еле заметной котлете в бургер кинг сподвиг поделиться своей удачной покупкой.

В питании не особенно то и держусь какого то плана, но стараюсь избегать всякого рода вредности, и позволяю их себе, когда уж очень хочется.

Помню увидела трубочки со сгущёнкой, симпатичные, как в детстве, «Ванюшкины сладости».

Вроде как все говорит о том, что жить мы стали лучше, но что-то не помню я в детстве таких разочарований.

По логике производителя надкусывать трубочки нужно толкьо по краям.

Мне мораль, не ешь ерунды, но интереса рада написала производителю, получила вежливый ответ о браке в производстве, и немедленном разбирательстве. Мне же в свою очередь, вышлют сладкое извинение.

Жду уже третий месяц, видимо очень больше эти извинения, или опять же нечего сладкое есть. 🤷🏻♀️

Трубочки со сгущёнкой без сгущенки, или как сэкономить на производстве. Сладости, Ванюшкины сладости, Экономия, Обман, Длиннопост, Негатив
Трубочки со сгущёнкой без сгущенки, или как сэкономить на производстве. Сладости, Ванюшкины сладости, Экономия, Обман, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
322

Аргон - это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого газа!

Аргон - это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого газа! Окна ПВХ, Стеклопакет, Аргон, Экономия, Строительство, Боги маркетинга, Обман

Искал информацию по заполнению стеклопакетов газом и наткнулся на это. По пунктам:

* Вообще-то аргон тяжелее воздуха в 1,5 раза. Даже если бы было наоборот, снижение массы составило бы пару сотен грамм для дома 100 м2.

* См. выше.

* Ну да, на доли процентов шумоизоляция увеличится.

* Про ультрафиолет не знаю. Возможно.

* Эээ, шта?

* Не поспоришь. А ещё он бесцветный, не имеет вкуса и запаха.

А про главное достоинство - меньший коэффициент теплопередачи забыли. Ну как так-то?

Плохо когда не шаришь, а продать надо. И кто-то ведь ходит с такой лапшой на ушах и верит в это :(

462

Мало ли что на заборе написано, не верь, подойди и загляни, ведь это китайский забор!

Попросил меня знакомый как то отремонтировать зарядное устройство. Производитель само собой Китай. Зарядное устройство - клон Imax b6AC со встроенным блоком питания.

После проверки шнура выяснилось что сама зарядка исправна - сгорел разъем. Вот он на фото.

Мало ли что на заборе написано, не верь, подойди и загляни, ведь это китайский забор! Экономия, Провод, Обман, Китай, Длиннопост

Отгорел один контакт, хотя нагрузка максимальная была 80 Вт. Ладно думаю, всякое бывает, но первый звоночек я услышал. Поскольку разъемов таких нет, то решил завести провода напрямую в плату блока питания зарядки. Обрезаю провод.

Мало ли что на заборе написано, не верь, подойди и загляни, ведь это китайский забор! Экономия, Провод, Обман, Китай, Длиннопост

Зачищаю и офигеваю.

Вот такие тонкие жилки. Провод кстати 3х жильный, но земля только с одной стороны на разъеме, поскольку вилка простая 2х контактная. По моим прикидкам сечение как на микро usb кабеле 0.35мм2 или около того.

Достал из запасов кусок провода ПВС 3х0.75мм2 и сфотографировал 2 провода вместе.

Как говорится разница налицо.

ps позже расковырял разъем и увидел что отгорело место пайки провода к контактам, припой был сильно окислившийся и крошился. Чем они паяют фиг его знает, может просто флюс активный был.

Будьте внимательны при покупке проводов и электроники в частности.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: